Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки при обустройстве гаража.

olegon

Рекомендовані повідомлення

Итак стандартный гараж в кооперативе.

Размер 3.7 на 6,7.По бокам другие гаражи.За гаражем в 50 см забор предприятния.

После покупки гаража радости не было предела и я сразу приступил к обустройству.

Потолок зашил пластиком.

Пол изначально был бетонный.Постоянная пыль меня не радовала и на пол лягла плитка.Это были мои первые грабли ((( Я не сделал уклон и слив.

И теперь при оттаивании снега вода растекается по всему гаражу и стоит лужами.Буду ложить резиновые коврики или может переделывать...

Покрашенные водоэмульсионкой стены всёравно оказались маркие и я сделал панели из МДФ.Это вторые грабли.МДФ в неотапливаемый гараж НЕЛЬЗЯ.Очень критичен к влаге,несмотря на то что покрыт с двух сторон корабельным лаком.На ветер выброшенные деньги и силы.

Третьи грабли - вентиляция.Решить проблему с вентиляцией надеюсь с помощью форумчан.

Прочитав много тем (нужно было читать ДО укладки плитки и обшивания МДФ.Надеюсь мой опыт кому то поможет) я сделал вентиляцию.

Имеем:на задней стене в углу под самым потолком вход приточной вентиляции канализационной трубой(если не ошибаюсь 100 мм).Труба опускается не доходя до пола 50 см.Труба снаружи гаража выведена заподлицо со стеной.

Над воротами в углу по диагонали от приточки отверстие 10х15 см.Это вытяжка.

Пока были морозы всё было хорошо,но как только температура стала около 0 вентиляция оказалась неэффективной.Авто не высыхает за 2-3 дня.

Убрал угол на приточной трубе оставив прямое отверстие.Сквозняк образовался приличный,но только под потолком.

Подскажите как исправить ситуацию.Делать отверстия внизу ворот очень не хотелось бы.Может добавить отверстий ещё по углам и будет ли этого достаточно для циркуляции воздуха и вблизи пола?

1055618581_.thumb.jpg.ff0a88f501734de26fef90f111fbe7c8.jpg

1498345893_.thumb.jpg.1f4bbcf3d8d4e83f7a8f90ff92fcda64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте верхние отверстия наглухо и сделайте по одному 100х100 мм слева справа прямо в створках ворот, 100 мм от земли или как можно ниже.

Отверстие на задней стенке под самый потолок. Лучше если их будет тоже два - тогда постоянный сквознячок обеспечен и автошка будет сухая за пару часов.

Лужи с пола убрать не проблема - несколько отверстий в полу до грунта - и вся проблема уйдёт вместе с водой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте верхние отверстия наглухо и сделайте по одному 100х100 мм слева справа прямо в створках ворот, 100 мм от земли или как можно ниже.

Отверстие на задней стенке под самый потолок. Лучше если их будет тоже два - тогда постоянный сквознячок обеспечен и автошка будет сухая за пару часов.

Лужи с пола убрать не проблема - несколько отверстий в полу до грунта - и вся проблема уйдёт вместе с водой.

На счёт луж - гениально и просто!Спасибо!!!Насверлю в швах отверстий.

По поводу отверстий внизу ворот - очень бы не хотелось.Только крайний случай.Если внутри гаража опустить трубами к полу?Сделать два таких спуска?Хотя на задней стенке так было сделано(один спуск),но там бетонный забор стоит через 50 см.Может он не давал ветерку гулять.А ворота с ветренной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...