Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Древогрыз замучал гад

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

В общем суть вопроса такова, на молодой яблоне какая то тварь грызет норы в стволе, оставляя красноватые отходы. Че за тварь и как бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче труба дело... Сожрал пол ствола внутри...жалко дерево, яблоки вкусные были...теперь наверное хана ему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее фото ускорит процесс обнаружения вредителя :)

 

Нечем фоткать, ополценцы смартфон отжали..:(

Погуглил, вроде короед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже подумала сразу, что короед, но он не подпадает под описание "какая то тварь грызет норы в стволе, оставляя красноватые отходы."

Возможно у Вас комплексная проблема :( Тогда проще все же уничтожить дерево за пределами участка, чтобы не перекинулось на все яблоньки и грушки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблоню срезать и обязательно сжечь.Во избежании заражения других деревьев.Пока эффективных методов борьбы с этой тварью нет.У нас 20 га молодого сада вырезали и сожгли.Никакая химия не помогла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем расковырял я нору сего жывотнаго, загнал туда проволоку, сантиметров на 20 вверх ход пошел. Тогда самым маленьким сверлом стал дырки делать в стволу, чтобы понять где ход заканчивается. В итоге в самое верхнее отверстие со шприца залил раствор какого то инсектицида. Отверстия и ходы садовым варом замазал. ХЗ помежет или нет, думаю хуже не будет.

 

21cc3f010def.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите потерять сад - уберите дерево. :(

Я вот за сегодня 40% деревьев в молодом саду потеряла из-за урагана, а вы из-за одного переживаете Ж-) Сижу - реву :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите потерять сад - уберите дерево. :(

Я вот за сегодня 40% деревьев в молодом саду потеряла из-за урагана, а вы из-за одного переживаете Ж-) Сижу - реву :cry:

 

Сочуствую... Кстати у нас тоже ураган был. У меня то и сада нет, Две вишни, Молодая груша и две яблони молодые... эта постарше, так долго росла и только пару лет как начала плодоносить... Так ее сегодня ветром тоже расшатало, но стоит пока... хотя и ветер еще не стих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, что не стих...

завтра к себе не поеду, только в тяпницу :pardon: посмотрю, что от моего "жирного" сада осталось :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно, что не стих...

завтра к себе не поеду, только в тяпницу :pardon: посмотрю, что от моего "жирного" сада осталось :-o

 

На моей пятиэтажке два балкона сдуло... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...