Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Количество и стоимость материалов.

marina05

Рекомендовані повідомлення

Помогите расчитать количество материалов и прикинуть его стоимость на сегодняшний день.

Начну издалека... Хочу надстроить второй этаж, для этого нужно, ИХМО, укрепить фундамент.Что для этого нужно(какие материалы) и сколько? Первый этаж 6*11, планируем отодвинуть одну стенку на два метра-будет-8*11.

Далее, по периметру (10 штук) и на уровне потолка первого этажа литые колонны-приблизительно-0,4*0,4*6 метров,а внутри (колоны) арматура для прочности (опять же какой толщины и сколько штук). " Одеваем" первый этаж в такой каркас, делаем перекрытие для второго этажа и вверху крышу. Без стен. Простите, если чего не понятно. В связи с минимальным бюджетом, планирую несколько этапов стройки.. Первый этап-описала. Огромная просьба, не оставьте без внимания. Распишите сколько стоят материалы или хотя бы где посмотреть.. Спасибо..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно посмотреть что там за фундамент и какой грунт.

В каком районе строитесь?

После этого прикинуть выдержит ли вес второго этажа и крыши те стены, и вобще что там за стены...

Короче все расчитать, а потом уже прикидывать варианты...

Видел я такой домик на Братской. Типа укрепили фундамент и нагородили там сверху этаж или два. Судя по тому как строились - делали явно не на продажу, а для себя. Теперь продают...

Имхо если для себя то я бы такое не делал. Если позволяет место то лучше новый дом построить...

И зачем вам сдался этот второй этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там за фундамент и какой грунт
дому лет 60, какие тогда были фундаменты...

 

вобще что там за стены

Глинобитный дом, обложенный кирпичом- стена см 50 шириной, а то и больше.

 

Если позволяет место то лучше новый дом построить...
В том то и дело, что места нет. Да и на целый дом средств не хватает

 

И зачем вам сдался этот второй этаж?
На первом(т.е. в настоящем доме живут родители), а моей семье(4 человека) нужно где-то жить... Змінено користувачем marina05
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Это виды дома, над которым хочу второй этаж.Может кто подскажет сайт с ценами на стройматериалы..? Желательно в Запорожье..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему дому 55 лет. Причем построен был оч. хорошо. Фундамент бутовый на 50см. стены кирпичные. Тоже поднимался вопрос о втором этаже. Мастера полазили, посмотрели и сказали, чтобы не морочил себе голову т.к. затраты будут несоизмеримы с полученным...

А цены на метериалы тогда были дешевле, да и денег побольше...

Я бы посоветовал обменять дом на что-то с большим участком и там расстроиться.

 

Стройматериалы и пр - vashdom.zp.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дмитрий.. Но все же не вижу для себя иного варианта. За сайт, отдельное спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Строительные материалы, расчет количества ракушняка...заходите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...