Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3 фази для однофазних споживачів

tuffik

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всім форумчанам!

Допоможіть визначитись: на вхід в квартиру подається 3 фази, в квартирі тільки однофазні споживачі, хочу поставити реле напруги ZUBR.

Ставити один трифазний зубр чи три однофазних?

Про відключення всіх трьох фаз при перекосі тільки в одній знаю, питання більше в економії коштів та місця в щитці. Для трифазного зубра передбачається ще контактор, чи потрібен він при відсутності трифазних споживачів?

Дуже дякую за відповіді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что лучше три однофазных, а потребители разбить на группы тогда при отключении одной фазы хот две другие будут, а еще лучше три штуки что то типа этого:

www.tehpostach.kiev.ua/to-rele-rvf-01m.htm или (ссылка устарела) тогда все три группы будут запитаны в идеальном случае каждая от своей фазы а при проблемах от рабочей фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе ставил зубры на каждую фазу

в итоге парудней был со светомузыкой, потому как верхние показатели были 260/283/260

выбивало каждую фазу отдельно

потом дал заявки по поводу перенапряжения в киевэнергои жек, все после этого перенапряг сняли

сейчас имеем по всем фазам максимум 243В

если бы ставил 1 трехфазное, сидел бы вообще без света

так что лучше каждую фазу на отдельный зубр, а потом все потребители разпределить по фазам и в случае сработок одной фазы у вас останется рабочими еще 1 или 2фазы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо зубр відрубився, достатньо йому понизити-підвищити поріг, щоб він працював? Я до того, чи потрібно ставити перемикач, щоб кожну з фаз при поломці можна було пустити в обхід зубра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо зубр відрубився, достатньо йому понизити-підвищити поріг, щоб він працював? Я до того, чи потрібно ставити перемикач, щоб кожну з фаз при поломці можна було пустити в обхід зубра?

 

1 если ему пороги повысить то зачем его тогда ставить ?

2 если пустить фазу в обход Зубра то тоже смысл его ставить - типа напряжение вышло за допустимые пределы Зубр отключил нагрузку, а мы пустим это плохое напряжение в обход? если имеется в виду поломка Зубра то мне кажется - это довольно надежное изделие в крайнем случае можно перемычку кинуть.

 

Что бы потребители были запитаны и напряжение контролировалось лучше поставить три реле выбора Фаз и на каждом выставить разные фазы приоритетными - тогда при выходе на какой то из фаз напряжения за пределы реле переключит свою группу потребителей на другую фазу когда параметры вернутся в норму переключит обратно на свою приоритетную. Думаю по стоимости не намного дороже трех Зубров будет, зато если хотя бы одна фаза нормальная все будет запитано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...