Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка 3-к

serg.roof

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, форумчане! Кто хоть немного разбирается в дизайне интерьеров, помогите советом:)

Имеется 3-комнатная квартира с непростой планировкой от застройщика. Думал-ломал голову, к единому решению не пришел. Но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Может, у кого какие идеи возникнут?.. Хочется отойти от узких коридоров и ненужных перегородок, чтобы все было функционально и комфортно:)

Буду рад любому совету: от любителя до профессионала.Интересно дальнейшее сотрудничество по дизайну интерьера.

И заранее всем спасибо!

731781926_.thumb.jpg.cea98d4b3ed8fe75068cb5d468c19f6d.jpg

342111668_.thumb.jpg.dfc7158ee8b7afaf2488eb3dbce71d4b.jpg

Змінено користувачем serg.roof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, форумчане! Кто хоть немного разбирается в дизайне интерьеров, помогите советом:)

Имеется 3-комнатная квартира с непростой планировкой от застройщика. Думал-ломал голову, к единому решению не пришел. Но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Может, у кого какие идеи возникнут?.. Хочется отойти от узких коридоров и ненужных перегородок, чтобы все было функционально и комфортно:)

Буду рад любому совету: от любителя до профессионала.Интересно дальнейшее сотрудничество по дизайну интерьера.

И заранее всем спасибо!

 

Окна поставлены без любви к будущим жителям :pardon:

Планировочка требует усилий, конечно.

Без обмеров идеи будут бесполезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, форумчане! Кто хоть немного разбирается в дизайне интерьеров, помогите советом:)

Имеется 3-комнатная квартира с непростой планировкой от застройщика. Думал-ломал голову, к единому решению не пришел. Но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Может, у кого какие идеи возникнут?.. Хочется отойти от узких коридоров и ненужных перегородок, чтобы все было функционально и комфортно:)

Буду рад любому совету: от любителя до профессионала.Интересно дальнейшее сотрудничество по дизайну интерьера.

И заранее всем спасибо!

 

Здесь важно понять что Вам нужно!

 

Достаточно ли два санузла, не вижу необходимости оставлять третитй, потом там "коморка (понимаю, это как постирочная), нужна ли она, или можно совместить с санузлом или гардеробная нужней, странная планировочка....не понятно где бетонные стены, а где кирпич, это важно ....одни вопросыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны три комнаты: гостиная, спальня и детская комната (пока на 1-го ребенка,но в дальнейшем, возможно, и на 2-х:)). Кухня приемлема, как отдельной комнатой, так и совместно с гостиной, типа, студии. Санузлов, конечно, достаточно 2-х, например, один с душевой кабиной, второй с ванной. И, самое главное, хотелось бы место для хранения вещей, типа, гардероб, кладовая.

P.S. А что не так с окнами?

план с размерами.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, у вас есть шесть второстепенных простенков за счет демонтажа на выбор можно добиться неплохой планировки . можем сделать и перепланировку и отделку помочь с дизайном интерьера звоните 0967867834 Сергей. квалифицированная бригада с большим опытом таких работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны три комнаты: гостиная, спальня и детская комната (пока на 1-го ребенка,но в дальнейшем, возможно, и на 2-х:)). Кухня приемлема, как отдельной комнатой, так и совместно с гостиной, типа, студии. Санузлов, конечно, достаточно 2-х, например, один с душевой кабиной, второй с ванной. И, самое главное, хотелось бы место для хранения вещей, типа, гардероб, кладовая.

P.S. А что не так с окнами?

 

Окна все в углах, хотя по-нормальному должны были быть по центру стен, это ухудшает освещение и, собственно, интерьер.

Из ванной и гардеробной можно выкрутить неплохое решение. Интересно, как планировалось подвести канализацию к умывальнику, смотрю как расположены стояки, на унитаз один поворот трубы, на умывальник 2 поворота, что они курили?

Кухню нужно объединять однозначно, а то "хрущобный" вид будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри сразу не увидела дополнительное сообщение и прикрепленный план :)

 

Здравствуйте! Какая необычная вам досталась планировка!

Для начала вам необходимо обмереть квартиру фактические размеры не продажные с каталога! Попробовала отмасштабировать - никак не сходятся простенки и проставленные цепочки, видимо как обычно от фонаря рисовали, а что построили это всегда другой разговор. При перепланировке это важно и с этого начинается любой проект!

 

 

Дайте исходную информацию и посоветуем, иначе словами стены не опишем) нужны обмеры :pardon:

 

goodhome7b.blogspot.com/

Goodzn@rambler.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дайте исходную информацию и посоветуем, иначе словами стены не опишем) нужны обмеры :pardon:

 

goodhome7b.blogspot.com/

Goodzn@rambler.ru

Выкладывал выше

выложу еще в джпг

размеры сняты по факту

370232469_.thumb.jpg.b5be2265277d6cf881f1aae526fd5e43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывал выше

выложу еще в джпг

размеры сняты по факту[/QUO

 

У Вас неинформативный обмер- не хватает размеров на чертеже, вообще нет отметок высот, не привязаны вентканалы, батареи и стояки и т.д.

нормальный обмер выглядит так: s-studio.kiev.ua/services/interior-design.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Ваш подход к работе - феноменальный.:rolleyes:

Выслал Вам коммерческое по материалам, буду рад сотрудничать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии! Но, к сожалению, никакой конкретики, а только "размытые" фразы. Кто-то может предложить реальный план для данной квартиры?

Сайтов с дизайнерами хватает, найти не проблема, но хотелось бы увидеть конкретную работу, чтобы понять кто на что способен. Мы уже дважды пользовались платными дизайнерскими услугами, но варианта, который нас устроил нет. Поэтому, пожалуйста, кто может, милости просим!!!!:)

P.S. Надежда, Вам отдельное спасибо за особый интерес, но 30дол. в это время для нас, откровенно говоря, дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=390816&stc=1&d=1413574978

 

upd: не знаю как вставить миниатюру, надеюсь изображение просматривается и не такое огромное как у меня :pardon:

 

Здравствуйте, предлагаю один из вариантов рациональной перепланировки может быть таким (см. прикрепленную картинку).

 

по плану:

 

Делим квартиру на две зоны:

- приватную

- гостевую

 

I. приватная - тихая зона, отделена от входной группы и посторонних глаз - почтальон не столкнется с вами пробегающего утром в халате в ванную, а заблудившийся гость будет иметь меньше шансов попасть к вам в спальню

 

в эту зону входят:

 

- холл (объединяет три помещения, можно обустроить большим шкафом общего пользования, постельные, ванные принадлежности и т.д или поставить диван и сделать мягкую зону семейного пользования, перегородку и дверь из ванной в холл постаралась бы сделать стеклянной что бы обеспечить дневное освещение с большого окна в ванной.

 

- спальня (имеет гардеробную, туалетный столик, и отделяющую их островок с ТВ и камином это добавит уюта так как комната достаточно длинная)

 

- детская (запланировала в перспективе на двух детей с небольшой разницей в возрасте с полноценным рабочим местом, на будущее можно поставить двухярусную кровать и если дети однополые то вполне поместятся и до старшего школьного возраста, игровую комнату в последствии можно переоборудовать в мягкую гостевую зону с диваном. Получается достаточно просторной для всех видов детской деятельности: шведская стенка, комод для игрушек, маркерной стенкой, детской мебелью и вместительным шкафом на вырост)

 

- мастер ванна ( ванная только вашего пользования должна быть светлой, уютной и снабженная всем необходимым, поместился достаточно просторный душ для двоих - можно снабдить большой потолочной лейкой 50х50 и т.п им. ванна можно акриловая отдельно стоящая 1800х800, можно и вмонтированную нужно знать отметки окна, ванну ставим под окно (удивило первоначальное решение планировщиков отдать такое окно постирочной -мечта иметь ванную с окном, и мало кто в квартирах имеет такую возможность) также два умывальника что бы не толпиться утром на работу в школу, над умывальниками большое зеркало, ну и сантехнические приборы - биде и унитаз с инсталляцией и полочками над ней, перечеркнутые Х прямоугольниками обозначены полки для хранения.

 

II- гостевая зона

Включает в себя:

 

- прихожую (обустроена вместительными шкафами- гардеробами, пуфом и всем необходимым для первого уютного впечатления дома, некоторые раздвижные двери можно сделать стеклянными это расширит пространство, но только не все!, двери в гост сан/узел и в холл приватной зоны делала бы раздвижными, что бы не занимали двери и не загораживали проход, справа при входе можно не делать платяной шкаф, а оставить место для комода с обувью и ящиками для ключей и зеркалом над ним, там же можно замаскировать электрощитовую, а можно и в шкафу все это дело спрятать)

 

- гостевой сан/узел установлена стиральная машина и над ней поместится бойлер, унитаз (с инсталляцией), умывальник с полками над ними и большая душевая. При необходимости можно убрать душевую и сделать отдельную небольшую постирочную.

 

- гостиная (гостиная с большим диваном и каминной зоной, отделена от кухни-столовой сквозным стеллажом до потолка, боковые секции в гостиной глухие для бра, со стороны кухни это полки - показаны пунктиром).

 

- кухня, столовая (кухню обустраиваем островом в котором можно хранить сыпучие продукты, а можно и обустроить холодильник для напитков, сервант вдоль стены для хранения тех же сыпучих и сервизных принадлежностей, обеденный стол на 7 персон, кухню визуально отделяем сквозным стеллажом для создания уютных зон, при такой большой площади открытое пространство проблематично обустроить, обеспечиваем широкие проходы по бокам и сквозной стеллаж полки обеспечат освещение от большого окна.)

 

По объему это одно помещение визуально отделенное на три уютные зоны гостиная-кухня-столовая.

 

*Лоджии не рассматривала так как они у вас не образмеренны, также нет отметок оконных проемов и я не учитывала что некоторые окна могут быть до пола, но принципиально это мало что изменит в этом варианте.

*В вашем варианте вы переносили кухню, чем это продиктовано? как я понимаю у вас электроплита?

 

* Какой это этаж? судя по вентканалам 3-4? Ориентация по сторонам света тоже хорошо бы учитывать при перепланировке -инсоляция важна

 

*Смущает на обмерах в зоне прачечной на против окна утолщение стены, не промаркировано, что это ? похоже на вентканал соседей)? Даже если это вентканал в этом варианте принципиально схема не изменится, подвинется стенка.

 

Это один из вариантов который могу вам посоветовать при тех пожеланиях которые вы изложили, при вашей площади и заложенных коммуникациях думаю еще могут быть хорошие 2 варианта.

 

 

 

Всего хорошего, надеюсь мои советы будут вам полезны и что-то возьмете на вооружение. Буду рада сотрудничеству goodhome7b.blogspot.com/

GoodHome7b_pereplanirovka_.thumb.jpg.ebdde42aba8a03294e3361198f3f2800.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расходов на перепланировку можно было избежать, заплатив смешную сумму за консультацию дизайнеру при покупке квартиры. Сумма наших услуг не соозмерима мала по сравнению с суммой ремонта в 100-150 тыс. долл.

Шаровую планировку Вы уже получили, см. пост выше. Насчет умывальников в ванной и ТВ в спальне сомневаюсь, а так вполне.

Дарю Вам визку зеркальной детской с планировки выше. С миру по нитке....

3_View02.thumb.jpg.a7804e060e8b1be49e84c418d8a97d85.jpg

3_View03.thumb.jpg.ae494a4d06f03638570729c3865d5b33.jpg

3_View04.thumb.jpg.fd9d340d0cb2d0c59a0ef747d8715a8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную свої послуги архітектора-дизайнера. Ціни від 80 грн. за м.кв. Силка на портфоліо: vpkleba.wix.com/vpkleba1

К.тел. 096 4367173

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего хорошего, надеюсь мои советы будут вам полезны и что-то возьмете на вооружение. Буду рада сотрудничеству goodhome7b.blogspot.com/[/left]

Спасибо большое за предложение! Действительно получилось очень комфортно в плане разделения квартиры на 2 зоны: приватную и гостевую. Также достаточно мест для хранения вещей. В детской есть места и для игр, и для сна, и для работы.Но хотелось бы ответить чем вызвана перестановка кухни в нашем варианте. Мое мнение, что лучше, когда кухню при желании можно закрыть от гостиной; также, разместив кухню с гостиной справа, мы избавились бы от узкого коридора (в вашем варианте, мы тоже от него избавились:)) и третье, хотелось бы иметь из кухни выход на балкон, где, например, будут храниться некоторые продукты и консервация, и выход из гостиной на балкон, куда гости смогут выходить на перекур, например. А вот в детской, мое мнение, балкон совсем не обязателен. И еще один момент. Большой хозяйский санузел, это, конечно, классно и окно в нем это круто, но, если честно, мне жалко столько много места отдавать под санузел...Честно...Извините...По моей славянской натуре, хочется туда еще "втулить" какую-то комнатку, но все отдать под с/у жалко....:unknown:

В любом случае, спасибо за предложение, за то что откликнулись. Сориентируйте пожалуйста по вашим расценкам.

P.S. Спасибо и Надежде:) Этаж у нас 11-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По моей славянской натуре, хочется туда еще "втулить" какую-то комнатку, но все отдать под с/у жалко....:unknown:

В любом случае, спасибо за предложение, за то что откликнулись. Сориентируйте пожалуйста по вашим расценкам.

.

 

Ох уж эта славянская натура)

Можно решить и такой вариант, нужно оговаривать с более подробным ТЗ.

Ориентиры по ценам и возможным вариантам работы в ЛС.

 

Удачи вам и терпения в освоении нового дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...