Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новостройка, качели с лишними метрами

solarsem

Рекомендовані повідомлення

Писал в одной из тем, но отклика не дождался. По-этому создаю новую тему. Вкратце:

Покупаю квартиру в многоквартирном доме способом инвестиционного строительства. По условиям предварительного договора я должен доплатить за "лишние" квадратные метры после обмера квартиры и составления техпаспорта на квартиру, (эти работы заказывает и оплачивает строительная фирма). По условиям договора квартира сдаётся без отделочных работ, т.е. без штукатурки. На мой вопрос, будет ли при обмере уменьшаться площадь квартиры с учётом будущей штукатурки стен- получил отрицательный ответ. По моим подсчётам примерно за 0,6-0.7 метр.кв я вынужден буду доплатить, если не докажу, что это незаконно, ведь техпаспорт в конкретном случае составляется на жилое помещение, а жилым оно может быть только при наличии штукатурки и закрытых вентканалов (так по логике). Нашёл ссылки на то, что обмер производится по оштукатуренным поверхностям в ДБН В.2.2-15-2005 , приложение В и в Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества , раздел 3.2

Вопрос: Может кто даст ссылки на конкретные СНиПы и пр. нормативы, которыми предусмотрено, что до 5% от площади не входит в перерасчёт за квартиру. Буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...