Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потеки грунтовки на покрашенных откосах

trado

Рекомендовані повідомлення

Грунтовал откосы валиком, текло, я сразу же раскатывал, но видимо быстро впитывалось в гипс. В итоге после 4-х покрасок на откосе видны эти потеки.

 

Какие варианты чтоб не сбивать откос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовал откосы валиком, текло, я сразу же раскатывал, но видимо быстро впитывалось в гипс. В итоге после 4-х покрасок на откосе видны эти потеки.

 

Какие варианты чтоб не сбивать откос?

Збивати нічого не потрібно))))

Якщо вас не влаштовує їхній вигляд зараз, то єдиний варіант який я бачу: 1. Погрунтуйте свої відкоси (але вже обережніше, можливо краще скористайтесь малелькою щіточкою). 2. Нанесіть один шар акрилової шпаклівки. 3. Пошліфуйте. 4. Пофарбуйте (2 шари).

P.S.: Це при умові, якщо ви спеціаліст. В іншому випадку, можливо доведеться нанести 2 шари шпаклівки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збивати нічого не потрібно))))

Якщо вас не влаштовує їхній вигляд зараз, то єдиний варіант який я бачу: 1. Погрунтуйте свої відкоси (але вже обережніше, можливо краще скористайтесь малелькою щіточкою). 2. Нанесіть один шар акрилової шпаклівки. 3. Пошліфуйте. 4. Пофарбуйте (2 шари).

P.S.: Це при умові, якщо ви спеціаліст. В іншому випадку, можливо доведеться нанести 2 шари шпаклівки.

 

грунтовал Ceresit CT17 супер

 

сейчас грунтовать Ceresit CT16 (грунтовочная краска)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас грунтовать Ceresit CT16 (грунтовочная краска)?

Ні. Нанесіть СТ 17 і все.

СТ 16 має наповнювач (маленькі піщинки), для чого вам воно? Вам же ще фінішну шпаклівку наносити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збивати нічого не потрібно))))

Якщо вас не влаштовує їхній вигляд зараз, то єдиний варіант який я бачу: 1. Погрунтуйте свої відкоси (але вже обережніше, можливо краще скористайтесь малелькою щіточкою). 2. Нанесіть один шар акрилової шпаклівки. 3. Пошліфуйте. 4. Пофарбуйте (2 шари).

P.S.: Це при умові, якщо ви спеціаліст. В іншому випадку, можливо доведеться нанести 2 шари шпаклівки.

После грунтовки одного слоя акриловой шпаклевки точно не хватит, независимо от того специалист или нет.

Откосы уже крашены 4 раза, не специалистом (специалист грунтовал бы аккуратно и не задавал бы вопрос "что делать")... Скорее всего там уже "барашек" на откосах и такой, что за раз не укроешь...

Я бы откосы заматовал, обеспылил любым доступным способом, пошпаклевал (2 слоя, не меньше!), дальше шкурить/грунтовать(валиком, аккуратно)/красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні. Нанесіть СТ 17 і все.

СТ 16 має наповнювач (маленькі піщинки), для чого вам воно? Вам же ще фінішну шпаклівку наносити.

 

может это и есть решение - ст16, она довольно "грубая" и может перекрыть потеки потом красим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это и есть решение - ст16, она довольно "грубая" и может перекрыть потеки потом красим

нет, это не решение.

рельеф будет крайне НЕоднородный

...устанешь перешпаклевывать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После грунтовки одного слоя акриловой шпаклевки точно не хватит, независимо от того специалист или нет.

Откосы уже крашены 4 раза, не специалистом (специалист грунтовал бы аккуратно и не задавал бы вопрос "что делать")... Скорее всего там уже "барашек" на откосах и такой, что за раз не укроешь...

Я бы откосы заматовал, обеспылил любым доступным способом, пошпаклевал (2 слоя, не меньше!), дальше шкурить/грунтовать(валиком, аккуратно)/красить.

Вот как раз,чтобы не матовать-шлифовать,обеспыливать и т.п. можно нанести ст16 и по нему шпаклянуть по-новому.Другое дело,что если откосов немного,то нет смысла покупать ее,недешовую(минимум 5л).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую тиксотропной (нестекающей и равномерно распределяющейся по поверхности) краской Escaro на основе растворителя перекрасить сначала. Работал с такой, красил короб довольно большой по кругу. На один слой ушел час, Там где начал и закончил шва не видно было, очень долго схватывалась, можно красить и не спешить, в итоге глянцевая поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...