Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ребята помогите советом!!!

Kovik

Рекомендовані повідомлення

Есть деревянный, старый дом нужны советы его поддержанию. Хавают его жучки всякие. Ночью спиш и просыпаешся от грыза дерева. Решил я обработать его снутри.

1. Супругу загнал обдереть внутри все до дерева;

2. Купил в Леруа-Марлен какую-то жидкость в 5 л. канистре (площадь позволяет);

3. Хочу взять утеплитель на стены;

4. Есть гипсокартон - обошью.

Т.Е. вроде дерево обработаю (защищю) и сделаю красиво в середине.

Я ПРАВ???? Если есть нюансы или другой вариант решения вопроса напишите пожалуйста. Только не дорогой.

P.S. Делаю все сам!

Змінено користувачем Kovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хавают его жучки всякие. Ночью спиш и просыпаешся от грыза дерева.
Посоветовать ни чего не могу , а вот анекдот вспомнил ( без обид):)

Приходит мужчина к врачу с жалобой на боли в причинном месте.

Обнаруживают сифилис в терминальной стадии и удаляют член. Мужчина в трансе. Сжалившись, ему пристраивают деревянный фаллоимитатор.

Довольный пациент покидает лечебное учреждение. Через пару месяцев он возвращается вновь и снова жалуется на зуд в том же самом месте.

Осмотрев больного, врач восклицает:

- Ну и везет же вам! То сифилис, то короед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть деревянный, старый дом нужны советы его поддержанию. Хавают его жучки всякие. Ночью спиш и просыпаешся от грыза дерева. Решил я обработать его снутри.

1. Супругу загнал обдереть внутри все до дерева;

2. Купил в Леруа-Марлен какую-то жидкость в 5 л. канистре (площадь позволяет);

3. Хочу взять утеплитель на стены;

4. Есть гипсокартон - обошью.

Т.Е. вроде дерево обработаю (защищю) и сделаю красиво в середине.

Я ПРАВ???? Если есть нюансы или другой вариант решения вопроса напишите пожалуйста. Только не дорогой.

P.S. Делаю все сам!

 

возможно не жучки,а мыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самстрой,Точно - жучки! Так как, я правильно делаю? И кто по-другому делал-бы?

Может кто знает еще чем обработать бревна? Если-бы снаружи пошла-бы отработка (отработанное масло).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если качественно и надолго.я отказался бы от гипсокартона и оштукатурил бы гипсовой штукатуркой(скажем кнауф).утеплитель лучше снаружи пускать.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть деревянный, старый дом нужны советы его поддержанию. Хавают его жучки всякие. Ночью спиш и просыпаешся от грыза дерева. Решил я обработать его снутри.

1. Супругу загнал обдереть внутри все до дерева;

2. Купил в Леруа-Марлен какую-то жидкость в 5 л. канистре (площадь позволяет);

3. Хочу взять утеплитель на стены;

4. Есть гипсокартон - обошью.

Т.Е. вроде дерево обработаю (защищю) и сделаю красиво в середине.

Я ПРАВ???? Если есть нюансы или другой вариант решения вопроса напишите пожалуйста. Только не дорогой.

P.S. Делаю все сам!

 

что за жидкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если качественно и надолго.я отказался бы от гипсокартона и оштукатурил бы гипсовой штукатуркой(скажем кнауф).утеплитель лучше снаружи пускать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

что за жидкость?

самстрой,Снаружи утеплитель не получится (Бревна), гипсовая штукатурка по дереву - СОМНЕНИЯ!, а жидкость - от короедов + огнеупорная, но мне кажется деньги на ветер, хотя для самоуспокоения наверное пойдет.

 

Добавлено через 9 минут

да есть такой анекдотец - улыбнуло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самстрой,Снаружи утеплитель не получится (Бревна), гипсовая штукатурка по дереву - СОМНЕНИЯ!, а жидкость - от короедов + огнеупорная, но мне кажется деньги на ветер, хотя для самоуспокоения наверное пойдет.

 

Добавлено через 9 минут

да есть такой анекдотец - улыбнуло

 

да,согласен-по бревну не пойдет.и жидкость вряд ли спасет.года 3 назад обрабатывали у соседа дом новый из бруса,дом новый район древний,короед жил у всех,а у него так до сих пор не появился,называлась она просепт.пробуйте,надейтесь и верьте))в остальном все верно планируете.удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,согласен-по бревну не пойдет.и жидкость вряд ли спасет.года 3 назад обрабатывали у соседа дом новый из бруса,дом новый район древний,короед жил у всех,а у него так до сих пор не появился,называлась она просепт.пробуйте,надейтесь и верьте))в остальном все верно планируете.удачи

самстрой,нашел в тырнете инструкцию для просепта -"Отбеливатель для древесины PROSEPT эффективно удаляет поражающие древесину деревоокрашивающие грибы, плесень и обесцвечивает серый налет". Наверное не то, грибов и плесени нет. Это я так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самстрой,нашел в тырнете инструкцию для просепта -"Отбеливатель для древесины PROSEPT эффективно удаляет поражающие древесину деревоокрашивающие грибы, плесень и обесцвечивает серый налет". Наверное не то, грибов и плесени нет. Это я так.

 

нашел в нэте Неомид 100 (Neomid 100),ознакомьтесь.по мрему то что надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел в нэте Неомид 100 (Neomid 100),ознакомьтесь.по мрему то что надо

самстрой,Типа того и взял, только еще и огнеупорная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733

Хоть там и крышу обсуждают, но если Вам надо недорого, то вариант с самодельным раствором пропитки - Ваше все. Себе крышу на дом именно им обрабатывал. Конечно, еще не время судить об эффективности (дом только достраиваем), но экономия бюджета в 8 (!!!) раз.

По поводу утепления - почему базальтовая вата не пойдет по бревну снаружи? Да, крепить тяжело, но все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из готового я использую Неомед 430. С одной стороны обрабатывал поедаемую стропилку (без демонтажа) и жрунов таки извел. Банка 1 л разводится 19 литрами воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитан Смоллетт, Решил без ваты (утепления) зашивать гипсокартоном (ровнять стены). Утеплитель решил кинуть только на потолок. Начали отговаривать и соседи и друзья. Говорят будет вата всё время мокрой и бревно станет пропадать. Хотя можно воздушную прослойку оставить для вентиляции. А дерево обработал 4ре раза. С выдержкой в примерно в неделю между обработками. Благо катаюсь в деревню не часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жучок на зиму ложиться спать.а по весне приносит хозяевам веселье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят будет вата всё время мокрой и бревно станет пропадать. Хотя можно воздушную прослойку оставить для вентиляции.

Мокрой будет. Воздушная прослойка без вентиляции - это не для ваты, а для пенопласта (пусть меня спецы поправят если не прав). На потолок обязательно бросьте паробарьер, проклейте все его швы бутиловой лентой К2, в местах примыкания паробарьера к стене - нахлест 2-3 см на стену и тоже сплошная лента или бутиловый герметик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...