Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 4х поросят 100-130кг. 25 грн

varvar8778

Рекомендовані повідомлення

Вся проблема в живой свинине это сало, его реально много, и съесть его не реально даже семье из 4 человек, если вы конечно не любитель соленого сала из банки с запахом и желтизной))) И убрав сало кости голову деньги на дорогу, то не такая уж и экономия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

транспортные расходы в наше время очень велики, знаю по своей работе.

возить хрюшек за 300 км туда-сюда, тоже не хочется.

разве что снарядить повозку, и запрягти свиней,но боюсь пока доедим, сбросят половину веса, плюс по 100 грн за рыло на постах ГАИ,не выгодно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в живой свинине это сало, его реально много, и съесть его не реально даже семье из 4 человек
Вы рассуждаете как ненастоящий хохол!:D:D:D Ну разве обязательно все сало есть сырым / соленым / жаренным? Можно ливерку, колбаску, зельц, паштет и пр. вкусности сделать!

 

Добавлено через 2 минуты

кости голову

Щеки - коптим, оч вкусно.

Голову - на зельц или ливер.

Кости - на супы, борщи, картошку, гречку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, нет такой возможности. свинки у моих родителей, я в Виннице, они в Кировоградской обл.. буду у них весной уже, а до этого времени свинки уже будут проданы.

 

Добавлено через 8 минут

 

совсем, им маленьким вырезают яичка, если у больших свиней вырезать, то мясо будет жестковатое.

 

бздеть мочей оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

и я хочу! как минимум половину, а то и целого. но как же его доставить? может найдем какой-то попутный транспорт?

 

Добавлено через 2 минуты

может через автобус как-то? герметично упаковать. а у них есть багажные отделы

 

Добавлено через 1 минуту

Вся проблема в живой свинине это сало, его реально много, и съесть его не реально даже семье из 4 человек, если вы конечно не любитель соленого сала из банки с запахом и желтизной))) И убрав сало кости голову деньги на дорогу, то не такая уж и экономия.

 

ох, меня не столько экономия подкупает, сколько фраза

 

выращены без химии и добавок моими родителями

 

не могу есть базарное мясо :o оно гадкое на вкус или безвкусное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, мясо надо покупать в устьзажопинских рынках. Моя свекровь мясом лет 30 занимается. В таких городках, 95% ты купишь мясо домашнее. Во-первых, заготовители сами выращивают 5-10 свиней и покупают у бабулек, выращивающих " однэ до Паски, другэ на продаж порося". Моя сотрудница всегда говорила, шо она могла б на рынке купить, но заказывала и сало и мясо у нас, так как это МЯСО,а не мясо. Если хочешь,могу тебе привезти как-нибудь на пробу. И ты оценишь вкус настоящей свинины с ямпольщины. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь,могу тебе привезти как-нибудь на пробу. И ты оценишь вкус настоящей свинины с ямпольщины. ))

 

та я б и от туши целой не отказалась ) реально не знаю, где и у кого купить нормальную свинку. чувствую, что скоро начну сама выращивать ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я б и от туши целой не отказалась ) реально не знаю, где и у кого купить нормальную свинку. чувствую, что скоро начну сама выращивать ))))

 

С этим достаточно сложно. Бери машину и вперед в село,искать хрюню.)) но где ты ее взвесишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svinovodstvo.blogspot.com/2012/01/blog-post_16.html

 

тоже подпишусь готов взять целую или половину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устьзажопинских рынках

Расшифруйте плиз.

 

Добавлено через 49 секунд

где ты ее взвесишь?

+ Смалить / разбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте плиз.

 

Добавлено через 49 секунд

 

+ Смалить / разбирать.

 

Расшифровываю. Чем дальше от больших городов с запахом денег,тем натуральнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифровываю. Чем дальше от больших городов с запахом денег,тем натуральнее.

 

Еще и смотреть обязательно надо,чем кормят(каши сваренные,картошка вареная,бурячок) ,а то даже в дальних селах люди научились сухим кормом кормить,вот те что старше они еще по-старинке все варят.

Тему то подняли,а свинок уже давно,наверное,съели)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

транспортные расходы в наше время очень велики, знаю по своей работе.

возить хрюшек за 300 км туда-сюда, тоже не хочется.

разве что снарядить повозку, и запрягти свиней,но боюсь пока доедим, сбросят половину веса, плюс по 100 грн за рыло на постах ГАИ,не выгодно:D

Скоро планирую ехать бусом к родителям...( от вас вроде неочень далеко Гайворонский район) можем скооперироватся может одного и себе прикупил , если они еще "жывы":flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цены на добавки видели? Простой бабе Параске и ее детям они не по карману.

 

 

Я так понимаю,Вы специфику кормежки свиней не знаете)) Добавки добавляются,в основном в в начале роста. А принцип набора веса свиньи-это сбалансированный СУХОЙ корм и рядом вода!

Если одними добавками кормить ,то цена будет-КОСМОС :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что они уже проданы ((( Но если что, то на свою свинку бронь подтверждаю :) и за доставку, естественно, оплачу :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения что не обьявил раньше. пятачки уже проданы.

родители уже и не хотят кормить такое количество свиней. корма очень дорогие, а как продать, копейка заработка.

гробят(ГРАБЯТ), законодатели, сельское хозяйство. обидно, когда людской труд не ценится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,Вы специфику кормежки свиней не знаете)) Добавки добавляются,в основном в в начале роста. А принцип набора веса свиньи-это сбалансированный СУХОЙ корм и рядом вода!

Если одними добавками кормить ,то цена будет-КОСМОС :D

 

Прекрасно ее понимаю. Но если ее, свинку, кормить лишь в самом начале, то Вы этих добавок никак не oщутите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя теща пробовала добавками кормить, в качестве эксперемента одну хрюшку. не выгодно, нужны условия специальные, а в сельском сарае их не добьешься.

сегодня читал статью о сг в польше, так там дотации куда не плюнь, не знаю как в самом деле там обстоят дела, но если бы у нас так было, то села вряд ли вымерали, и фермы не разваливали бы.

а так, скотину под нож, фермы на кирпич....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цены на добавки видели? Простой бабе Параске и ее детям они не по карману.

++++ дещевле кормить натуралкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...