Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Запорожье купить дачу?

Chernyshuk

Рекомендовані повідомлення

Вот стою перед выбором где вблизи от квартиры купить дачу или землю под строительство таковой. Интернет кишит объявлениями о продаже в направлении разумовки, Великого луга, Каневского.

Территориально проживаю в ленинском районе, поэтому привлекает Вырва и Соловьиная роща.

Кто знает, какие там недостатки и положительные стороны? А может кто продаёт или знает продавца участка?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

А сколько соток хотите?

Бюджет? (+переоформление)

 

Вырва:

-участки в основном 4 соток(те, что смотрел и на которых приходилось бывать),

- только на авто или пеша с Воронежской или арочного моста,

- встречаются террасы,

- проезды в основном узкие,

- свет,

- вода полив,

 

Соловьиная роща:

- участки в основном 6 соток,

- ходит автобус с Крытого рынка и с Универсама (Бабурка) - по расписанию, возможно с переезда на попутках,

- свет,

- газ встречается

- вода полив,

- очистные,

 

у каждого свои требования к участку,

написал с тем,что лично сталкивался.

Удачи в покупке.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырву рассматривал, единственный плюс - близко. Минусы - очень тесно. Купил в соловьинке. Кооператив с участками по 10-12соток. Вода техн. пит. Газ. Эл-во 220-380 на выбор. Спуск к заливу и Днепру. Есть участки на любой бюджет. Не далеко и в то же время за городом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсану за Соловьинку( ту, котороя по асфальту к карьеру):

-питьевая городская вода ( невезде: сверху от трассы кажись есть, посредине кажись нет, внизу есть везде)

-свет

-газ

-асфальтная дорога в нормальном состоянии

-от переезда 5 минут

Что нынче с ценами незнаю, пару лет назад был разбег приличный:

сверху от трассы с питьевой водой 5.т.у.е.

посредине 3-4т.у.е

внизу от жадности и сексуальных фантазий( мой сосед выставлял за 12у.е, так и стоит пустой участок, а на З/сталь дачах там по взрослому 25-60т.у.е, но с домиком)

Змінено користувачем vsv-avto
корректировка названия
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем т.к. дачный сезон не за горами, а я люблю тратить деньги импульсивно, то взвесив все за и против, приобретаю участок на соловьинке:\"\":

Тем более цены сейчас просто:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем т.к. дачный сезон не за горами, а я люблю тратить деньги импульсивно, то взвесив все за и против, приобретаю участок на соловьинке:\"\":

Тем более цены сейчас просто:lol:

сколько и где именно? по асфальту или дальше за посадкой на повороте есть еще дорога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько и где именно? по асфальту или дальше за посадкой на повороте есть еще дорога?

 

Между асфальтом и поворотом, четвёртый или пятый ряд от дороги. Участок абсолютно пустой ( как я и хотел) 25 т.грн!! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поворот от кургана вниз до упора, "калинка" были по 3 тыс. по старому курсу., сосед за 11 соток хотел 10 тыс. досих пор пустая стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между асфальтом и поворотом, четвёртый или пятый ряд от дороги. Участок абсолютно пустой ( как я и хотел) 25 т.грн!! )))

с учетом сегодняшнего курса 40 так как бы и даром получается :)

Поздравляю с покупкой!

Вода питьевая есть или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

поворот от кургана вниз до упора, "калинка" были по 3 тыс. по старому курсу., сосед за 11 соток хотел 10 тыс. досих пор пустая стоит.

так и мой сосед за 12тыс уже наверно 5год "продает" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом сегодняшнего курса 40 так как бы и даром получается :)

Поздравляю с покупкой!

Вода питьевая есть или нет?

o

 

СПС))

Участок в запустении, судя по рассказам бывшего хозяина они тут шесть лет назад последний раз были.

Питьевая вроде по улице идёт, но с этим еще предстоит разбираться.

 

По поводу цен в среднем по городу за 4-6 соток в кооперативах можно на сегодня найти от 3000уе и до бесконечности. Кто-то показывал участок в гривнах называя цену,но в последний момент говорил что продавать не будет т.к. курс гривны падает.

А у кого-то до сих пор в голове июнь 2008 года и он просит 40-60 тысяч $ за домик из силикатного кирпича с шиферной крышей:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между асфальтом и поворотом, четвёртый или пятый ряд от дороги. Участок абсолютно пустой ( как я и хотел) 25 т.грн!! )))

 

Цена хорошая, но ниже 2 улицы дачные участки по 10 соток. По улице идет газ, вода питьевая, есть участки на продажу. Поинтересуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между асфальтом и поворотом, четвёртый или пятый ряд от дороги.

У меня там же только второй ряд снизу, нормальное место, т.к все что ниже по течению реки (за лесополосой) ближе к отстойникам и нередко попахивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поздравляю с покупкой. Сам недавно искал себе дачу в том же направлении. Чтоб недалеко от Бабурки. Хотел в Соловьинке(тем более там была дача раньше) но денег было в обрез. Хватало только на пустой участок. брать участок и строится по нынешним временам побоялся, поэтому перенёс поиск чуть дальше и в принципе нашол желанное за Разумовкой в лесничестве. Сейчас документы в процессе оформления. От меня 14 км, на машине засекал, выйти из дома и потом выйти из машины возле участка ровно 15 минут. Участок почти обжитый, домик построенный, но без внутренних работ. Свет. вода питьевая на соседней улице... Вобщем в итоге выйдет примерно на 1/3 больше запланированного бюджета, но зато без риска остаться с ровным участком, если гривна обвалится и скаканут цены на стройматериалы.

ЗЫ. Сам был в шоке от цен. Те кто реально понимали нынешнюю ситуацию, те в принципе и выставляли нормальные цены. Перекупы или те кто в облаках летал с 2008 года, те да, цены называли такие, что диву даёшься. Особенно доставляют товарищи, которые продают дачи по 2-3 иногда по 5 лет. Неужели не понятно, что если вы её в пик не продали, потому что даже для тех времён цена завышена была, то кто купит её сейчас по той же цене.

Змінено користувачем Кот75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоже себе искал дачу недалеко от бабурки- соловьинка ,разумовка цены не могут сложить взял в сторону марьевки 17км от подьезда два ставка рядом один приватезирован но купатса рыбу ловить можно а второй вобще все 4-ре кооператива там рыбу ловят и купаютса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...