Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница из искуственного камня. Помогите разобраться в тонкостях.

Len_to4ka

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Хотим поставить в ванной столешницу из искусственного камня. Стала мониторить этот вопрос и теперь я немного в растерянности. Такой разброс цен. Есть 1500 грн за м2 и 300 евро. Как выбрать? По каким критериям?

Может кто-то может доступно объяснить. Или ткните носом где почитать. Может кто-то делал такое в ванной поделитесь опытом. Какая толщина должна быть? Какой материал? Может есть мастера проверенные?

Заранее благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Хотим поставить в ванной столешницу из искусственного камня. Стала мониторить этот вопрос и теперь я немного в растерянности. Такой разброс цен. Есть 1500 грн за м2 и 300 евро. Как выбрать? По каким критериям?

Может кто-то может доступно объяснить. Или ткните носом где почитать. Может кто-то делал такое в ванной поделитесь опытом. Какая толщина должна быть? Какой материал? Может есть мастера проверенные?

Заранее благодарна!

 

За 1500 грн. в большинстве случаев китайский искусственный камень. Сильно китайский и этим все сказано.

 

Кварцит (искусственный камень) также бывает корейский, российский (невысокого качества); немецкий, португальский, израильский, итальянский (практически одинаково высокого качества) и т.д.

 

Самый качественный камень: ровный в листе, толщина одинаковая во всем листе. Как выбирать? - выбирайте европейского производства.

 

Также цена зависит от цвета: однородный цвет или разводы, вкрапления.

 

Обычно кварцит выбирают для изготовления столешницы в кухню: не боится горячего, жирных пятен, устойчив к царапинам.

 

В ванную я бы рекомендовал мрамор: красивше :)

 

Если есть вопросы, пишите, ответим :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...