Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор Matari M3800E (3 кВт, бензин, электростартер) с доп.оборудованием

is-shtar

Рекомендовані повідомлення

Производство -- Китай (китайский Matari) с 4-х тактным двигателем Matari (Япония) в открытом исполнении с электростартом. Макс.мощность -- 3 кВт. Номинальная -- 2,8 кВт. Малое потребление топлива. Синусоида и частота -- правильные. Котел Wolf и др. бытовая техника работали без проблем.

 

Был куплен год назад в качестве резервного источника электроэнергии. Особых отключений не было, поэтому запускали пару раз на время около часа. Кроме того, раз в месяц запускался на 20 мин. для профилактики (зарядка акк.). На счетчике моточасов меньше 10 м*ч. Т.е. состояние -- новое.

 

Подробные характеристики и цена у дилера: matari.ua/generator/m3800e.html#overview

 

С генератором отдаются:

- коаксиальный впуск-выпуск (трубы, насадка на глушитель, вентилятор, нагнетающий воздух для работы генератора (он стоял в закрытом помещении, выпуск - впуск был через стенку));

- подставка высотой около 85 см (металл, квадрат, 50Х20)

 

Генератор стоял в доме в отдельном помещении и шум от работы в доме был минимальный.

Электротстартер необходим, если в экстренной ситуации его должна включить женщина (из опыта, женщине запуск мотогенератора вряд ли удастся).

Мощности 3 кВт достаточно для дома (освещение, вся бытовая техника, кроме холодильника - слишком большой пусковой ток). Недостаточно для работы мощного электроинструмента.

Из практики, электронасос для воды 0,8 кВт запускался и воду качал без проблем. Если мощнее, то эта проблема обходится системой плавного пуска, исключающей бросок тока при запуске насоса. В таком варианте генератор тянет насос до 2,5 кВт мощностью.

 

Документы на генератор в наличии (куплен в ноябре 2013г, гарантия 2 года).

Доставка по Киеву и области, если не очень далеко, обсуждается.

 

7600 грн. за генератор с доп. оборудованием, перечисленным выше.

41.jpg.93756044edaa6ca769e1fd16f555d6f6.jpg

42.jpg.9da5637b4340e8f79f22451b993fe3f3.jpg

43.jpg.a8593f4739c9b3150dd15d560db1199d.jpg

44.jpg.ec5e2f1229bda8c9c579f8cf6a763f9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня распаковали генератор для обычного профилактического запуска и, пользуясь случаем, сфотографировали его в нормальном виде

48.jpg.c490a2ffcf6c405efc4a5882ee869d0d.jpg

49.jpg.f5a96ac753173c6d93b1a6acb9ef4d09.jpg

50.jpg.82f9110f4da38ebb6077cc53d679385a.jpg

51.jpg.6784fe8b996a7f7d1efce3ffadc210fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дык, вы пойдите по базару поторгуйтесь :) У офиц.дилера цена заявлена 8193грн, только ... их нет в наличии (скачки доллара они какбэ способствуют - товар придерживают - почитайте в комментах на странице с описанием товара у диллера - ссылка есть в тексте моей объявы).

Кроме того, просто генератор может конечно работать, но к нему нужны куча доп.вещей. Нам эти доп.оборудования (коаксиальная труба для отвода выхлопных газов, вентилятор для доп.охлаждения плюс все крепежи плюс подставка под него (генератор стоял в доме для большей безопасности от воровства) обошлись в сумму около 1000грн.

Мы продаем все комплектом со всеми необходимыми прибамбасами. А теперь посчитайте сами :)

Кстати, в четверг уже начались веерные отключения в Киеве пром.предприятий. Неужели кто-то думает, что если в "цистерне с электричеством" будет на донышке того электричества, то не будут отключать и жилые дома, и надолго?

Ведь даже за очень большие деньги, если ресурс конечный, его взять неоткуда в большем количестве, чем он есть физически. Взять можно только "из тумбочки", куда сам и нахомячил.

Если кто не в курсе, у нас электрогенерирующие компании производят электрику из угля и газа, ГЭСы они в основном для пиковых нагрузок, а с АЕСами еще надо напрячься и перекомутировать сети на подачу в Украину, а не на экспорт, как это было все эти годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой, только выходная мощность 5-5,5 Квт., благодаря ему выгнал коробку и крышу дома. Нужно подумать об доп. оборудовании.

Ничего не рекламирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ищу для себя генератор. Смотрел на такую модель еще когда он был по цене 4500 грн., но как всегда отложено было на потом. Могу предложить 450 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 5600 грн??? Ничего себе скидки. Давайте так 7600/13 = 584 бакса, отдам за 550 баксов (в долларовых бумажках).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 5600 грн??? Ничего себе скидки. Давайте так 7600/13 = 584 бакса, отдам за 550 баксов (в долларовых бумажках).

 

550 баксов щас ето 8000грн по 14,5 у нас принимают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю :) Дык, если кто-то торгуется с понижением на 30%, то почему бы и мне не сыграть в бакс, если предлагают :)

Цена 7600 грн. Пока. Потом посмотрим на нацбанк.

 

Добавлено через 3 минуты

Это не скидки. Это мое предложение, а Вам решать. Генератор как бы там небыло но уже б/у, 6000 грн.

10 моточасов - б\у? Это время работы на обычную прогонку для подзарядки.

Новых генераторов Матари в продаже сейчас нет, ни за 8000, ни за 10000. Вернее они есть, но вам их не продадут, ждут "коли різдво прийде". Мы тоже подождем.

 

Ближайший похожий генератор, но без электростартера, но 2,5 квт на автоюа за 4600грн. продают. Покупайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нем есть счетчик моточасов?

да, есть . Сегодня правда к насчитанным им часам добавили еще полтора часа, т.к. сутки нет электрики - набрали запас воды 200л, заморозили холодильник, немного погрелись электроконвектором, зарядили аккумулятор и сейчас сидим довольные: с запасами, в тепле и с интернетом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переходим на другую систему - более мощную - дом и население растет, потребности больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на чистокровном китайском "Кентавре" двигатель и обвес, да и вообще всё, кроме дизайна топливного бака, по внешнему виду один в один с вашим, наверное мотор у меня тоже японский)))). :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так: мы искали не совсем китайский, т.е. "обвес, дизайн..." может пусть и китай, но самое главное - двигатель - должен был нормальный. Выбрали "Матари", т.к. по утверждению дилеров, все зап.части Япония, сборка - Китай.

Но даже не это главное. Взяли бы и Китай. Но! Этот генератор был единственным на рынке за вменяемые деньги с электростартером. И сейчас очень удобно - муж встал с утра, нажал кнопочку и оно задырчало, и не надо заниматься с ним "сексом", для этого есть жена :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилеры наверняка погарячились, но не в этом суть, дай бог, чтобы долго и безотказно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилеры наверняка погарячились, но не в этом суть, дай бог, чтобы долго и безотказно)

Именно поэтому мы не называем его японским, как дилеры, чтобы не обманывать. Вот что честно там японское - так это двигатель. Зато умелые китайские ручки за умеренную цену понавешивали туда и счетчик, и электростартер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две новости, как всегда -- хорошая и плохая.

 

Хорошая заключается в том, что, оказывается, наш генератор холодильник крутит аж бегом. Ну, я, девочка, могла об этом и не знать: думала, что холодильник -- это такой мощнючий агрегат, что ему стока энергии нада...

 

Прикол в том, что у нас на массиве сгорел трансформатор и мы двое суток сидели без э/энергии. Ну и муж опять два раза запускал эту шарманку. Ну и оба раза бегал постоянно на кухню, ухо к холодильнику прикладывать, пока я не спросила, чё ему надо? Оказалось, что холодильник работает тихо очень, и он отлавливал момент его отключения, чтобы после этого отключить генератор.

 

В общем, крутит, оказывается, я раньше на такие приколы внимания не обращала. При проверке для покупця продемонстрирую, чтобы вопросов не было.

 

Вторая новость так себе : дилер стал принимать на эти генераторы заказы, объявил цену -- 8700 грн. Кстати, продолжает утверждать, что они (эти генераторы) -- ипонские.

 

Пруф: matari.ua/generator/m3800e.html#overview

 

Я же продаю все за те же 7600 грн. почти новый генератор (10 моточасов) с еще годом гарантии. На 25 моточасах закончится обкатка.

 

8700-7600=1100 грн. экономии. Почуствуйте, как говорится, разницу.

 

+ возможна доставка по Киеву и области (если не очень далеко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

8700-7600=1100 грн. экономии. Почуствуйте, как говорится, разницу.

 

Прикольная арифметика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно забронировать тело в комплекте на пару дней?

Надеюсь, это Вы имели в виду генератор? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так вышло, что я тусуюсь на "СтроимДом", а мужу больше нравится "АутоЮАнет".

 

Ну, и это естественно, что там также есть его объявление о продаже генератора. Сегодня он его типа апнул. Позволю себе привести цитату:

 

"Типа маркетинговая ремарка: колеса зимние "Дембица" за 1600 грн. висели в продаже с сентября. Понадобились первые серьезные заморозки, чтобы лот "улетел" -- утром в воскресенья 19 окт. отдал первому позвонившему, а потом посыпались звонки -- еще пять звонков, но колеса уже ушли.

 

Это я по поводу генератора. Кому нужен такой девайс -- не ждите милостей от природы.

 

Я очень хорошо помню начало зимы 2012-2013 года (первый полуметровый снегопад), когда генераторы на складах улетали "с колес", еще и очередь стояла, в эпицентрах/новых линиях их просто не было, а бэушные отдавали по цене новых.

 

Я не нагнетаю -- попэрэджаю. Тогда снег пошел днем, к вечеру уже мело. У меня был бесперебойник и поэтому я не сильно стремался. А у соседа -- только газовый котел. И великая вероятность обрыва проводов. Он мне позвонил и около 17:00 после работы поехали с ним искать генератор -- а хрена! Днем уже все вымели.

 

Вечером, как и ожидалось, упали провода. Я отдал ему свой бесперебойник (у меня еще и печка) и сидел с керосинкой заместо ламп, а он гонял котел. Утром сосед поехал по интернет-магазинам, к вечеру приехал с геной. Потом полночи мучались запускали котел от гены (там приколы есть). Потом он неделю тренировал жену запускать генратор с веревки. Потом он таки купил второй -- с электростартером. А первый продал, достаточно быстро, кстати -- ажиотаж на генераторы тогда был еще долго.

 

А всего в ту зиму было пять снегопадов, и последний киевляне помнят очень хорошо -- 23 марта 2013г. Помните "нерабочий понедельник"?

 

На следующий сезон 2013-2014 гг я уже себе купил генератор (с учетом его опыта). Теперь он мне не нужен и я его продаю.

 

Просто учтите этот опыт и не повторяйте чужих ошибок."

 

Типа "Ап!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...