Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гараж мастерская

irbis_teh

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Хочу построить гараж-мастерскую есть площадь под застройку 6х10 м.

Планирую строительство из металлоконструкций, вот только знаний и опыта не хватает. Интернет облазил, так и не нашел проекта (платных много но цены неподъемные).

Может быть кто нибудь сталкивался с данной работой? Подскажите где найти подробный материал а не только поверхностный обзор технологии строительства.

Идея такая, первый этаж, это гараж и мастерская в которой хотелось бы кран балку, второй этаж хозяйственно складское помещение.

Вот как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Второй этаж под складские помещения - не удобно будет. На мой взгляд. Получится место для складирования ХЛАМА!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки меганеудобно, даже при наличии тельфера. 2й этаж максимум - раздевалка, столовая, душ.

Типового думаю и не найдете. Типовой = массовый, Вы много встречали "типовых" гаражей 6*10, да еще со 2м этажем?

Дальше имхо: из железа нынче мегадорого. Шлакоблок\газоблок, 2й этаж по желанию, на перекрытиии заложить швеллер для крана и односкатная крыша по деревянным стропилам с утеплением. Ниче военного окромя швеллера. Сарай как сарай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлоконструкции в солнечную погоду летом будут раскаляться и поддерживать в помещении стабильно высокую температуру даже после захода солнца, так что ни о какой работе там речи уже не будет. Зимой температура будет как на улице, только без ветра. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...