Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство на заливных лугах.

Александр ЖК Янтарный

Рекомендовані повідомлення

добрый день , так сложилось что достался мне участок в 25 соток. Но есть ОЧЕНЬ сложная проблема он затапливается водой по весне , рядом, туже проблему решили выкопав копанку и за счет земли из котлована подсыпав участок , посоветуйте насколько это целесообразно ,

Вводные данные поднять думаю на 0.7-1.0 м потом использовать под строительство . Геодезия есть но делалась давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день , так сложилось что достался мне участок в 25 соток. Но есть ОЧЕНЬ сложная проблема он затапливается водой по весне , рядом, туже проблему решили выкопав копанку и за счет земли из котлована подсыпав участок , посоветуйте насколько это целесообразно ,

Вводные данные поднять думаю на 0.7-1.0 м потом использовать под строительство . Геодезия есть но делалась давно.

 

Только что засыпал копанку. :) Так что в теме. Сам участок поднимал. Ну если досталось, а не купили, то ладно.

Итого чтобы поднять ваш участок на 1 метр 2500 кубов.

100 30 тонников глины, песка X 800 гривен =80 000 гривен.

 

Рекомендую сейчас, когда вода низкая сгрести плодородную землю в угол, засыпать получившийся котлован песком, глиной и потом подвинуть землю обратно поверх глины песка. Ну в $10К по ходу думаю уложитесь.

 

Фундамент ну и пол 1 этажа у меня на метр над землей. Никаких подвалов и погребов. 3 этаж при таком раскладе намного дешевле выходит.

PS причал для лодочек на крыльце не забудьте :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумывался над подобным вопросом, а потом как посчитал, сколько нужно вложить в мой участок, отказался от данной идеи. Дешевле купить готовый.

Считайте сами и выбирайте, что дешевле

1. Подсыпать участок.

2. Сделать ( подсыпать ) дорогу к нему

3. Провести электричество

4. Про газ я вообще молчу.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сделать ( подсыпать ) дорогу к нему

 

Ну с дорогой проще если не торопится и есть кому заниматся.

У меня супруга рассказала всем, что здесь принимается строймусор по 50 гривен за машину. Ниче за лето навозили. Потом все это выровнялось трактором. Потом три 30 тонника ганотсева сверху. И опять трактор.

И ничего так себе 60 метров дороги получилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...