Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен электрик

Diamonds

Рекомендовані повідомлення

Необходимо сделать электрику в новострое, квартира 45м в районе мБерестейская.

Пишите стоимость ваших работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать электрику в новострое, квартира 45м в районе мБерестейская.

Пишите стоимость ваших работ.

Електромонтаж, ремработ., отделка, сантхработы. 097-591 5696

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаем электрику в квартире в ЖК возле м. Берестейская(возле посольства), полностью весь комплекс работ.

Цена точки 100 Грн.

В стоимость точки входит всё!(штроба, сборка щита, прокладка кабеля и тп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаем электрику в квартире в ЖК возле м. Берестейская(возле посольства), полностью весь комплекс работ.

Цена точки 100 Грн.

В стоимость точки входит всё!(штроба, сборка щита, прокладка кабеля и тп)

 

и кабель с розетками/выключателями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кабель с розетками/выключателями?

 

Розетки и выключатели, это чистовая электрика, она делается в самом конце ремонта и оплачивается отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нормально так расценки влупил.

Поясню халтурщикам, желающим заработать за 3 дня месячную зарплату. Средняя цена точки ,,грязной работы,, 60-80 грн, а если уже и с розетками, выключателями, то 100-120 грн.

Тем более, в маленькой квартире 40-50 кв.м. иногда цена точки бывает 40-50 грн.

 

За 60-80 гривен с вас возмут дополнительные деньги:

За штробу

За врезку щита

За сборку щита

За сквозные дырки

За протяжка кабеля в гофре

За замену вводного кабеля

И ещё много за что могут взять.

А я называю 100 Грн и больше не за что не беру денег!

Я могу посчитать по 60-80 Грн+штроба+сборка распредкоробок+врезка и сборка щита.

Халтурщики может и сделают Вам квартиру за 3 дня мягким кабелем, и на 25 амперные автоматы, без узо и дифов.

Стоимость полного электромонтажа 1-к квартиры по моим ценам 4-5 тыс грн.

Это что очень дорого:)

Если да, то тогда и смысла говорить нет.

За установку розеток и выключателей я беру по 15 грн/шт, что в 1-к квартире получается 300-500 грн - это дорого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви спочатку дайте визначення що таке "точка" бо це поняття дуже розтяжиме і ніхто його ще не узагальнив.

для тих хто використовує в практиці цей термін логічно було б, якщо рахуємо "точку" то до чого тут кабель штроба и т.п погонажні нЮанси. а з іншого не зрозуміло як може вартість "точки" бути одинаковою при прокладці кабеля в штрабі (штраби різні теж бувають: по піноблоку по бетону і т. д. а може й взагалі не бути) і сверлінні гнізд під коробки в різних матеріалах стін або улаштуванні виводів під ел. прилади для яких не потрібні коробки і як наслідок гнізда. також кабелі можна прокладати в гофрі, трубі і т.п. чи без... а якщо до однієї точки 3 м до іншої 10 м або 4 точки під ряд зєднуються шлейфом? взагалі в системі підготовки спеціалістів такого терміну не існує і точка (крапка нах.) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви спочатку дайте визначення що таке "точка" бо це поняття дуже розтяжиме і ніхто його ще не узагальнив.

для тих хто використовує в практиці цей термін логічно було б, якщо рахуємо "точку" то до чого тут кабель штроба и т.п погонажні нЮанси. а з іншого не зрозуміло як може вартість "точки" бути одинаковою при прокладці кабеля в штрабі (штраби різні теж бувають: по піноблоку по бетону і т. д. а може й взагалі не бути) і сверлінні гнізд під коробки в різних матеріалах стін або улаштуванні виводів під ел. прилади для яких не потрібні коробки і як наслідок гнізда. також кабелі можна прокладати в гофрі, трубі і т.п. чи без... а якщо до однієї точки 3 м до іншої 10 м або 4 точки під ряд зєднуються шлейфом? взагалі в системі підготовки спеціалістів такого терміну не існує і точка (крапка нах.) .

Понятие точка возникло для того, что б создать какую-то систему тарификации услуг электромонтажница, а зачем в учебных заведениях рассказывать о том как деньги зарабатывают:) они де сами потикут рекой после окончания курса:)

Да у некоторых мастеров точки считаются по разному.

А по поводу моей цены, я сказал что точка 100 грн, исходя из заявленных параметров квартиры заказчика(однокомнатная квартира, стены газобетон)

Хотя для меня существует два материала: бетон и не бетон.

По бетону я беру 120 грн/точка

А то, что там гофра или не гофра, точка с подрезетников или без, это для меня не так важно. Главное я проверил не раз на практике, что цена 100-120 Грн точка, это цена по которой я могу зарабатывать деньги, самое главное, что я могу сразу объявить заказчику точную стоимость работ по электромонтажу квартиры!

Для мастера более выгодная, финансово система подсчёта по позициям, вы правильно сказали, а вдруг там есть гофра, или подрезетник, или до точки надо 20 м штробы сделать!, но это схема не прозрачная, каждый считает как хочет, и заказчикам это осень не нравиться! Я я хочу работать с людьми в хорошем настроении:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...