Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените стоимость косметического ремонта.

goog

Рекомендовані повідомлення

Хочу задать вопрос знающим людям.

Есть частный дом, 100 квадратов ( по площади ремонта 85 метров). С ремонтом 90-х годов. Хочу сделать косметический ремонт "под сдачу". 5 комнат, кухня,2 прихожих, два маленьких хозяйственных помещений, ванная, туалет. По работам: замена системы отопления (разводка труб пластиком, установка 7 радиаторов отопления). Выготовка стен под поклейку обоев, поклейка обоев. На пол настил линолеума, потолки- в 4 комнатах натяжные потолки ( дешевле, чем реставрировать старые).

Сколько примерно за квадрат, бюджетно, учитывая материалы(обои, трубы, батареи стальные, линолеум), мне рассчитывать? Отмечу, что ремонт нужен самый бюджетный, соответственно и материалы тоже бюджетные. Каков примерно порядок цен?

Интересуют приблизительная стоимость за ремонт 1 кв.м. с учетом материала.

Змінено користувачем goog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно обойдётся 900-950грн.Х м2.

Главное знать мастеров по бюджету!!!

 

я бы рассчитывал в 1500 грн./м.кв. = косметика,без коммуникаций.

 

Для разных людей - бюджет (качество бюджетного ремонта) ну очень разные вещи. Недавно делал 1к "для знакомых моих знакомых" так за то что докупил второй мешок турецкого сатена (заказывал 2 а купили 1) слышал недовольное "урчание" (если бы не "знакомство" наверное прибили бы...:))Потолки по ТЗ - покраска МЕЛОМ, еле убедил - покрасили дешевой краской (как то стремно было в пульвик мел "бадяжить") Старые обои сняли - там серо-зеленая послевоенная побелка (дед-партизан рассказал:crazy:). Мы хотели хотя бы перешпаклевать (цена не менялась) чтобы обои хоть как-то легли - не дали - шпаклевка для это покупать не будем.

 

Если критерии будут подобные - и в 300 влезут...

Змінено користувачем Сергей-ASSA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный ремонт такое растяжимое понятие....

Но в принципе если нет капитальных переделок и сюрпризов в процессе

на данное время в 1500грн м2 вписаться можно с материалами важно чтобы требования по качеству потом были не элит класса.

закончили квартиру у нас по новым ценам получилось 1700 грн м2, но там делалось все начиная с демонтажа, и в процессе поднялись цены на материалы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся спасибо. Тему создал для того, чтобы понимать порядок цен.

Бригаду нашел. Пока все нравится. По окончании создам отдельную тему с отчетом по расценкам. Но пока , по нынешнему курсу доллара получилось 39 у.е. за квадрат (это с учетом стоимости батарей, материалами, натяжными потолками, работой, краской, частично сантехникой , обоями, линолеумом,карнизами, шторами и т.д.). 39 * 21 грн./долл= 820 гривен за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось 39 у.е. за квадрат (это с учетом стоимости батарей, материалами, натяжными потолками, работой, краской, частично сантехникой , обоями, линолеумом,карнизами, шторами и т.д.). 39 * 21 грн./долл= 820 гривен за квадрат.

 

Коль столь точно на данный момент просчитана общая стоимость, можно полюбопытствовать какую часть финансирования предусмотрено на выполнение работ....:oops::oops::oops:

 

...просто если в стоимость вошли радиаторы и натяжные потолки.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че то мне не верится ))

 

не вздумайте им давать аванс:D

 

еще и карнизы и шторы )))

 

 

Вообщем ждем подробной сметы... ( а то вы так точно сказали цифру - наверника она уже есть ) уж оччень интересно посмотреть !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че то мне не верится ))

 

не вздумайте им давать аванс:D

 

еще и карнизы и шторы )))

 

 

Вообщем ждем подробной сметы... ( а то вы так точно сказали цифру - наверника она уже есть ) уж оччень интересно посмотреть !

 

 

Скажу сразу,ремонт уже сделан. Тему открывал для того, чтобы по окончании оценить, не переплатил ли.

Смету выкладываю ниже. Аванс никто не давал, все работы закрывались по факту. Не для рекламы, но работа фирмы понравилась. Оформляли все договором, по ходу работ выползали косяки, которые закрывались и дополнительно осмечивались. По ходу пришлось сделать замену всех труб отопления, т.к. старые замерзнув полопались. Это потянуло за собой дополнительные затраты. Ну и мелкие работы, типа где-то установить доп розетку, светильник, и т.д. осмечивались дополнительно. В файле все расклады по ремонту. Вел все очень скурпулезно. Здесь же и расходы на шторы, кухню (бюджетную), карнизы и прочую мелочь. В общем, считал все от и до.

Батареи отопления брал наши,отечественные "Лоза". По качеству вроде ничего. Все материалы старался брать до нового года. В процессе работ подорожали потолки. Мне обошлись в 130 грн. за квадратный метр с установкой(первоначально цена была 120). Качество , я вам скажу, очень даже. Получилось дешевле, чем делать потолок гипсокартоном. В основном потянули материалы и всякие допрасходы, типа смесителей, шлангов, краски.

Что понравилось- дали время(2 недели) для выявления косяков. Пока идет уборка после ремонта, по-любому вылазят косяки. так вот, эти косяки по ходу выявления ремонтниками устраняются бесплатно. Сразу отмечу, во избежание лишних комментариев, что ремонт сделан на уровне. Поверьте, я знаю, что такое качественный ремонт и умею требовать с ремонтников.

Ремонт. Затраты.xls

Змінено користувачем goog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не увидел в данной смете натяжных потолков ? отказались ? ( а то уж больно смущал именно этот момент ))

 

как могло получится с натяжными потолками - и такая сумма..

 

А в принципе, за те работы которые вы описали - сумма достаточна. ( не много и не мало )

при качестве.

 

Так что можете спать спокойно - вас не обманули!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не увидел в данной смете натяжных потолков ? отказались ? ( а то уж больно смущал именно этот момент ))

 

как могло получится с натяжными потолками - и такая сумма..

 

А в принципе, за те работы которые вы описали - сумма достаточна. ( не много и не мало )

при качестве.

 

Так что можете спать спокойно - вас не обманули!

 

 

Потолки там есть. Посчитаны в общей смете. По 130 грн./квадрат с монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки там есть. Посчитаны в общей смете. По 130 грн./квадрат с монтажом.

 

не нашел если честно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные цены обои по 25, откосы по 45, стены под обои в среднем по 90 - в каком году сделан ремонт?

 

Добавлено через 13 минут

тел. бригады можно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные цены обои по 25, откосы по 45, стены под обои в среднем по 90 - в каком году сделан ремонт?

 

Добавлено через 13 минут

тел. бригады можно???

 

В 2014-2015 году. Цены актуальны и на сейчас.

Телефон кинул в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...