Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление квартиры в новостройке (площадь, оплата по курсу, нотариальное оформление)

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Подходит срок сдачи моей новой квартиры в новостройке - в связи с этим возникли такие вопросы:

1. Досчитали к 65 квадратам еще 1.4 = 66.4 - в итоге просят доплатить разницу (около 1000 уе). Насколько это правомерно? как правильно самому перемерить квартиру? как правильно считается площадь?

2. Оплата в гривнах по курсу 15. цена за квадрат 650 уе зафиксирована. Это нормально?

3. По оформлению через их нотариуса получилось около 20тыс. грн.

сюда входит

-6%

1% пф

5% налог с продажи недвижимости

8366 грн общ.

-1% держмито 6905грн

Переоформление

1500 грн посвідчення договору

1500 грн реєстрація права

500 витяги 6шт

1200 оцінка

 

получается 20к. грн за 3к квартиру 65 кв.

 

заранее благодарен за ответы от компетентных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Подходит срок сдачи моей новой квартиры в новостройке - в связи с этим возникли такие вопросы:

1. Досчитали к 65 квадратам еще 1.4 = 66.4 - в итоге просят доплатить разницу (около 1000 уе). Насколько это правомерно? как правильно самому перемерить квартиру? как правильно считается площадь?

 

по нормам ДБН которым строят есть до 5% отклонений от заявленной ранее площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормам ДБН которым строят есть до 5% отклонений от заявленной ранее площади.

 

перемерял сам рулеткой получилось 65,6 (у них 65,2) + балкон 4м * 0.3 (коефициент) 1.2м = 66.4 метра

 

а то что на плане на балконе нет размеров это нормально? получается я за него плачу, но на плане он не обозначен (нет размеров стен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос похожий. Нужен совет как доказать необоснованность требований строительной организации.

Покупаю квартиру в многоквартирном доме способом инвестиционного строительства. По условиям предварительного договора я должен доплатить за "лишние" квадратные метры после обмера квартиры и составления техпаспорта на квартиру, (эти работы заказывает и оплачивает строительная фирма). По условиям договора квартира сдаётся без отделочных работ, т.е. без штукатурки. На мой вопрос, будет ли при обмере уменьшаться площадь квартиры с учётом будущей штукатурки стен- получил отрицательный ответ. По некоторым данным обмер квартир уже идёт для составления техпаспорта, но в квартирах не произведено кладку(обшивку) жестяных вентканалов. По моим подсчётам примерно за 1 метр.кв я вынужден буду доплатить, если не докажу, что это незаконно, ведь техпаспорт в конкретном случае составляется на жилое помещение, а жилым оно может быть только при наличии штукатурки и закрытых вентканалов (так по логике). Может кто даст ссылки на конкретные СНиПы и пр. применительно к Украине (Одесса). Буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...