Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для кого мы строим наши дома?

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Ну Лесси, вы такое скажите.Кто же против детей,шумящих во дворах?Я имела в виду начинающих балбесов,орущих благим матом ночью от избытка энергии.Вот пусть бы они поарали у родителей над ухом,хотелось бы посмотреть на их реакцию.

А насчёт выживания-так ведь помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строила для себя, но с наступлением лета все больше кажется что строила для многочисленных родственников, которые считать своим долгом приехать в гости и забыть уехать. Скоро буду как в 95-квартале, помните когда президент Польши думал как не пустить в гости Ющенко? Родственники летом это единственный обнаруженный мной недостаток загородной жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джуди, а в у ваших родственников не принято сначала звонить?

 

... Мне тоже приходится иногда говорить друзьям, что на эти вых. я не расположена к приему гостей...

 

А относительно соседей :-)... да, я действительно прошу у них прощения.

 

У нас случалось такое, что наша компания расположилась с шашлыками, а их семья хотела у себя на терраске поужинать. А забор между нами - голая сетка, ничем пока не заросшая.... Ну неуютно как-то "в тарелки" друг к другу заглядывать. По моему, они сколько раз так отказывались от ужина на воздухе... Можно сказать что это их проблемы, но _эти_ мои соседи - замечательные люди и я не хочу доставлять им дискомфорт. Ладно, виноград уже посадила, дальше разберемся. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я еще не так долго живу в своем доме (четвертый год), но я просто обожаю, когда у меня собираются друзья или приезжают мои родственники.

(Родственники жены не приезжают,- они приходят, т.к. почти все живут рядом:o )

Бывает и такое, что даже друзья остаются погостить на пару дней, да и по пятницам у нас банька - святое дело!

Если к нам неделю никто не приехал,- это уже вызывает подозрения, может обидели незаслуженно кого?:shock:

За понимание и поддержку премного благодарен своей жене,- на ней "висят" все угощения и справляется она с этим хорошо.(тьфу-тьфу)

А по поводу "каменного большого дома на века, чтоб и детям хватило" всегда пытаюсь разубедить своих заказчиков от подобной ошибки: стройте ДЛЯ СЕБЯ, а детям лучше сэкономленными деньгами подсобите, чтоб они крепко встали на ноги и построили СВОИ дома.

Удачи всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я еще не так долго живу в своем доме (четвертый год), но я просто обожаю, когда у меня собираются друзья или приезжают мои родственники.

(Родственники жены не приезжают,- они приходят, т.к. почти все живут рядом:o )

Бывает и такое, что даже друзья остаются погостить на пару дней, да и по пятницам у нас банька - святое дело!

Если к нам неделю никто не приехал,- это уже вызывает подозрения, может обидели незаслуженно кого?:shock:

За понимание и поддержку премного благодарен своей жене,- на ней "висят" все угощения и справляется она с этим хорошо.(тьфу-тьфу)

А по поводу "каменного большого дома на века, чтоб и детям хватило" всегда пытаюсь разубедить своих заказчиков от подобной ошибки: стройте ДЛЯ СЕБЯ, а детям лучше сэкономленными деньгами подсобите, чтоб они крепко встали на ноги и построили СВОИ дома.

Удачи всем!

 

вот, спасибо. Правильно про детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "большого каменного дома".

И где Вы были, Корунд, 5 лет назад, когда мы еще макетики из бумаги клеили... )

 

Дорогие модераторы! Кстати. А нет ли тут голосовалки типа "Уже построив, я понимаю, что надо было делать меньше"?

 

 

Друзей и родственников тоже люблю и обожаю. Но. По хорошему завидую тем, у кого есть возможность/время на "баньку". У нас же дома работы - не знаешь за что хвататься: вечером час времени - то ли детей спать укладывать, то ли бежать деревья поливать, пока солнце не село. И так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "большого каменного дома".

И где Вы были, Корунд, 5 лет назад, когда мы еще макетики из бумаги клеили... )

 

Дорогие модераторы! Кстати. А нет ли тут голосовалки типа "Уже построив, я понимаю, что надо было делать меньше"?

 

не модер но отвечу: есть "что-бы я никогда бы не сделал снова"

или типа токого,

во нашел www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "большого каменного дома".

И где Вы были, Корунд, 5 лет назад, когда мы еще макетики из бумаги клеили... )

 

....заканчивал свой дом... твердо зная, что ТАКИХ домов, как мы к тому моменту построили своим родственникам по 200 И БОЛЕЕ м.кв., на второй и третий этажи которых они по пол-года не поднимаются, ... Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЛЮДЯМ СТРОИТЬ!

Ну, если только за большие деньги...:oops:

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу. Для тех, кто еще на стадии проекта.

Я, конечно, понимаю, что свой дом тешит самолюбие по-особенному, чуть не так, как новая машина, или норковое манто.

Но, не раздувайте "Свое самолюбие" до неприличных размеров, - Вам его еще "кормить " всю жизнь!

Зимой пригласил меня старый знакомый проконсультироваться в свой строящийся ДОМ. Я офигел: почти 500кв.м., бассейн в доме, на 4м(мансардном) - бильярдная, стеклянная лестница "добазарился недорого - 32кЕвро" и... гостинная в 40кв.м....(!)

В конце моего визита знакомый спросил:"Ну, как тебе моё гнездышко?", я ничего не нашелся ответить, как... "Дорого!".

Он спросил:"И это всё, что ты хотел сказать?"

Я говорю:"Не всё!" И вылил ему всё, что думал по поводу увиденного.

Знакомый больше не звонил с тех пор.

Наверное, обиделся на то, что я его спросил,- часто ли он будет подниматься на 4й этаж "погонять шары" со своими 130кг в бильярдную над спальней? И всегда ли он сможет себе позволить содержать такой дом ( ну, сейчас - понятно, его "зарплата" ок. 10кУе в месяц, - на всю жизнь?)

Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу. Для тех, кто еще на стадии проекта.

Я, конечно, понимаю, что свой дом тешит самолюбие по-особенному, чуть не так, как новая машина, или норковое манто.

Но, не раздувайте "Свое самолюбие" до неприличных размеров, - Вам его еще "кормить " всю жизнь!

Зимой пригласил меня старый знакомый проконсультироваться в свой строящийся ДОМ. Я офигел: почти 500кв.м., бассейн в доме, на 4м(мансардном) - бильярдная, стеклянная лестница "добазарился недорого - 32кЕвро" и... гостинная в 40кв.м....(!)

В конце моего визита знакомый спросил:"Ну, как тебе моё гнездышко?", я ничего не нашелся ответить, как... "Дорого!".

Он спросил:"И это всё, что ты хотел сказать?"

Я говорю:"Не всё!" И вылил ему всё, что думал по поводу увиденного.

Знакомый больше не звонил с тех пор.

Наверное, обиделся на то, что я его спросил,- часто ли он будет подниматься на 4й этаж "погонять шары" со своими 130кг в бильярдную над спальней? И всегда ли он сможет себе позволить содержать такой дом ( ну, сейчас - понятно, его "зарплата" ок. 10кУе в месяц, - на всю жизнь?)

Удачи вам!

 

Совершенно верно,это называется: Ярмарка тщеславия. Иногда люди теряют чувство меры.Я часто встречаю таких,но они к сожалению так ничего и не понимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2korund, ваш знакомый просто расстроился, что вы не продемонстрировали бури восторга. В таких случаях мне приходится выражать умеренное восхищение.

2Телесистемы, по-моему, вы живете в неправильном месте, где может лежать алкашня. Продайте свой дом и купите дом в таком месте, куда такие персонажи не смогут зайти. Все мы знаем, что такие места есть. Это только вопрос суммы денег, которую надо будет платить за их отсутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я офигел: почти 500кв.м.

 

Нууу.. Я у себя даже гостинную не предполагаю - бесполезная на мой взгляд комната, даже если в доме большая семья живёт. Как будет время - я вам всё-таки сфотографирую шестиэтажный (или семи?) коттедж... Ужс.

 

гостинная в 40кв.м....(!)

 

А что - очень крупная комната выходит? Или у него может потолки высокие и окна большие? Неуютно чтоли, или как? У меня ширина спальни - 2.3 метра (!), очень знаете ли неудобная штука, бытовка и то шире у строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - очень крупная комната выходит? Или у него может потолки высокие и окна большие? Неуютно чтоли, или как? У меня ширина спальни - 2.3 метра (!), очень знаете ли неудобная штука, бытовка и то шире у строителей.

 

Да, я забыл написать, что гостинная у знакомого где-то 5*8, потолки ок.3.5м, по длинной стороне большие окна до пола, и вся гостинная в виде полукруга. Брр... Как в аквариуме находишься. Если сядешь лицом к камину - получаешься спиной к окнам, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одни строят для отображния своего статуса -

им и 5 этажей и поле для гольфа возле дома (все го мало )

это те люди у которых 10 машин в гараже.

(я не против иметь 3 машины : для города маленькую , для семьи, и мотоцикл (не разу не ездил) для души :) )

2. Относительно площади 40 м.кв. это не много

у меня в киеве 32 кв.м. зал - небольшой он, да, в нем в троем не тесно.

но если приехали знакомые (на свадьбу) было такое то получается что чуть еще места не помешает.

3. Дом хочу из экологичных соображений, я с екологией городской еще могу побороться, а сыну на природу для востановления надо.

И воздух и вода и продукты ....

4. Сначала построю не большой домик( бытовку, баню, летнюю кухню, сарай ) а там посмотрю ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...