Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душ для дачи: материалы/расходники

Seriy Kot

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые формучане,

подскажите, пожалуйста, какой лучше уголок взять под 200 л ёмкость для дачного душа?

Хочу сварить раму и обшить "пластиком". В качестве ёмкости под воду решил использовать не стандартную бочку, а специальный бак (200/220л) который будет служить одновременно и крышей для душа.

Теперь задумался, какой должен быть размер профиля металич. уголка, чтоб выдержал эти самые 200/220 л? Высота самой душевой кабинки думаю будет метра два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые формучане,

подскажите, пожалуйста, какой лучше уголок взять под 200 л ёмкость для дачного душа?

Хочу сварить раму и обшить "пластиком". В качестве ёмкости под воду решил использовать не стандартную бочку, а специальный бак (200/220л) который будет служить одновременно и крышей для душа.

Теперь задумался, какой должен быть размер профиля металич. уголка, чтоб выдержал эти самые 200/220 л? Высота самой душевой кабинки думаю будет метра два.

 

У нас бочка , такую как вы хотите , только на 140 литров. И душ сварен из старых советских труб, не очень толстых. Стоит четко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой должен быть размер профиля металич. уголка

Сильнео зависит от расчётной длины. Которая, в свою очередь, зависит от того, как у Вас будет сделана верхушка. Если с жёсткой развязкой, то при высоте в 2м хватит 40х4, если верхушка будет "болтаться", то 75х5. Это если на гибкость 180 подбирать.

 

Берите 40х4 с развязкой по периметру в уровне верха и где-то по середине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бочка , такую как вы хотите , только на 140 литров. И душ сварен из старых советских труб, не очень толстых. Стоит четко

Спасибо за оперативный ответ, Лена!

Но всё же хочу сварить каркас из уголка и таки под бак 220 л.

Эти ёмкости есть по 170 и 220л. Просто тот, что под 220 л - более широкий по периметру, т.е. комфортней.

images.ua.prom.st/342250_w640_h640_emkk6.jpg

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

Берите 40х4 с развязкой по периметру в уровне верха и где-то по середине.

 

Спасибо!

С развязкой по периметру и по середине - это имеется ввиду распорки для усиления жесткости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С развязкой по периметру и по середине - это имеется ввиду распорки для усиления жесткости?

Да. Причём соединения нужно делать сварные, а не на болтах. В случае болтовых соединений (или на саморезах) понадобятся раскосы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Причём соединения нужно делать сварные, а не на болтах. В случае болтовых соединений (или на саморезах) понадобятся раскосы.

 

ОК. Спасибо! Учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...