Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой 2-х уровневой

Foxtsoy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте дамы и господа

Прошу помощи в планировке квартиры

 

Также, если есть дизайнеры, готовые за вменяемые деньги сделать проэкт - буду очень признателен

 

Еще ищу изготовителей бетонной лестницы

 

Но основной вопрос по перепланировке:

1. Очень охота бетонную лестницу. Под лестницей разместить шкаф для вещей и разные полочки. Дом кирпичный с ЖБ перекрытиями. Выдержат ли они лестницу? Если она будет бетонной и примыкать к стенам. И что сначала. Стена или лестница?

2. Лестница должна быть Г образной. Ибо в 1 пролет - будет слишком круто. Та и заходить не удобно. Смущает высота потолка 265 со стяжкой. Кажется низко.

3. На плане - лестница примыкает к стене. У меня есть желание поставить с другой стороны лестницы стену. На 1 этаже это поможет сделать шкаф. На втором - уберет перила.

4. Смущает открытость гостиной после открытия входной двери. Есть желание отгородить коридор от гостиной стеной.

5. Смущает размер санузлов. Если на 1 этаже вполне нормально сан узел. То на втором, поставить ванную, 2 умывальника, стиралку, биде и унитаз - будет проблематично. Может есть смысл расширить сан узел за счет комнаты маленькой? Ставить стиралку на 1 этаже как вариант - но тогда по лестнице носить белье - смущает.

6. Отстутвие балкона или лоджии - это плохо. Так как я курящий. Та и вещи сушить не где. Рассматриваю возможность поставить стеклопакет в спальне 11,2 на 2 этаже ( которая позиционируется как кабинет. Но если отжать там места еще помимо увеличения санузла - то будет вообще комморка. Потому вариант с лоджией - остается не понятным. Скорее всего от него откажемся.

 

На втором этаже большая и центральная комнаты - мансардные. Посему стает вопрос. Можно ли как то утеплить крышу и поставить нятяжной потолок? Так как гкл - рассматриваем во вторую очередь.

 

Заранее огромное спасибо за ответы.

Plan.thumb.jpg.4f2a43bf5376026c68d306bbc976599d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сомнения, что в этом месте можно вообще перекрытие резать. Проводилось какое-то обследование конструкций? Притом могут возникнуть проблемы со всякими "гос органами" при вопросах "согласования" такой стройки.

 

Как по мне, лучше увеличить санузел на втором этаже за счет комнаты, комната достаточно большая, а на сан узел много не надо.

 

Про варианты с лоджиями не совсем понял (может сказывается позднее время суток=) )

 

Могу помочь с дизайном, вообще проект интересный.

Можно еще поподробней про тип дома (сталинка, хрущевка или что-то более современное)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 извинений. Не тот план прикрепил :) Во вложении - корректный план. Может модераторы смогут исправить эту ситуацию и заменить картинку в первом посте.

 

Дом - новострой. Отверстие под лестницу - уже готово.

 

Увеличить сан узел можно. Но Очень жалкою Так как на втором этаже это единственная комната с полноценным окном. 2 соседние имеют мансардные окна в крыше.

 

Лоджию хочу сделать. Так как негда бельше сушить. И курить ) Где бы ее лучше впихнуть?

 

За помощь с дизайном был бы очень признателен

11.thumb.jpg.2d2bbe511744fb484511f4a2c3938ba0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - новострой. Отверстие под лестницу - уже готово.

 

Увеличить сан узел можно. Но Очень жалкою Так как на втором этаже это единственная комната с полноценным окном. 2 соседние имеют мансардные окна в крыше.

 

Лоджию хочу сделать. Так как негда бельше сушить. И курить ) Где бы ее лучше впихнуть?

 

За помощь с дизайном был бы очень признателен

 

мне Ваша планировка нравится. я б ниче не меняла)

 

лоджию, если так хочется, я б сделала на кухне. стеклянные раздвижные двери. кухню и столовую все-равно надо чаще проветривать, вот окна и будут открытыми - сначала из лоджии на улицу, потом из кухни на лоджию. а что? советские люди собирались на кухнях, пили, курили, обсуждали политику)

 

проблему где белье сушить вообще не понимаю. купите со временем сушилку. стиралку я б поставила в нижнем санузле. у нас в доме стиралка стояла именно снизу, хотя изначально мы тоже планировали ее наверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему лоджию нельзя сделать там где кухня? По поводу утепления: вы дополнительно хотите утеплиться? (на сколько я понимаю крыша уже должна быть утеплена). Смущает возможность установки подвесных потолков на мансардном этаже...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему лоджию нельзя сделать там где кухня? По поводу утепления: вы дополнительно хотите утеплиться? (на сколько я понимаю крыша уже должна быть утеплена). Смущает возможность установки подвесных потолков на мансардном этаже...

 

Крыша утеплена. Но хотелось бы дополнительно мин вату поставить. На всякий случай.

А натяжные потолки на мансарде тоже нормально делаются. Они быстрее ставятся чем ГКЛ

 

Добавлено через 34 минуты

Лоджию на кухне можно сделать. Но В этом случае обеденную зону придется перенести в гостинную. Между кухней и гостинной делать арку или развижные двери.

И самый главный минус - это сделает кухню совсем уже крошечной *(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт бетонной лестницы сомневаюсь, что можно будет в многоэтажном доме её сделать. Сходите туда где покупали проект и поинтересуйтесь, возможно ли установить бетонную лестницу, пусть спросят у проектировщиков, может там как-то рассчитано под бетонную лестницу.

3. На плане - лестница примыкает к стене. У меня есть желание поставить с другой стороны лестницы стену. На 1 этаже это поможет сделать шкаф. На втором - уберет перила.

Думаю будет классно

Насчёт отсутствия балконов и лоджий не совсем понял... Они вообще никак не предусмотрены? Вы можете более информативный план показать, с окнами? Если отгораживать кусок помещения и делать из него лоджию... ну не знаю, можно, но как-то странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с дизайном. Полный комплект документации будет стоить 130 грн/м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что входит в полный комплект? Есть примеры?

 

В полный пакет входят чертежи деталей интерьера (что как резать, куда класть, по каким размерам), разводка проводки для световых точек, розеток. Планы потолков, стен полов с размерами всех элементов и спецификациями материалов и элементов. Качественные визуализации интерьера. И конечно же все детали обсуждаются с Вами.

Примеры, есть. Могу скинуть на электронную почту.

Змінено користувачем t-projekt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте дамы и господа

Прошу помощи в планировке квартиры

 

Также, если есть дизайнеры, готовые за вменяемые деньги сделать проэкт - буду очень признателен

 

Еще ищу изготовителей бетонной лестницы

 

Но основной вопрос по перепланировке:

1. Очень охота бетонную лестницу. Под лестницей разместить шкаф для вещей и разные полочки. Дом кирпичный с ЖБ перекрытиями. Выдержат ли они лестницу? Если она будет бетонной и примыкать к стенам. И что сначала. Стена или лестница?

2. Лестница должна быть Г образной. Ибо в 1 пролет - будет слишком круто. Та и заходить не удобно. Смущает высота потолка 265 со стяжкой. Кажется низко.

3. На плане - лестница примыкает к стене. У меня есть желание поставить с другой стороны лестницы стену. На 1 этаже это поможет сделать шкаф. На втором - уберет перила.

4. Смущает открытость гостиной после открытия входной двери. Есть желание отгородить коридор от гостиной стеной.

5. Смущает размер санузлов. Если на 1 этаже вполне нормально сан узел. То на втором, поставить ванную, 2 умывальника, стиралку, биде и унитаз - будет проблематично. Может есть смысл расширить сан узел за счет комнаты маленькой? Ставить стиралку на 1 этаже как вариант - но тогда по лестнице носить белье - смущает.

6. Отстутвие балкона или лоджии - это плохо. Так как я курящий. Та и вещи сушить не где. Рассматриваю возможность поставить стеклопакет в спальне 11,2 на 2 этаже ( которая позиционируется как кабинет. Но если отжать там места еще помимо увеличения санузла - то будет вообще комморка. Потому вариант с лоджией - остается не понятным. Скорее всего от него откажемся.

 

На втором этаже большая и центральная комнаты - мансардные. Посему стает вопрос. Можно ли как то утеплить крышу и поставить нятяжной потолок? Так как гкл - рассматриваем во вторую очередь.

 

Заранее огромное спасибо за ответы.

Здравствуйте. Если еще актуально, могу разработать Вам очень продуманный и интересный интерьер. Портфолио в подписи. Обращайтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...