Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки

LOCO87

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мастера и дизайнеры по поводу правильной не колхозной раскладки плитки

 

есть предполагаемое помещение для ванной

размер точный 205*198 см, и помещение для туалета 120*198

 

 

выбрали с супругой плитку с учетом экономических сложностей нашей СТРАНЫ

 

размер 30*45

 

не могу определится с раскладкой

подскажите лучше взять другую или резать эту? хотим чтобы укладка была горизонтальной

 

ceramica.ks.ua/plitka-dlya-vannoj/opoczno/desert-storm

 

плитка вот эта, основной хотелось бы видеть светлую

 

 

или выбирать другую и голову не морочить?или стену ту что 205 делать меньше? или резать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрать плитку без подрезки под размер стен почти невозможно. Плитку любого размера можно класть, если на плитке отсутствует явно выраженный рисунок.

Прирезку желательно делать симметрично, с двух сторон. Например, если стена 205 см, раскладка следующая: 35+45+45+45+35.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мастера и дизайнеры по поводу правильной не колхозной раскладки плитки

 

есть предполагаемое помещение для ванной

размер точный 205*198 см, и помещение для туалета 120*198

 

 

выбрали с супругой плитку с учетом экономических сложностей нашей СТРАНЫ

 

размер 30*45

 

не могу определится с раскладкой

подскажите лучше взять другую или резать эту? хотим чтобы укладка была горизонтальной

 

ceramica.ks.ua/plitka-dlya-vannoj/opoczno/desert-storm

 

плитка вот эта, основной хотелось бы видеть светлую

 

 

или выбирать другую и голову не морочить?или стену ту что 205 делать меньше? или резать?

Плитка красивая. Если будете брать на стену разных цветов, сравните, чтобы они по размеру совпадали. Бывает, что разные цвета отличаются на 1-2 мм.

Посмотрите еще видео с Земсковым по раскладке плитки, (ссылка устарела), может идеи появятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем привет) Недавно делал ремонт в кухне.... То еще занятие я вам скажу) Много времени тратил на поиски качественной плитки для кухни. По магазинам лазить не охота, Поэтому полез в интернет) Там наткнулся на интернет магазин Всем советую. Сайт замечательный, с онлайн помощью, все расскажут и покажут) 10/10 Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет) Недавно делал ремонт в кухне.... То еще занятие я вам скажу) Много времени тратил на поиски качественной плитки для кухни. По магазинам лазить не охота, Поэтому полез в интернет) Там наткнулся на интернет магазин Всем советую. Сайт замечательный, с онлайн помощью, все расскажут и покажут) 10/10

 

Слегка тупорылая рекламка, конечно :fool:

 

А по сути вопроса - мы недавно делали ремонт. В ванную плитку взяли испанскую, на кухню польскую, душевая наполовину наша, отечественная (три разные коллекции разных производителей подобраны). В итоге ванная вышла неинтересной, кухонный фартук не впечатляет, а вот душевая смотрится неплохо

 

Так что я для себя поняла, что дело не в цене плитки, а в умении ее подобрать. И продумать раскладку хорошо, и взять рукастого мастера, чтоб аккуратную подрезку сделал, и чтоб без всяких наружных уголков и т.д.

Змінено користувачем архитектор
удалил спам ссылку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка тупорылая рекламка, конечно :fool:

 

А по сути вопроса - мы недавно делали ремонт. В ванную плитку взяли испанскую, на кухню польскую, душевая наполовину наша, отечественная (три разные коллекции разных производителей подобраны). В итоге ванная вышла неинтересной, кухонный фартук не впечатляет, а вот душевая смотрится неплохо

 

Так что я для себя поняла, что дело не в цене плитки, а в умении ее подобрать. И продумать раскладку хорошо, и взять рукастого мастера,

чтоб аккуратную подрезку сделал, и чтоб без всяких наружных уголков и т.д.

Вы знаете, действительно, креативный подход позволяет сделать оригинально и сэкономить кучу денег. Возможно, я уже это писал

где-то, но повторюсь, думаете что такой пол можно уложить только с дорогой плитки?

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png

Это совсем не так, такой рисунок можно получить из дешевой плитки. Как? Покупаете плитку, например, KERAMA MARAZZI, есть серия

напольного керамогранита 100х100 мм и просто-напросто добавляете вставки из обыкновенной мозайки. Результат видите сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря это напольное покрытие меня сильно не впечатлило. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.

 

Для тех, кто хочет пробовать укладывать плитку сам, мой совет - на стенах первейшее дело - это идеально ровная основа (штукатурка). Ровная не в смысле идеально затертая (лишние шероховатости как раз не помешают - адгезия (прилипание) лучше). А стенка должна быть хорошенько выровненной плоскостью. Для этого ставим правило и если замечаем перепады на миллиметров 5 - 10, а тем более на целые сантиметры, то выставляем минимальные по толщине маячки и стенку выравниваем.

 

Дальше - дело техники. Главное, правильно начать первый ряд (соблюдая все прямые углы). Равномерность нанесения клея обеспечивается использованием гребенки (также гребенку нужно держать всегда под строго определенным углом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здраствуйте.

Если Вас не затруднит дайте пожалуйста тел. плиточника, который у Вас работал, ОЧЕНЬ надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...