Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полувальмовая крыша

хколянх

Рекомендовані повідомлення

добрый день! очень нужна ваша помощь стоит задача поднять стены второго этажа (планирую 1.8м) и построить фронтон под полувальму. Подскажите пожалуйста каковы должны быть размеры фронтона под крышу??? И возможно ли поставить такую крышу в моем случае???

На данный момент стоит коробка 10 на 10 по наружке из газосиликатных блоков стена 30 см и центральная несущая стена, коробка перекрыта пустотными плитами

1587155598_.jpg.8b677788f833539776a8b88a5089354c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"стены второго этажа (планирую 1.8м)"

 

задумайтесь о том как будут устроены окна на 2 этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна вполне размещаются (2) на фронтоне, мож чего то не понимаю поясните пожалуйства я по стройке 0.Основной вопрос по крыше, размеры и возможено ли такую поставить при данных размерах итд ???? рисунок в первом сообщении прилагается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены старого дома из чего? Фундамент какой, глубина? Есть ли трещины на стенах? М/этаж из чего планируете строить? Будет ли армопояс?

Длинна 1,8 метров это ноль от чистого пола или что это?

По окнам тоже резонный вопрос задали?

И по ходу еще туча вопросов не доходя до кровли...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом новый стройка у меня ток началась из газосиликатных блоков стены 30 см, за лето сам ток успел поставить коробку 1-й этаж сделан армопояс и положены плиты перекрытия. дальше вопрос по второму этажу переходящему в крышу!!!!!! стены как я и писал положу на 9 блоков т.е 1.8 м, а дальше ФРОНТОН какие его размеры должны быть (фронтона) для ПОЛУВАЛЬМОВОЙ крыши???? дом по наружке 10 на 10 ну а дальше плавно перейдем на крышу))))

 

ps.если нужно пофоткать могу дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял ситуацию то для ответа нужно знать какой уклон кровли вы планируете делать ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно говоря я и хотел узнать какой угол и как расчитать его?регион Белгородская обл.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно говоря я и хотел узнать какой угол и как расчитать его?регион Белгородская обл.)

 

обычно от 20 до 40, при высоте стен 1.8 м я бы взял 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно говоря я и хотел узнать какой угол и как расчитать его?регион Белгородская обл.)

Угол может быть любой, но относительно климатической зоны и тех задания, в том числе угла наклона кровли рассчитывается конструкция стропильной системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста всетаки какой сделать лучше угол,БУДУ ДЕЛАТЬ ПО ВАШИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ в финансах ограничен по этому обращаюсь к вам.

и как расчитать этот угол,высота фронтона,ширина в верхней части?

И еще вопрос данный тип крыши считается сложным я смогу сам собрать ее??? или не заморачиваться и сделать двухскатку обычную?насколько полувальма примерно хоть дороже обычной двухскатки??? большое спасибо за помощь и понимание!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы не поймете, угол зависит от эстетический соображений и материала кровли (минимальный угол), вы можете выбрать такой угол, какой считаете красивым, от этого дальше уже будет зависеть конструкция стропильной системы. Расчет стропильной системы, предполагаю, никто за бесплатно делать не возьмется. Но если вы прочитаете кучу тем на форуме по этому поводу, нарисуете чертеж 2эт, крыши и выставите его на обсуждение, то специалисты с радостью дадут свои рекомендации. Если крыша Вам нужна уже на завтра, думаю, за некое вознаграждение, найдутся люди готовые вам помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам 2 варианта угол 45 градусов , все делал на скорую руку

45 грудусов 2-х скатка.pdf

45 грудусов 4-х скатка.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...