Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гостевой домик из б-у шлакоблока

AndreyQQ

Рекомендовані повідомлення

Гостевой домик из б-у шлакоблока? стоит ли строить домик 7х5 из б-у кирпичей или шлакоблоков? Подскажите из какого материала целесообразно построить гостевой домик чтобы не дорого....Б-у шлакоблоки хочу купить по селу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОт планировка домика, какой фундамент посоветуете ?ленточный или УШП ?

1221.JPG.3218a6da5133039995e794b157635744.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возился у меня сосед с бу кирпичем... под конец плюнул, поехал и купил новый. Невыгодно получается, в кирпиче 70-80% цены это логистика. А бу нужно загрузить-выгрузить вручную, помногу никто не продает, значит нужно гонять машину туда-сюда. И это еще при том, что грузовик у соседа свой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возился у меня сосед с бу кирпичем... под конец плюнул, поехал и купил новый. Невыгодно получается, в кирпиче 70-80% цены это логистика. А бу нужно загрузить-выгрузить вручную, помногу никто не продает, значит нужно гонять машину туда-сюда. И это еще при том, что грузовик у соседа свой.

такой вопрос : домик из шлакоблока приемлемо? или лучше все таки склониться к ракушняку или газоблоку..или силикатного кирпича ? ЧТо порекомендуете ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При современных технологиях - все что внутри стены вообще пофигу - отделка закроет. Второй вопрос, во что это выльется в конечном итоге. Сугубо мое мнение - на выходе будет дешевле однородная стена из газоблока 375-400мм толщиной. Но если домик действительно гостевой - там еще критично время разогрева зимой, а тут уже каркасники вне конкуренции.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой фундамент можете посоветовать? домик 1єтаж ,УГВ низко.

 

Опять же, скажу крамолу... каркаснику фундамент вообще нафиг не нужен, нужны кирпичи по углам, чтоб брус не гнил. Ну это не совсем так, но где то так :).

Примерно то же с термодомом - там литая коробка из жб, ее хоть на угол ставь... а все остальное просит либо ленты на метр в землю, либо солидной плиты с той же лентой по краям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...