Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления ТТ+газовый котел

USSRMoto

Рекомендовані повідомлення

Зима на носу, нужно грется, естественно, что все в последнюю очередь продумевается.

И так, исходные данные:

- не герметичная система отопления с расширительным бачком в виде кастрюли на крыше, на металических трубах и батареях типа "регистры"

- тт котел (тт котел на 16кВт) с газовой автоматикой АПОК (уже вышла из строя, не работает фитиль, соответственно котел потух и не врубается)

- куплен газовый турбированый котел АТОН на 12,5 кВт

Что хочу сделать:

Система отопления с котлами тт и газ в паре. Хотелось бы поставить последовательно тт котел, после него газовый. Тобиш с подачи тт котла, ОЖ идет в газовый. Почему так, потому, что хочу, что б после того, как потухнет тт котел, включался газовый и держал температуру.

Суть вопроса: нужно ли что то ставить дополнительно в системе, или можно просто соеденить трубами котлы и все? И какие есть подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие есть подводные камни?

схему топочной нарисуйте, какая есть и какую хотите.

Вопрос первый - есть ли насос(ы) на котле(ах), и если нет, что заставит воду идти из одного котла в другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли насос(ы) на котле(ах)

Один стоит на обратке в противоположном конце от котлов и еще один хочу поставить непосредственно перед котлами, т.к. отопить надо примерно 140 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию система с естественной циркуляцией. Если подачу с твердотопливного котла всунуть в обратку газового, то естественной циркуляции не будет. Нужен насос. А почему не поставить два котла параллельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу, что бы происходило что то типп: закинул дров, растопил, пошел на работу, дрова потухли, температура упала - включился газовый котел. Пришел с работы, закинул дров - температура от тт котла поднялась - газовый выключился и сново топим дровами. А если паралельно - прийдется вручную переключать поток ОЖ.

А по моей задумке будет работать как я хочу с насосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...