Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаю из хаты в селе -дом для отдыха...вопросы..

Kolya_Yaroshivka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Вчера зарегистрировался только, если что-то не правильно запостил- прошу прощения.

Есть дом в с. Ярошовка Фастовского района. Обложили его силикатным кирпичем, сделали подмуровку с армированием, поставили пластиковые окна. Стало краще, но полного покращення пока не наступило. Из открытых вопросов:

- мышы, которые приходят туда с наступлением холодов, с поля. Я их ловлю конечно, по 5 штук в банку с олией, но ...не выход. Летом их нет. Но есть идеи как от них избавиться;

- перестелить полы, с бетонированием, утеплением, т.к. провалились углы, и образовались щели, между стеной и плинтусом- отползает стена...

- очень хочу сделать воду в доме и септик (выгребная яма без дна).

 

По этому поводу есть вопросы, начитавшись инета....

 

1. Вода в колодце на 12 м. Колодец через забор на улице. Он типа общий. В жаркие лета бывает, что воды всего 40 см...и то с песком...

Скважины у народа по улице есть, но у некоторых с железом вода...Какова ориентировочная глубина залегания воды, более менее нормальной. Чтобы без сложных систем фильтрации? Планирую скважину с приямком или адаптером- мне все равно.

2. Ниже по участку будет яма для стоков. Планирую много не сливать, но мойку и душевую кабину хочется. По поводу унитаза - думаю.

Посоветуйте... слой глины большой, яма не будет отравлять верховодку колодца? Она будет ниже колодца и скважины метров на 15-20.

Можно ли сделать поворот каналиационной трубы на 90 градусов 1 раз по маршруту стока? Или все таки поворот через колодец?

 

Со временем буду выкладывать посты с фото...очень нужны дельные советы. Спасибо!

п.с. вопрос: дом стоит на границе 2 участков- "под домовладение" и "с/г".. если сделать септик или очистной колодецна "с\г" земле, могут ли возникнуть вопросы и у кого?

 

Какова глубина промерзания у нас в Фастовском районе- на какую глубину рыть под трубы траншеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного ошиблись форумом ! Тут настоящих дачников мало . В основном народ кредитов набрал или землёй фарцанул бригаду нанял ! Н адругих форумах лучше спросить ИМХО .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть чел сам копал септик. У нас во время дождливых осеней и снежных зим и мокрых весен вод в погребе может быть так, что только на 3 ступеньки счухо, потом вода, т.е. вода может быть на уровне -50-60 см...

что будет с септиком или фильтрующим колодцем погсле таяния снега?

Колодец 12 м глубиной есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...