Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дарственная, акт на землю и строй паспорт...

Corleone22

Рекомендовані повідомлення

На автоуа что-то тихо, попробую еще тут поспрашивать. :) Прошу юридически подкованых форумчан правильно скоординировать мои действия.

Сабж: в 2012м году бабушка подарила мне участок на землю. С актом на землю мне достался строительный паспорт на домик который там был уже построен.

На этом всем моя участь была закончена и бумажными вопросами дотеперь я не интересовался frown.gif. Но ввиду того что творится в мире в частности в Украине решил все таки пересмотреть пакет документов и их правильность.

Что имею: мои данные, а именно ФИО и ИНН стоят только в гос. акте на замле в развороте с печатью нотариуса что мол мне подарено. Во всех остальных бумажках значится данные бабушки.

В этом году было законно проведено и подключено электричество, на что имею договор выписанный уже на мое имя.

Загвостка: при получении акта бабушкой - улица только застраивалась и номеров домов в актах не указывали, соответственно стоит Б/Н 065.gif, сейчас же номер моему участку присвоен, и уже в договоре на электричество прописан. Та же картина и с строительным паспортом, везде данные бабушки + ко всему немного изменилась сама постройка.

Что хочу:

1) что б все доки были "на меня".

2) что б везде стоял уже присвоеный № дома.

3) изменить строй. паспорт.

 

Очередность хождений по бюрократическим учреждениям вижу так:

1) в сельсовет - получить какуето idontno.gif бумагу о присвоении номера дома.

2) в местное ГосЗемАгенство с заявой о смене акта на землю ввиду исправления заранее напечатанных неполных данных (номер дома + сюда же новый собственник).

3) в БТИ - на смену или и вовсе замену строй. паспорта.

 

На этом моя логика заканчивается, послушаю ваши комментарии может чего не знаю или пропустил idontno.gif.

Огромное спасибо заранее 006.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Номера скорее всего есть, надо с/совете получить "какуето idontno.gif бумагу о присвоении номера дома" . Это административная платная услуга, в с/совете знают.

2. Акт - это и есть ваш документ на право собственности на участок. Ничего не надо делать, кроме как пойти и зарегистрировать Вас как собственника (земуправление местное).

3. В архитектуре есть документы на стройпаспорт бабушки. Вариантов два - подать изменения или сделать новый стройпаспорт (зависит от года выпуска стройпаспорта бабушки :)).

Вобщем, работы чуть-чуть ;) на полгода. Очередность не меняйте, т.к. все пункты прямо пропорционально зависимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Номера скорее всего есть, надо с/совете получить "какуето idontno.gif бумагу о присвоении номера дома" . Это административная платная услуга, в с/совете знают.

2. Акт - это и есть ваш документ на право собственности на участок. Ничего не надо делать, кроме как пойти и зарегистрировать Вас как собственника (земуправление местное).

3. В архитектуре есть документы на стройпаспорт бабушки. Вариантов два - подать изменения или сделать новый стройпаспорт (зависит от года выпуска стройпаспорта бабушки :)).

Вобщем, работы чуть-чуть ;) на полгода. Очередность не меняйте, т.к. все пункты прямо пропорционально зависимы.

благодарю, сегодня попробую что-то сделать, а что-то хотябы узнать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем что получилось за 3 дня (10-12.09.14)

1) Первым делом написал заявление в сельсовете на присвоение № дома. Проблем 0, денег 0. Забрать "ришення" в конце сентября. smile.gif

2) Поехал в земагенство района. Тут было посложнее, для внесения данный в Кадастровый реестр оказалось что у "них" нет xml-файла с данными о участке и владельце, но так как фирма делавшая акт на землю закрылась пришлось делать за денюжку. Денег 150 грн, и 2 часа времени +копии всех документов пригодились. С сих пор меня в кадастр. реестре зарегистрировали и мой участок прорисовали на Публичной карте! s56.gif

3) Далее в "архитектуру" района. Тут просто сказали что нужно старый строительный паспорт порвать так как он прострочен и не действительный. Мои графические рисунки с новыми размерами дома и участка вполне прокатили для изготовления нового документа, даже не пришлось архитектора везти на земельный участок. Времени "с сегодня на завтра" и денег - 407грн. официально в кассу. s56.gif

4) Сразу же после того как строй. паспорт был на руках - в 2х екземплярах послал почтой "повидомлення про початок будивництва" в ГАСК Киевской области..(но тут сложнее, процедура сложная и явно к этому вопросу нужно будет возвращаться еще)

5) С этих пор на данном этапе у меня все законно, забрать только в конце месяца справку о присвоении номера дома и взять вытяг в регистрационной службе о праве собственности на участок...А дальше только строить.... grin.gif

 

Вопросы следующие:

1) Строить сколько можно по времени если в строй. паспорте дат окончания нету?

2) Право собственности на землю - это и есть приватизация?

3) Если забор по периметру стоит несколько дальше границ участка - будут ли проблемы с инспекцией БТИ при вводе в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сколько хочешь.

2. Да.

3. Не будет. Бти замеряет только объект, который будет вводиться в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...