Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доутеплить мансарду

AndyH

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Второй этаж полумансардный. Хотя, в целом, затраты на отопление небольшие, второй этаж выстывает быстрее, особенно 1 северная комната. Дискомфортно.

Утепление по перекрытию, подшито гипсорартоном. Было 150 мм минваты, в прошлом году наростил до 200. Стало теплее, но не так, как хочется. По моим соображениям, выхолаживается через мансардные скосы, думаю, там 150 мм минваты. А так как только 1 комната выхолаживается ощутимо быстрее других, подозреваю, что могли накосячить с утеплением именно на мансардных скосах (по потолку утеплитель я проверил и наростил, стены такие же...).

Хочу доутеплить мансардный скос (шириной порядка 0,8 м) изнутри листами ЭППС 50 мм.

Подскажите пожалуйста:

1. Такой вариант доутепления возможен?

2. Можно ли клеить ЭППС на гипсокартон дополнительно фиксируя его саморезами с широкими шляпками к гипсокартону? Или как правильно?

3. Я правильно понимаю, что на ЭППС можно ложить штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление 200 оптимальный минимум. Но его должно хватать. Зачастую проблема именно во всех примыкания утеплителя к стенам, где нужно повозится и все аккуратно сделать, без зазоров и т.д ., вот тут и должна быть основная проблема, и зачастую работники халатно относятся к этим моментам.

Я бы рекомендовал эти места разобрать и проверить.

А что касается пенопласта, то можно и ппс тоже взять. Огрунтовать гипс, поклеить пенопласт под гребёнку или на пену, и не штукатурить, а заармировать сеткой, и потом уже финиш, можно тот же самый барашек или короед двухцветный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление 200 оптимальный минимум. Но его должно хватать. Зачастую проблема именно во всех примыкания утеплителя к стенам, где нужно повозится и все аккуратно сделать, без зазоров и т.д ., вот тут и должна быть основная проблема, и зачастую работники халатно относятся к этим моментам.

Я бы рекомендовал эти места разобрать и проверить.

 

Эти косяки я и подразумеваю. Понимаю, что правильнее всего снять гипсокартон и переложить, но, скорее всего придется перекладывать всю минвату, просто аккуратно "допихать" вряд ли выйдет. Т.е. пыли с минваты в дом завалится прилично( А в доме грудничек...

По этому и хочу попробовать компенсировать косяки работников наложив 50 мм ЭППС на гипсокартон. ЭППС - ибо немного теплее будет, чем те же 50 мм пенопласта, и поверхность существенно плотнее (можно будет его сразу финишной штукатуркой под водоэмульсионку закрывать?).

 

А что касается пенопласта, то можно и ппс тоже взять. Огрунтовать гипс, поклеить пенопласт под гребёнку или на пену, и не штукатурить, а заармировать сеткой, и потом уже финиш, можно тот же самый барашек или короед двухцветный.

Если гипс крашен, - сдирать краску и грунтовать?

Не совсем понял относительно короеда и барашка: это же внутрянка, часть потолка. Короет немного будет выбиваться из ансамбля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску счищать не обязательно, пройти бетон контакт или грунт краска на кварцевом песке ст-16 или любой другой производитель.

В целях скорости и экономии вариант с барашком или короедом самый оптимальный, - клей с сеткой заармировали, бросили декор и все, вышпаклевывать под декор плоскостя не надо, сразу по армировке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...