Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор импульсный не мигает светом?

iks

Рекомендовані повідомлення

Граждане! Товарищи! Друзья! У меня несказанная радость! Я своими глазами увидел как работает сварочник (маленький инвертор) и не мигает свет! У меня Инвертор сварочный аппарат (Дніпро-М ММА-250-B)

. Но свет просаживается на 60 Вольт. Скажите пожалуйста какой сварочник не мигает светом?

Инверторный импульсный сварочный аппарат? Сегодня человек варил сварочником подключенным в одну розетку с лампой накаливая и свет на мигал! (данных сварочника сварщик не знает) Предположительно был аппарат edon mma 250

Больше Спасибо!

 

Люди говорят такое

 

Трансформатор с обычными катушками на стали имеет много потерь и по любому будет свет садить. Замените сварочник на индукционный, импульсный, например. Тогда свет будет гореть практически ровно. Я себе такой недавно приобрёл.

 

Самый лучший вариант-использовать импульсный сварочный аппарат.

Вместо ноля использовать заземление или в обычном сварочном аппарате установить дроссель, выпрямитель, и конденсаторов на 20 тыс. МКФ.

 

-----------------

Если Импульсный инвертер не мигает светом скажите пожалуйста возможно ли переделать из инвертора в инвертор импульсный? Насколько это дешево может быть и сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...купите Самурай.

Ага, и будет Щастя! :lol:

Глупости это.

Просадка зависит от состояния сети.

Надо включить в розетку чайник, киловатта на 2-а и измерить просадку напряжения с ним.

При более-менее нормальной сети падение напряжения будет не более 20...30 В.

А при плохой от мЫрганья лампочек никакой Самурай не поможет, ток, потребляемый всеми инверторами (без корректора) примерно одинаковый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импульсный сварочный аппарат используется в процессе импульсно-дуговой сварки. Импульсно-дуговой сваркой называется такой вариант дуговой сварки, в котором управляемый перенос электродного металла обеспечивается путём наложения на основной сварочный ток импульсов тока. Импульсная сварка обладает целым рядом преимуществ перед обычной. Главный плюс – это, конечно, качество сварки, причём варить можно электродами любого типа и диаметра. Так как сварка происходит не за счёт тока (как в обычном случае) , а благодаря импульсам тока с большой частотой, диаметр электрода влияет лишь на скорость его расхода. Во время сварки металл электрода не плавится, а отрывается от него.

 

Инверторный сварочный аппарат - у которого преобразователь сетевого напряжение выполнен по высокочастотной схеме (преобразование переменного в постоянное напряжение, затем в импульсное высокочастотное, и затем его выпрямление) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...