Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угловой камин/топка Nordflam Torres.

size

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Требуется совет или конструктивная критика.

Приобрел такую топку torres-lg.jpg.4c45e743bfee68c826b3b951d6e58954.jpg

начитавшись форумов - произвел установку и запуск...

собственно выкладываю фото всего процесса монтажа...

"ткните" пальцем если где ошибся!

 

406642943_1020.thumb.jpg.2775468d56a3395c888052d98f2bea06.jpg

 

1025531528_1021.thumb.jpg.8041d33877be88fe09147dcb33ce477d.jpg

 

1608371816_1022.thumb.jpg.7ed33a3e0f60864486289fe8f6ed7ef0.jpg

 

73728388_1023.thumb.jpg.2db490f2739a5748b64abcafef4c104e.jpg

 

1951930075_1024.thumb.jpg.862b60ca9768445bbf295a7a720c2b72.jpg

 

82927523_1025.thumb.jpg.754969f7fadfe24c4a6b411a627570f2.jpg

 

573906811_1026.thumb.jpg.7deb1e4f6c0acf23e27eba5946f8228b.jpg

 

763029231_1027.thumb.jpg.70a4cad657767c48e227aa9467ba4459.jpg

 

246291424_1028.thumb.jpg.82045a4575bf862b833ee0a569568304.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого Ви давали мінвату на підлогу? Я не давав, під топкою кімнатна температура. Та і відкрита вата, це дуже погано... В мене схожий варіант, подобається цей стиль, правда обшивав магнезіткою.

DSC01744.thumb.JPG.de768c279d47571f0db395ff7e837a8d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монументально... А базальт не изолировать это что план такой?

 

изолирован везде кроме пола - стратил.... исправлю....

внутри все зашито оцинковкой и проклеено скотчем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изолирован везде кроме пола - стратил.... исправлю....

внутри все зашито оцинковкой и проклеено скотчем...

 

вы не читали о вреде цинка в обшивке камина ?

или он нагреваться не будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не читали о вреде цинка в обшивке камина ?

или он нагреваться не будет ?

 

 

не читал! ссылку киньте...

 

уважаемые форумчане!!! в начале темы четко сказано: принимается конструктивная критика....

я имел ввиду: ели Вы, как специалист в области монтажа и эксплуатации каминов и топок, заметили/углядели в моем исполнении грубые ошибки - просьба вмешаться и указать где я ошибся!!!! Желательно сразу объяснить как исправить и дать ссылки на правильное исполнение, да бы Я мог удостоверится в правдивости Ваших советов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не было с ножками?,.. такого плана...

 

:unknown:... нет.

заказывал во Львове, про ножки речи не шло....

хотя они мне вряд ли пригодились бы! \

дело в том что у меня полы деревянные, и специально заливал бетонные "ноги" от самого основания (ниже уровня пола -40см)...

Змінено користувачем BrotherSam
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных немного доработал конструкцию:

*закрыл все места где была в свободном доступе мин.вата 1685772325_1085.thumb.jpg.f7aaa7e88ebdb1ceab08ac459157c3f6.jpg

*покрасил вентиляционную решетку в черный цвет 781430961_1088.thumb.jpg.b6642295e0b90f5e56844fd72089a492.jpg

552582097_1089.thumb.jpg.125b1ad8ae503cdcdac6e5d387f9845d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не читали о вреде цинка в обшивке камина ?

или он нагреваться не будет ?

 

Мнения расходятся, ни кто толком сказать не может так ли "страшен черт, как мы его малюем".

Просьба прокомментировать следующее мнение:

 

В оцинковке ничего страшного нет. Цинк вообще конечно токсичен или слаботоксичен, НО... токсичны пары цинка!!! А испаряться он начинает как это ни сурово ни печально при 906 град. цельсия. Это его температура кипения. Так что можно долго разглагольствовать на тему как убрать оцинковку, а на самом деле убирать её никакого смысла нет... разве что из эстетических соображений ))) нержавейка покрасивее будет ab.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу решёток могу сказать что они бывают отечественные и закупленные за евро за рубежом (в Польше в основном). Поэтому и цены разнятся.

По поводу цинка,опыта его использования в Украине в каминных коробах маловато. Но наверно не зря заграницей такой вариант не столь популярен как Суперизол. Если вообще он там имеет место быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу решёток могу сказать что они бывают отечественные и закупленные за евро за рубежом (в Польше в основном). Поэтому и цены разнятся.

По поводу цинка,опыта его использования в Украине в каминных коробах маловато. Но наверно не зря заграницей такой вариант не столь популярен как Суперизол. Если вообще он там имеет место быть.

 

А я о чем?...

... пришел в Эпик и удивился - польская решетка, а стоит в два раза дешевле такой же как и в салоне показывали!!

1948175105_1093.thumb.jpg.52485f8803ea0689c2c3d5e26653de32.jpg

 

1928264743_1094.thumb.jpg.75353c133363f17f70c97480058d578d.jpg

 

По поводу цинка: я и сам сомневался вначале, но строительство камина у меня началось с дымохода, и делали его профессионалы, которым я доверяю!!! Дом каркасный, дымоход спрятан в канал - делали из 50мм стенового профиля, во внутрь вставляли минвату и обшивали оцинковкой, что бы не было ни каких примыканий к дереву... посоветовавшись с ними и принял решение таким образом делать обшивку камина....

На данный момент в инете нет единого мнения по поводу вредно или нет. Больше похоже на то как идут баталии о вреде пенопласта в утеплении домов.

Я тему для того и создал, что бы услышать мнение профессионалов, пока я не сделал декоративную облицовку, !... вдруг я серьезно напортачил - а на деле нет ни одного конструктивного замечания, совета... только одна вода: "а вы подумали? а вы уверены? подпись не по теме! и т.д."

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел сейчас тему про оцинковку, тут на форуме вроде с этойже топкой.

смысл такой - был открытый цинк внутри короба, тосле нескольких протопок появился

налет возле решеток.

вскрыл короб - цинк начал "испаряться", вроде не убирал его полностью, просто изолировал, чтоб не усугублять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вполне... хотя сравнивать не с чем. среди знакомых - я один с камином:unknown:...

свист топки при горении и быстрое закапчивание стекла - вот все недостатки или особенности... трактуйте как Вам удобно...

 

надеюсь в скором времени отделку сделать....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как писалось выше - от свиста можно избавится, путем затыкания всех "щелей" между стеклом и дверцей - асбестовой нитью...

но тогда будет еще быстрее закапчиваться стекло...

ко всему привыкаешь - к свисту уже привыкли...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
как писалось выше - от свиста можно избавится, путем затыкания всех "щелей" между стеклом и дверцей - асбестовой нитью...

но тогда будет еще быстрее закапчиваться стекло...

ко всему привыкаешь - к свисту уже привыкли...:\"\":

 

керамический шнур более распространен в каминных топках и экологичней

 

Добавлено через 1 минуту

size, расскажите, как топка себя показала за полгода использования?

сейчас рассматриваю такую

 

как по мне кратки будет толковей как минимум по конструктиву и внешнему виду

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-zuzialbs-2?category_id=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что никак).

 

А чего Вы за меня отвечаете?Ж-)

Топка нормальная... К сожалению сравнить не с чем!

Ни чего нового не напишу. Все положительные и отрицательные стороны уже описал.....

За весну-лето увы так и не "украсил", так и стоит зашита гипсокартоном...

Сделал разводку теплого воздуха по комнатам второго этажа (фото позже), ...

хочу купить небольшой тепло вентилятор, что бы в холода перед розжигом предварительно прогревать дымоход (иначе при холодном дымоходе идет задымление в топке и дым просачивается через вентиляционные щели в стекле):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

керамический шнур более распространен в каминных топках и экологичней

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

как по мне кратки будет толковей как минимум по конструктиву и внешнему виду

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-zuzialbs-2?category_id=36

 

собственно у меня все "заткнуто" именно керамическим просто не знал как он правильно называется.

 

по поводу "Кратки" - Вы правы конструктив у него интереснее - зашивать гораздо проще.... но дороже на 200Э.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделал разводку теплого воздуха по комнатам второго этажа (фото позже), ...

 

Скажите а как Вы сделали разводку, куда вы трубы подсоединяли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не читал! ссылку киньте...

 

уважаемые форумчане!!! в начале темы четко сказано: принимается конструктивная критика....

я имел ввиду: ели Вы, как специалист в области монтажа и эксплуатации каминов и топок, заметили/углядели в моем исполнении грубые ошибки - просьба вмешаться и указать где я ошибся!!!! Желательно сразу объяснить как исправить и дать ссылки на правильное исполнение, да бы Я мог удостоверится в правдивости Ваших советов!!!

 

Технологія передбачає використання спеціальних утеплюючих матеріалів, для чого вигадувати велосипед і обшивати оцинковкою?

 

Добавлено через 38 минут

Скажите а как Вы сделали разводку, куда вы трубы подсоединяли ?

Існує 2 варіанти підключення.

Або в отворах фальшдашку над підключенням труби в канал.

Або безпосередньо з дистрибьютора, якщо він є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...