Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИЩУ ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЕЛ

Rom80

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Предложите твердотопливный котел для отопления дома 100 кв. м.

Котел на 15-20 кв. Будет стоять в паре с електрическим котлом.

Интересует котел и его "обвязка" .

Предлагайте в личку, желательно с предварительной ценой и длительностью горения между загрузками.

 

Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Для дома в 120 кв.м я приобрел тт котел Экоген,очень понравился мне,18 кВт.загрузка дров до 90 см.стоит в паре с электрокотлом.Котел простой,не дорогой,всеядный.Топлю всем и отходами и дубом и сосной в данный момент.На полной загрузке,на сосновых обрезках держит 10-12 часов,на дубе дольше.Прост...стоит у меня только насос...и безперебойник...никаких вентиляторов...регуляторов тяги нет...хотя есть возможность установить...все регулируется вручную...вверху шибер тяги..внизу поддувало...привык к нему за неделю...удачное расположение теплообменика...котел круглой..бочковидной формы...и вокруг по контуру теплообменник..из за этого высокий кпд.есть подача дополнительного воздуха..для дожига..газов...топил свежесрезаным дубом...дуб в снегу..стряхнул снег...закинул в котел...подачу воздуха через поддувало увеличил и все ок...нету никаких колосников которые нужно чистить и тд...пепел чищу раз в 10 дней...еще плюс что можно дрова закидать в любой момент...не нужно ждать цикл...я реалист..в котлы которые горят по три пять..дней не верю...а то что вечером перед сном закинул...утром проснулся..котел еще горит..это факт...и конечно же цена Экогена очень радует.Так что пользуюсь два года..доволен..и всем советую!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...