Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите исправить перекрытие

lobzik

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая: строители выгнали коробку и накрыли крышу, ошибок наделали- год исправляю. Вот дошел до утепления перекрытия, почитал форум,и наткнулся на калькулятор деревянных перекрытий, ввел свои данные: балки 130х150 расстояние 5250, между балками 900 и ужаснулся- перегруз в 3.3 раза. Приехал на стройку, залез на балку, попрыгал- действительно прогибается :(. Как исправить ситуацию? На балки еще планируются перпендикулярно лаги 50х75 через прокладки, а сверху черновой пол доска 35-ка. Помогите советом пожалуйста!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте с меньшим шагом - ИМХО уменьшить шаг (добавить балки) проще всего.

Не пройдет этот вариант - значит добавлять промежуточные балки высотой 200мм и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличивайте сечение балок до 250 мм. Добавьте брус 100(h)х130 мм, крепление на клее и саморезах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда себе считал, тоже калькулятором с нета, то у меня половые балки получились 100Х200 с расстоянием между ними 60см. Пролет 4м. У меня сдвоенные балки - для потолка 80Х150.

Так когда прыгаю по черновому полу - тоже видно немного прогиб.;)

Ну а по статике балки проверены. Для второго этажа кирпич лежал в поддонах на балках. Надеюсь, я с женой:rolleyes: столько весить не буду:), значит - выдержат.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличивайте сечение балок до 250 мм. Добавьте брус 100(h)х130 мм, крепление на клее и саморезах.

Поднимать пол не желательно, у меня только одна комната проблемная, у других пролет поменьше, и толщина балок впритык но подходит.

А чем клеить? ПВА?

Змінено користувачем lobzik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимать пол не желательно, у меня только одна комната проблемная, у других пролет поменьше, и толщина балок впритык но подходит.

А чем клеить? ПВА?

Ну так снизу приклейте.;) Ну будет в одной комнате потолок чуть ниже, ну и что.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так снизу приклейте.;)

 

Была уже подобная тема с приклеиванием... Насколько помню - оказалось не так просто приклеивать... При прикручивании шурупами - рвало древесину и шурупы. Ожидаемого эффекта не достигли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет того, что я хочу сверху на балки через прокладки положить лаги 50х75? Увеличится ли звукоизоляция или это просто зря выкинутые деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была уже подобная тема с приклеиванием... Насколько помню - оказалось не так просто приклеивать... При прикручивании шурупами - рвало древесину и шурупы. Ожидаемого эффекта не достигли.

Ну если рвало шурупы, значит такие они по здоровью.;) В вспомогательной балке сверлим отверстия чуть большего диаметра, чем шуруп. Ну и конечно один человек это не сделает. Тут главное подгонять хорошо плоскость.

 

Добавлено через 1 минуту

А как насчет того, что я хочу сверху на балки через прокладки положить лаги 50х75? Увеличится ли звукоизоляция или это просто зря выкинутые деньги?

В принципе жесткость конструкции может чуть чуть увеличит, но на звук, я думаю, это совсем не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...