Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжные потолки в помещениях с повышенной влажностью - подспорье ГКЛ

Гостенков

Рекомендовані повідомлення

Уверен, применение натяжных потолков в санузлах бассейнах, и других помещениях с повышенной влажностью более практичней, функциональней и долговечней ГКЛ. Или у кого-то есть другие мнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уверен, применение натяжных потолков в санузлах бассейнах, и других помещениях с повышенной влажностью более практичней, функциональней и долговечней ГКЛ. Или у кого-то есть другие мнения.

 

Полностью солидарен! Практично, красиво, быстро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не уверен. аргументируйте пжлст. 8-)

 

Мои аргументы....

 

Натяжной потолок:

+ материал изготовления - плёнка, не боится воды

+ красивый внешний вид (глянец - отражение и визуальное увеличение высоты потолка, широкий выбор цветов)

+ технология устройства - быстрота, натягивается на профиль за 2-3 часа (понятно, что время зависит от площади помещения), без особой грязи и пыли...

+ можно натягивать потолок в последнюю очередь, имея уже законченную остальную отделку и живя в квартире... это как было в моём случае...

+ защита от затопления соседями (об этом уже, наверное, все читали)...

+ гарантия отсутствия трещин на потолке...

+ в экстренном случае можно снять потолок и добраться до проводки... мало ли что... всякое бывает... будем надеяться не понадобиться...:D

 

можно продолжать ещё что-то придумывать, но, на мой взгляд, самое основное уже перечислил....

 

А что можете сказать в защиту гипса в ванную комнату/бассейн? Может он действительно лучше и практичнее:o???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что можете сказать в защиту гипса в ванную комнату/бассейн? Может он действительно лучше и практичнее:o???

 

Не по адресу,- я не адвокат ГК систем.

А вот сравнение цен на "очень красивые, практичные и быстрые потолки" я так и не увидел...8-)

И сколько лет они такими остаются? До первого открытия бутылки с шампанским?:o В бассейне, или в ванной...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, будьте добры, аргументы с ценами и в сравнении с ГКЛ!:Search:

 

Сорри, долго писал аргументы, ваш месседж увидел после публикации своего...

 

Если честно, не владею актуальными ценами по устройству потолка из гипса. Какие они сейчас? Могу попробовать перечислить материалы и работы, а Вы сориентируйтесь по ценам...

 

Материалы:

- влагостойкий гипс

- профиль №1 (стартовый вроде... не силён, сорри)

- профиль №2 ......

- шумо-вибро изолируюшая уплотнительная лента (по периметру профиля в месте крепления к стене проклеивается)

- саморезы

- сетка на швы

- грунтовка

- шпатлёвка

- расходники на шпатлёвку (сеточки, тёрки)

- краска

- багет

 

Работы:

- погрузо-разгрузочные работы (доставка? это ж оно так, копеечка за копеечкой....)

- устройство потолка

- шпатлёвка под покраску (сколько раз? минимум 2-3?)

- покраска потолка

- покраска багета

 

Цены на работу могут быть дороже и дешевле, а какое качество? Можно договориться сделать потолок недорого... но важно качество поверхности + в процессе эксплатации могут возникать разные моменты, которые не проявляются при приёме работы... имею в виду трещины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по адресу,- я не адвокат ГК систем.

А вот сравнение цен на "очень красивые, практичные и быстрые потолки" я так и не увидел...8-)

И сколько лет они такими остаются? До первого открытия бутылки с шампанским?:o В бассейне, или в ванной...

 

Так и я не адвокат натяжных потолков, извините...

Просто подумал, что Вы действительно стоите перед выборым из какого материала потолки предпочесть и мои аргументы явились бы для Вас полезной информацией... или аргументацией в пользу того или другого...

 

А, прошу прощения, Ваш аргумент "против" - только шампанское?

Так мы его практически не пьём дома...:beer: и, если честно никогда не старался открыть его с "выстрелом" в помещении, теоретически, можно и плазму, люстру, мебель, стекло повредить или глаз кому, не дай Бог выбить... Ну это так... если сильно начать фантазировать... Хотя случаи, думаю, были....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак нет, - шапмпанское только алаверды.

Просто, один из заказчиков пожелал поиметь в гостинной "небо с облачками".

Позвонил на фирму. Пообщался минут пять. Перехотел.

По поводу практичности и красоты натяжных потолков сомнений нет.

По поводу цены...:shock:

Думаю, через пару лет цена будет адекватной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с долговечностью? говорят провисает со временем. и неровностей в районе светильников не избежать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак нет, - шапмпанское только алаверды.

Просто, один из заказчиков пожелал поиметь в гостинной "небо с облачками".

Позвонил на фирму. Пообщался минут пять. Перехотел.

По поводу практичности и красоты натяжных потолков сомнений нет.

По поводу цены...:shock:

Думаю, через пару лет цена будет адекватной.

 

Я заказывал потолок в спальню - 17 м2, комната неправильной формы, около 11-12 углов, 3 точечных светильника + люстра. Белый глянец. Стоимость 650 долл. Порядка 38 долл за м2 получается. Заказывал у частников, ребята супер, претензий нет. Считали сколько гипс получается? Мне самому интересно, сколько я мог бы съекономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с долговечностью? говорят провисает со временем. и неровностей в районе светильников не избежать.

 

Не знаю, пока не провис... около 7 месяцев прошло...учитывая, что лето на дворе...ну, как говориться, поживём - увидим... Хотя я по этому поводу негатива не встречал...

Что касается светильников, есть такой момент, но всё зависит от квалификации монтажников... + освещение. У меня окна до потолка и днём, в определённое время, если присмотреться, возле 1 светильника есть небольшая неровность. Но это легко лечится таким способом: встать на стремянку, поправить светильник и чтобы кто-нибудь, смотря снизу, сказал: всё ок или поправь ещё... Как-то лень туда лезть, тем более, что видно только при определённом освещении... Так ещё и швы есть на потолке... где ткань стыкуется... Но, как по мне, все эти моменты нейтрализуются эффектом зеркальности! Все гости замечают только его, а не швы и неровности около светильников, и это не может не радовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считали сколько гипс получается? Мне самому интересно, сколько я мог бы съекономить?

 

Раза в три, наверное...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раза в три, наверное...:(

 

 

Ну, в три это Вы лихо... тут смотрел цены на работу примерные...

proxima.com.ua/prises.php#link1

Не знаю, актуальные или нет, но только работа получается порядка 18-20долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для разрядки, так сказать, немного эротики :D

 

Ага! Сначала думал, что это монтаж (очень похоже), а потом нашёл ещё 1 фото с этой квартиры... без комментариев... Единственный вопрос: зачем в такой комнате делали натяжной? Ещё и матовый... Там было бы вполне достаточно покрасить или побелить... лучше она от потолка не стала...комната...:D

Tension_ceilings_77.jpg.079a233b3abc15f1ee0708a053550227.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По практичности,функциональности и долговечности натяжные потолки ничем не лучше ГК потолков.По красоте, дизайну каждый выберает кому что нравится.Хорошо сделаный потолок из гипсокартона,покрашеный отличной краской простоит не один год. По цене потолок из ГК с работой и материалом будет стоить 160-170 гр.м 2 .
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Юриком, только натяжной матовой пленкой будет стоять порядка от 170грн. + преимущества сказанные выше и гарантийка на 10 лет минимум и если на ней печать организации, то вслучай чего можно брать за жабры.

а потолок посчмтайте сами от10$ за метр полотна + от 4,5$ за профиль + от 2$ за вставку + 4,5 за угол + от 20% за работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По практичности,функциональности и долговечности натяжные потолки ничем не лучше ГК потолков.По красоте, дизайну каждый выберает кому что нравится.Хорошо сделаный потолок из гипсокартона,покрашеный отличной краской простоит не один год. По цене потолок из ГК с работой и материалом будет стоить 160-170 гр.м 2 .

 

Я заказывал потолок в спальню - 17 м2, комната неправильной формы, около 11-12 углов, 3 точечных светильника + люстра. Белый глянец. Стоимость 650 долл. Порядка 38 долл за м2 получается. Прошу обратить внимание, что это комната СЛОЖНОЙ формы, обычный прямоугольник будет дешевле, думаю порядка 30-32 долл/м2.

Вы приводите стоимость за метр ГК порядка 22 долл/м2 с работой и материалом (хотя, в предыдущих постах я писал, что по приблизительным посчётам только работа получалась около 20). Киньте, пожалуйста, ссылку на актуальные цены по работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=265269#post265269

тут, ксати, тоже обсуждаются моменты стоимости и прочее... почитайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал потолок в спальню - 17 м2, комната неправильной формы, около 11-12 углов, 3 точечных светильника + люстра. Белый глянец. Стоимость 650 долл. Порядка 38 долл за м2 получается. Прошу обратить внимание, что это комната СЛОЖНОЙ формы, обычный прямоугольник будет дешевле, думаю порядка 30-32 долл/м2.

Вы приводите стоимость за метр ГК порядка 22 долл/м2 с работой и материалом (хотя, в предыдущих постах я писал, что по приблизительным посчётам только работа получалась около 20). Киньте, пожалуйста, ссылку на актуальные цены по работе.

 

По цене: Потолок ровный м.кв. в гривнах.

1.Гипсокартон 1м.кв 18

2.Профиль СД60 УД27 4 м.п 20

3.Универ.подвес 3шт 5

4.дюбель 10шт шуруп 40 шт 5

5.Работа по монтажу 40

По малярке:

1.шпаклевка 2кг 8

2.Лента, шкурка 3

3.Краска 12

4.Валик, кисть малярн. лента и др. 5

5.Работа по шпаклевке и покраске 55

ИТОГО 1 м.кв. 170 гр.

 

Потолки фигурные,в два уровня будут конечно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...