Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоительство из нестандартных материалов. Глина, солома, камыш.

Андрей Бобровицкий

Рекомендовані повідомлення

Уже много лет занимаюсь строительством из самана, соломенных блоков, земли и прочих натуральных материалов. Сейчас выхожу на другой уровень работы. Меньше самостроя. Хочу узнать как строить из самана, соломенных тюков или глинобита на законных основаниях. Как дом из глины сдать в эксплуатацию. Какие существуют нюансы при сдаче таких объектов. Посетуйте варианты. Или подскажите где искать нормативную базу для строительства из таких материалов. Кто ответит толково, сможет бесплатно поучаствовать в конференции по экостроительству.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много лет занимаюсь строительством из самана, соломенных блоков, земли и прочих натуральных материалов. Сейчас выхожу на другой уровень работы. Меньше самостроя. Хочу узнать как строить из самана, соломенных тюков или глинобита на законных основаниях. Как дом из глины сдать в эксплуатацию. Какие существуют нюансы при сдаче таких объектов. Посетуйте варианты. Или подскажите где искать нормативную базу для строительства из таких материалов. Кто ответит толково, сможет бесплатно поучаствовать в конференции по экостроительству.;)

 

А які можуть бути нюанси, крім протипожежних заходів (укладення електропроводки, протипожежні відстані між спорудами тощо)?

Ціла купа зданих в експлуатацію мазанок по всій Україні лише підтверджують це.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много лет занимаюсь строительством из самана, соломенных блоков, земли и прочих натуральных материалов. Сейчас выхожу на другой уровень работы. Меньше самостроя. Хочу узнать как строить из самана, соломенных тюков или глинобита на законных основаниях. Как дом из глины сдать в эксплуатацию. Какие существуют нюансы при сдаче таких объектов. Посетуйте варианты. Или подскажите где искать нормативную базу для строительства из таких материалов. Кто ответит толково, сможет бесплатно поучаствовать в конференции по экостроительству.;)

 

По тех. паспорту будет выглядеть примерно так:

Матеріал стін - глинобитний;

ИМХО не думаю что это вызовет какие либо проволочки при сдаче в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...