Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как использовать большие помещения первого этажа

Берд

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, коллеги!

На первом этаже моего дома есть 2 комнаты площадью 42 и 28,3 м.кв., в которых будут размещаться кухня и гостиная. Я никогда не жил в таких больших помещениях, нет ощущения пространства и не представляю себе как их логично обустроить. Пока мозг разрывается между двумя вариантами:

1. Оставить эти комнаты как есть - не нравится планировка кухни (28 м.кв.), от стены до стены 7 метров. ходить от рабочей зоны до обеденной далековато + обеденная зона тогда будет выполнять функции и для ежедневного пользования, и как для прихода гостей. тулить между ним обеденную зону для ежедневного пользования - не представляю как. тут же сразу появляется вопрос №2 - как использовать пространство гостиной (42 м.кв.).

2. Разбить нынешнюю кухню на собственно кухню (16 кв) и гостевую комнату (12 кв). тогда кухня будет исполнять исключительно "семейные" функции, уберегу родителей или будущих внуков (пока будут малы) от необходимости подниматься на 2 этаж (там 4 комнаты+с/у). В гостиной появится логичная зона отдыха и просмотра ТВ + обеденная/гостевая зона.

Для наглядности изобразил два варианта во вложенных файлах, но от незнания не смог сделать пояснительные подписи:

- гостиный зал - 804х500 (600 в широкой части), 2 окна по 160, одно 3000 с выходом на террасу.

- кухня - 560 до начала эркера (700) х 420.

Сейчас живем втроем (старший сын далеко), но ведь мы строим дома "на века"!

Буду рад выслушать ваши мнения!

2_комн.pdf

3_комн-1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее время практикую студио...разбейте все не несущие стены,что бы первый этаж был полностью открытым:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, к хорошему быстро привыкают. У нас гостинная 36 метров, раньше думала, что я буду с ней делать. теперь места как бы малова то:D. поменьше мебели, диван, стол, телек, вазоны (на любителя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь мы строим дома "на века"

 

выложите план помещений) всегда есть смысл иметь жилую комнату на первом этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План помещений во вложенных файлах, просто я не сумел "отрезать" лишние страницы.

Относительно предложения убрать стены для студио, то не получится т.к. несущие, ну и студио 80 м.кв. я вообще потеряюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы дорабатывала 2-ой вариант .Дополнительная комната на 1-ом этаже всегда хорошо))

 

у нас гостинная 40 м2 а кухня 22.

 

После полутора лет жизни жена периодически сокрушается, что на кухне ей негде развернуться...))

Большие пространства - это супер. Особенно после жизни в квартире

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...