Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наброски по мотивам zx24.

serges

Рекомендовані повідомлення

Сразу прошу прощения у Студии z500, за заимствование идей проекта. Собственно оригинальный проект zx24:(ссылка устарела)

Проект понравился, но кое-что хотелось изменить под потребности моей семьи, что и было сделано. Естественно это наброски, сам проект будет заказываться у архитектора. Прошу покритиковать и посоветовать, может что не так?

04_12_14.(1).png.2c77e85117a692ec184a7b8f761a53f4.png

04_12_14.(2).thumb.png.d54c0ef94c5ac58b0926158a838d05ab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой вы выбрали проект за основу, а ваша перепланировка его даже улучшила.

Вообщем мне нравится :)

Вопрос: вы случаем не делали проект в 3Д? Интересует визуализация лестницы в гостиной, ну и конечно фасады.

Из чего планируете строить?

Какая терраса планируется- закрытая?

П.С. Я бы все таки отказался от окна в душевой и расширил с.у. за счет кладовки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше внимание.

В 3D не делал, но на сайте z500 есть подробная визуализация, фасады будут почти такие же, разве что фасадные окна поменьше-не в пол. Т.к. планирую в доме принудительную вентиляцию с рекуператором, хотел строиться с запорожского теплостена, но как то маловато отзывов о нём. Сейчас в раздумьях, либо газоблок 400 без утепления, либо ракушка-вата-облицовочный кирпич. В пользу первого варианта цена и скорость, в пользу второго-ну не нравится мне газоблок:).

Терраса на половину закрытая, если летом будет жарко-поставлю "маркизу" на открытую половину.

В том то и дело, что небольшая кладовка возникла спонтанно-на первом этаже нет полноценного гардероба, а эта хоть под обувь будет. За окно подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то в целом, весьма нормальная, современная планировка. Нету занудных коридоров, классная кухня с барной стойкой (реально классно). Перетекающие пространства, зонирование. Зачод) На 1 этаже вызывает сомнение расположение с/у справа от прихожей. Может вы поменяете местами с/у с кладовой (пом. №2)? Как раз ближе к кухне - меньше мороки с сетями. И ещё... на 2 этаже большой с/у прямо над кухней, а маленький с/у с унитазом над барной стойкой. Куда будете девать канализационную трубу от этого маленького с/у, не будет же она посреди прихожей на 1 этаже торчать. Поменяйте на 2 этаже местами большой с/у и спальню, которая рядом с ним (11,9кв. м.). Убьёте двух зайцев - с/у на 2 этаже будет над с/у на 1 этаже (помните, меняем местами на 1 этаже) и к тому же над кухней будет спальня. Ну реально это лучше. Получим канализационный стояк на 2 этажа.

По объёмному решению, сомневаюсь, что будет сильной похож на оригинал. Ведь 1 этаж вы сильно переделали. Получается такая квадратная коробка в плане. Надо придумывать, чтобы объёмное решение не оказалось просто коробкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посмотрел, как еще можно разместить мебель в гостиной, чтоб диван был на против телевизора.

И вот для себя в мастерской поставил бы гаражные ворота, чтоб летом иметь возможность мастерить почти на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 этаже вызывает сомнение расположение с/у справа от прихожей. Может вы поменяете местами с/у с кладовой (пом. №2)? Как раз ближе к кухне - меньше мороки с сетями. И ещё... на 2 этаже большой с/у прямо над кухней, а маленький с/у с унитазом над барной стойкой. Куда будете девать канализационную трубу от этого маленького с/у, не будет же она посреди прихожей на 1 этаже торчать. Поменяйте на 2 этаже местами большой с/у и спальню, которая рядом с ним (11,9кв. м.).

 

Вся загвоздка в том, что кладовая №2-это "детище" моей жены, мечта городской хозяйки-просторная продовольственная кладовая.

Неприкасаемая.:)

Канализационный стояк думаю кинуть по наружке (в оригинальном проекте из гаража идут дымоход котла и вент каналы), но учитывая что планируется конденсатник и принуд.вентиляция, мне понадобится только один вент. канал с кухонной вытяжки и останется место для стояка канализации.

Маленький с/у 2-го этажа пока под вопросом, действительно крайне неудобно вести трубу из него.

Спасибо за Ваше внимание и советы.

 

Добавлено через 7 минут

Я бы посмотрел, как еще можно разместить мебель в гостиной, чтоб диван был на против телевизора.

И вот для себя в мастерской поставил бы гаражные ворота, чтоб летом иметь возможность мастерить почти на улице.

 

Расстановка мебели пока полу условное, а вот поставить гаражные ворота в мастерской не получится-это выход на террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3D не делал, но на сайте z500 есть подробная визуализация

Если вы о этой картинке, то она меня не удовлетворила- не вижу верхнего марша лестницы. Почему то мне кажется , что данный тип лестницы будет смотреться грубо в довольно небольшой гостиной(я так понимаю, что 27м2 это они посчитали с апендиксом в виде коридора)

914655785_zx24.thumb.jpg.951307119b4bc61921ea8c8f7b0b1297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також вибирав починаючи з цього проекту, але зупинився на ZX12. Набагато функціональніший проект під мої потреби
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати нашел 3д визуализацию - обратите внимание на лестницу- она не совпадает с планом! Хотя это конечно претензия не к Вам:x.

z500.pl/projekt/Zx24,Wspolczesny-dom-z-pelnym-pietrem-dodatkowy-pokoj-na-parterze-i-garaz-w-bryle/wnetrza.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати нашел 3д визуализацию - обратите внимание на лестницу- она не совпадает с планом! Хотя это конечно претензия не к Вам:x.

z500.pl/projekt/Zx24,Wspolczesny-dom-z-pelnym-pietrem-dodatkowy-pokoj-na-parterze-i-garaz-w-bryle/wnetrza.html

 

Да обратил, поэтому дверь большой спальни сместилась влево.

Должно быть так:

841567560_04_12_14.(2)-.thumb.png.877930e24c715073a22f117da673606e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обратил, поэтому дверь большой спальни сместилась влево.

Не я не об этом. Вот набросал на рисунке по быстрому

 

Я о том что на сайте лестница двух маршевая, в PDF они показывают с забежными ступенями, а на визуализации вообще похоже на Г-образную.

Все это я к чему- не кажется гостиная на свои 27м2, еще и лестница место крадет и камин.)

Хотя повторюсь планировка первого этажа мне нравится. О втором такого сказать к сожалению не могу...:confused:

471136484.thumb.jpg.1f87c66642899d5c7ad5ff3fff32617a.jpg

471137155.png.9cc4fd8166a6c7b32dac6c87995ef57f.png

471137426.png.a1dafbfb4d501b7b2d331c6bf2ac4809.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я о том что на сайте лестница двух маршевая, в PDF они показывают с забежными ступенями, а на визуализации вообще похоже на Г-образную.

Все это я к чему- не кажется гостиная на свои 27м2, еще и лестница место крадет и камин.)

 

Вы абсолютно правы, а я этот момент прошляпил. Вот нашел фото этой лестницы в построенном zx24(в зеркальном виде).

815889277_..jpg.7935015a7aa2ea5303fa0eb3ff42071a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Все изменения проекта Вы можете заказать в нашей компании. Обращайтесь,мы будем рады воплотить Вашу мечту в реальность!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serges, подскажите, плиз, бюджет уже считали?

 

Прошу прощение за задержку, конкретно не считал, т.к. ещё не определился с материалами. Пока пользуюсь универсальными формулами:): в достаточном качестве-600$/м2, в хорошем-1000.

 

По лестнице-z500 побаловал интерьерами-

z500.thumb.jpg.5ffb2b3b1350a8e4f80b56b3b6a9720d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3D не делал, но на сайте z500 есть подробная визуализация

Я конечно не волшебник, а только учусь работе в архикаде...

Вообщем выдался у меня свободный вечерок и попытался я нарисовать ZX24 с вашими изменениями и моим виденьем. Поскольку я не имею никакого отношения к архитектуре, то прошу знатоков покритиковать наброски проекта. Особое внимание к панелям перекрытия и камину, так как в этих конструкциях я "плаваю":unknown:.

ПС Только сейчас заметил, что вы ширину террасы поставили 2м, а я нарисовал 2.4м по ширине 2-х панелей перекрытия(1.2м):(

951637318_03.thumb.jpg.e233bfa63ff877705b2db070063cca86.jpg

2107658123_01.thumb.jpg.5c4d8dace90be43104f2c12c7046c78a.jpg

1328811478_02.thumb.jpg.7ca01e9ad67b52c030594cff32172b33.jpg

1933314216_04.thumb.jpg.2e7d06ee2209f81f699134150e8e3db1.jpg

1862166553_05.thumb.jpg.87bea96090ca75db3438a76698a5d403.jpg

764034291_08.thumb.jpg.026e033bfc97a14775b40cf783fd41f2.jpg

zx24 -1.zip

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посмотрел, как еще можно разместить мебель в гостиной, чтоб диван был на против телевизора.

И вот для себя в мастерской поставил бы гаражные ворота, чтоб летом иметь возможность мастерить почти на улице.

Youra, к сожалению, гаражные ворота обеспечат Вас возможностью "мастерить почти на улице" не только летом, а и зимой, т.к. отопить такое помещение становится гораздо сложнее.

 

 

Serges, кладовая №4 действительно грубо вгрызается в санузел, быть может Вам стоит рассмотреть вариант с просто обувным шкафом в Прихожей- например под стеной, граничащей с гаражом. Для него достаточно будет всего каких-то 35 см глубины, при этом получите полноценный с/у, и в душ не нужно будет протискиваться между углом и умывальником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serges, кладовая №4 действительно грубо вгрызается в санузел, быть может Вам стоит рассмотреть вариант с просто обувным шкафом в Прихожей- например под стеной, граничащей с гаражом. Для него достаточно будет всего каких-то 35 см глубины, при этом получите полноценный с/у, и в душ не нужно будет протискиваться между углом и умывальником.

 

Спасибо подумаю. Живем сейчас в квартире без кладовок и очень их не хватает, отсюда "полу маниакальное" желание иметь в доме на каждом этаже и по-больше))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мало смысла видится в этом коридоре №3, как для второго хола он мал, а просто коридор вдоль окна в то время как подыскивается место для полок-тем более не рационально. Немного сместив дверь в гараж там можно обустроить еще один не малый шкаф.

 

Кроме того, если строить собираетесь хоть сколь либо севернее ЮБК желательно обратить внимание на такую деталь как тамбур- в зимнее время бывает особо полезным.) В общем накидал Вам в фш что имею ввиду

51KdPPZRS-4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мало смысла видится в этом коридоре №3, как для второго хола он мал, а просто коридор вдоль окна в то время как подыскивается место для полок-тем более не рационально. Немного сместив дверь в гараж там можно обустроить еще один не малый шкаф.

 

Кроме того, если строить собираетесь хоть сколь либо севернее ЮБК желательно обратить внимание на такую деталь как тамбур- в зимнее время бывает особо полезным.) В общем накидал Вам в фш что имею ввиду

51KdPPZRS-4.jpg

 

По моей задумке, прихожая 3 несла бы на себе функцию тамбура, отделён. второй дверью от жилой зоны. В Вашем варианте тамбур слишком мал, тем более что семья у нас большая и ходим мы "толпой"))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...