Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торговля с РБ

Act

Рекомендовані повідомлення

Тут появилась тема отправлять продукцию на экспорт в Белоруссию. С РБ есть смысл торговать на "зайчики" т.е. белорусские рубли или все таки в долларах? На межбанке можно ли "зайчики" продать? просто нужно понимать какой есть опыт в этом плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт ИМПОРТА из Белоруси, но еще докризисный.

На тот момент там это был еще СССР: торг по цене - согласовывали с профильным министерством в Минске. Оплачивали в рос.рублях.

Год назад хотели освежить тему, но ценник для импорта был только в долларах с неадекватными ценами. В рублях было бы интересно за счет разницы курсов дол/грн и рубль/грн., а так - никакого смысла.

По импорту каких-либо особенностей не было, стандартно, ГТД, инвойс, СТ-шка.

По экспорту ничего сказать не могу.

 

Добавлено через 35 секунд

не смешите твердой валютой.

у Вас счет мультивалютный? руб РФ, бакс и еврик наше Фсе.

А что в Вашем понимании мультивалютный счет? ;) И что даст такой счет в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт ИМПОРТА из Белоруси, но еще докризисный.

На тот момент там это был еще СССР: торг по цене - согласовывали с профильным министерством в Минске. Оплачивали в рос.рублях.

Год назад хотели освежить тему, но ценник для импорта был только в долларах с неадекватными ценами. В рублях было бы интересно за счет разницы курсов дол/грн и рубль/грн., а так - никакого смысла.

По импорту каких-либо особенностей не было, стандартно, ГТД, инвойс, СТ-шка.

По экспорту ничего сказать не могу.

 

Добавлено через 35 секунд

 

А что в Вашем понимании мультивалютный счет? ;) И что даст такой счет в таком случае?

По экспорту. Все тоже. РБ правда не признает СССР в СТшке.

у меня мультик в этих 3 валютах и контракты бью только в этих валютах. С РБ работал рублем РФ. Сейчас РБ как мостик в РФ...но стремный мостик. РФ может шугануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... РБ правда не признает СССР в СТшке.

Переведите, плиз :)

у меня мультик в этих 3 валютах и контракты бью только в этих валютах. С РБ работал рублем РФ. Сейчас РБ как мостик в РФ...но стремный мостик. РФ может шугануть.

Так а мультивалютный счет каким боком? Это 3 (или 4) абсолютно отдельных и независимых счета. Открывайте отдельно какой надо - или в руб РФ или дол. или евро. Преимуществ никаких, это ж не Приват24 - захотел евро в доллар, доллар в гриву и т.п.

Сейчас уже по-моему банки не открывают мультисчета, открывают счет в той валюте, с кот. работаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведите, плиз :)

 

Продавал в РБ оборудование выпуска времен СССР с хранения. После восстановления, но с родными паспортами времен СССР.

ТПП наша подтвердила страну происхождения СССР, а РБ при растаможке требовали бы или Украина с условной пошлиной или СССР с попадосом почти на 30%.

Что сегодня (в желании выхода Украины из СНГ) по актуальным пошлинам в РБ - это к брокеру. Да и что-то расширили группу товаров 2-го назначения :)

 

Добавлено через 3 минуты

Переведите, плиз :)

 

Так а мультивалютный счет каким боком? Это 3 (или 4) абсолютно отдельных и независимых счета.

Ну посоветуйте ТС открыть в рублях РБ. Пусть он потом их продаст (75% обязательных). Это с какой маржой надо работать?

 

Добавлено через 2 минуты

а вот навеяло соседней веткой...

А может забить в контракте уах как валюту платежа. Из ветки про курс пишут, что гривня в РБ нахнужна (типа дисконт аж 70%)...может там есть вариант гривну за дешево покупать?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...