Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по звукоизоляции деревянного перекрытия

Yaroslaff

Рекомендовані повідомлення

Созрел вопрос по звукоизоляции перекрытия между первым и вторым этажами. Между балкими планирую положить 200мм ваты Роквул.

А нужна ли она(вата) в зоне коридора с лестницей? Лестница ведь открыта и звукоизоляция в коридоре будет равна нулю. Правильны ли мои соображения?

2039985217_.JPG.4557c4c096bfbe5e6d61e8b2d8d36fc6.JPG

lestnica.jpg.d5e289867d8d839bbec70c4c1a748e35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вату надо ложить (будет глушить звуки ходьбы). На лаги 2 этажа пристреляйте степлером полоски шумоизоляции 3-4 мм. толщиной, прикрутите контррейку 20 на 50 и набивайте пол. С ув.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел вопрос по звукоизоляции перекрытия между первым и вторым этажами. Между балкими планирую положить 200мм ваты Роквул.

А нужна ли она(вата) в зоне коридора с лестницей? Лестница ведь открыта и звукоизоляция в коридоре будет равна нулю. Правильны ли мои соображения?

 

Если Вы не "развяжите" пол второго этажа и балки, вата Вам не поможет.

3-4мм прокладки, тоже не достаточно. Для этого есть специальный виброизоляционный материал.

P.S. шумоизоляция - тонкая штука. Или делать качественно, или не делать вообще. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не "развяжите" пол второго этажа и балки, вата Вам не поможет.

3-4мм прокладки, тоже не достаточно. Для этого есть специальный виброизоляционный материал.

P.S. шумоизоляция - тонкая штука. Или делать качественно, или не делать вообще. ИМХО.

 

Договаривайте.

какая изоляция? Сколько толщина? Нужна ли она если проход на лестницу открыт и все звуки и так будут проходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...