Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадной стены изнутри.

_sergey_

Рекомендовані повідомлення

Форумчане

Понимаю, что вопрос уже много раз обсуждался на форуме, но я все таки спрошу Вашего совета.

Сейчас планирую заходить на ремонт в новую квартиру. Дом построен с керамзитобетонного пустотелого блока (beton.kovalska.com/ru/catalogs/25/) + утеплен минватой. Соседей, которые уже сделали ремонт, говорят, что такая стена получается достаточно холодная. Особенно в сильный ветер, задувает со всех щелей.

Соответственно, хочу утеплить угловую комнату, в которой будет спальня. Смотрю в сторону минваты и пеностекла.

Какой материал лучше подойдет в моем случае, какая толщина (3см или 5см)? Нужен ли паробарьером для минваты?

Еще была идея задуть внутрь блоков(как минимум по периметру стены) пену. Пена не даст гулять воздуху в стене, а значит стена станет теплее.

Хочется услышать Ваши комментарии и советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождаться весны и произвести фасадное утепление.

изнутри утеплять малоэффективно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождаться весны и произвести фасадное утепление.

Так как я уже писал, фасад был утеплен минватой. Хочу дополнительно утеплить изнутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тогда у Вас может задувать со всех щелей?

Там вата точно присутствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для утепления холодных стен изнутри лучше использовать минеральную теплоизоляцию.Все материалы для утепления стен изнутри нуждаются в дополнительной перегородке. И такой перегородкой для минеральной ваты, лучше всего послужит гипсокартон.

 

uteplenie-mineralnoy-vatoy1.jpg

 

Совет утеплять экологически чистым материалом, негорючим.

Как вариант может быть Pure One 37 RN от урса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для утепления холодных стен изнутри лучше использовать минеральную теплоизоляцию.Все материалы для утепления стен изнутри нуждаются в дополнительной перегородке. И такой перегородкой для минеральной ваты, лучше всего послужит гипсокартон.

 

Спасибо за ответ. Подскажите, а как быть с паробарьером? Я читал, что нужно делать два слоя, первый между фасадной стеной и минвату, второй между минватой и гипсокартоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тогда у Вас может задувать со всех щелей?

Там вата точно присутствует?

 

У нас в новостроях из газобетона и фасадом с ватой так дует, что народ тоже утепляет изнутри...

Советуют что-то типа юнизола перед гипсокартоном надуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...