Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита больших окон дома - нужна помощь

webema

Рекомендовані повідомлення

Вот еще вариант - www.euro-zaluzi.com.ua/produkcija/skladny-e-derevyanny-e-stavni/

То что хочу - третье фото сверху. На окно 170х160 - 1650 евриков. С автоматикой и все такое. Мечта =)

Как сказали на том конце по телефону - стоят то они не сильно дорого, но привезти из Европы - в несколько раз дорожает. У нас банально не делают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что хочу - третье фото сверху. На окно 170х160 - 1650 евриков. С автоматикой и все такое. Мечта =)

.

 

Ого, это 640$/м.кв.? :shock: Лучше уже тогда из алюминия сделать, алюминий и от вандализма будет в разы лучше и прослужит в разы дольше по сравнению с деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как-бы вообще не готов на ставни потратить 30к евро. По банальной причине - нету столько =)))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как бы и нарисовалось промежуточное решение.

Можно сказать поэтапное.

 

На первом этапе планирую наклеить на стеклопакеты пленку (300) и усилить створки. На первом этаже кроме усиления открывающихся створок поставить дополнительные блокираторы.

 

Все это будет стоить около $1000 в моем случае.

 

Вопрос к тем, кто разбирается в окнах.

1. Насколько реально усиленная фурнитура держит от "выдавливания" створки?

2. Хочу на большие стеклопакеты пленку наклеить и внутри (что и надо делать) и снаружи. Но, снаружи этих больших стеклопакетов у меня стекло по-моему 6мм и каленое. Хочу просто дополнительно защитить - они большие. Это нормально технологически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насколько реально усиленная фурнитура держит от "выдавливания" створки?

 

С обычной фурнитурой требуется для открытия окна 2 минуты, с противовзломной 4-5 минут. Вот и вся разница. Вас это спасет?

 

 

2. Хочу на большие стеклопакеты пленку наклеить и внутри (что и надо делать) и снаружи. Но, снаружи этих больших стеклопакетов у меня стекло по-моему 6мм и каленое. Хочу просто дополнительно защитить - они большие. Это нормально технологически?

 

Плохая идея.

 

1. Пленку если и клеить, то нужно чтобы она была внутри стеклопакета.

В таком варианте как хотите Вы - она быстро поцарапается и внешний вид стеклопакетов будет кардинально испорчен.

 

2. Пленка должна быть наклеена по всей плоскости стекла, а не частично (часть стеклопакета, которая заходит в профиль - не будет оклеена пленкой, если конечно стеклопакеты не будут полностью вынимать из конструкции).

В таком случае стекло выпадет цельным куском из конструкции.

 

P.S. Если пункта 2 можно избежать, наклеив пленку на всю плоскость стеклопакета, хотя пленщики обычно этого никогда не делают, а если и сделают, то это автоматическое снятие гарантии с конструкций (вмешательство в конструкции посторонней фирмы), то пункта 1 Вам не избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Плохая идея.

 

1. Пленку если и клеить, то нужно чтобы она была внутри стеклопакета.

В таком варианте как хотите Вы - она быстро поцарапается и внешний вид стеклопакетов будет кардинально испорчен.

 

2. Пленка должна быть наклеена по всей плоскости стекла, а не частично (часть стеклопакета, которая заходит в профиль - не будет оклеена пленкой, если конечно стеклопакеты не будут полностью вынимать из конструкции).

В таком случае стекло выпадет цельным куском из конструкции.

 

Про царапины я знаю. Они у меня за 4 года появились только после того, как шпаклевщики измазали в сатенгипсе окно и вытирали его.

В таком случае стекло выпадет цельным куском из конструкции.

 

Вообще не понял. Что куда выпадет?

Вытащили стеклопакет. Наклеили. Поставили обратно. В чем проблема?

Тожесамое делали установщики, но без вынимания. Какая гарантия? Оно у меня не опечатано.

 

Мой вопрос заключался только в том, нет ли противопоказаний технических (перегрев, перенатяжение или еще что-то такое).

Снять, оклеить, вернуть - не проблема же?

 

По поводу фунитуры - 4-5 мин уже что-то. Если кто-то рассчитывал ее открыть одной рукой, а тут нежданчик - может и отвалит =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понял. Что куда выпадет?

 

Ну что не понятно? Если наклеить пленку не вынимая стеклопакет, то при разбитии стекло выпадет целиком, т.е. кусок стекла с пленкой.

 

Вытащили стеклопакет. Наклеили. Поставили обратно. В чем проблема?

Тожесамое делали установщики, но без вынимания. Какая гарантия? Оно у меня не опечатано.

 

Я ж говорю, что клеят пленку обычно (в 99% случаях) не вынимая стеклопакетов. Если вытащат стеклопакеты с окна, то гарантия на окна от фирмы установщика Ваших окон автоматически снимается.

 

Мой вопрос заключался только в том, нет ли противопоказаний технических (перегрев, перенатяжение или еще что-то такое).

 

Если пленка будет прозрачная (не тонированная), то перегрева стекол не будет.

 

Снять, оклеить, вернуть - не проблема же?

 

Да нет, именно проблема - можно потом и не отодрать некоторые участки.

 

По поводу фунитуры - 4-5 мин уже что-то. Если кто-то рассчитывал ее открыть одной рукой, а тут нежданчик - может и отвалит =)

 

Обычно, кто идет на дело, то берут с собой соответствующий инструмент.

 

383455329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пояснения!

 

Да нет, именно проблема - можно потом и не отодрать некоторые участки.

Тут не понял.

 

Обычно, кто идет на дело, то берут с собой соответствующий инструмент.

Да, видел видео. Но с дополнительными защелками на "тест драйве" створка не захотела открываться. Только через стеклопакет в таком случае возможно.

 

 

Я планирую снимать штапики и клеить на всю поверхность стекла пленку.

Прикол с выпавшим оклееным куском мне не интересен =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не понял.

 

Пленку потом не так просто снять.

 

Да, видел видео. Но с дополнительными защелками на "тест драйве" створка не захотела открываться.

 

Это на "тест драйве" не захотела открываться, а в реальности откроется а ж бегом.

 

Я планирую снимать штапики и клеить на всю поверхность стекла пленку.

 

Если клеить пленку, то только так.

 

P.S. А теперь уточните у пленщиков как они клеят пленку.

 

Прикол с выпавшим оклееным куском мне не интересен =)

 

Это я так просто предупредил, чтобы деньги даром не выбросили, а то такие приколы очень часто практикуются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается, если мне нужно зимой сохранять тепло, то ставить внутренние жалюзи, а если летом не пускать жару, то наружные?

Зимой, в солнечный день, впускать солнце в глубину помещения.

 

Добавлено через 10 минут

Вот еще вариант - www.euro-zaluzi.com.ua/produkcija/skladny-e-derevyanny-e-stavni/

То что хочу - третье фото сверху....У нас банально не делают....

Столяра дали отказ? Не верю! Да, в большинстве случаев приходится брать на себя инициативу (поиск фурнитуры, схема исполнения), но что бы не нашлось столяра способного сделать такие створки, в разы дешевле- не верю.;) Подумайте над этим, вариант интересный, и не только немцы "горшки обжигают"! Фурнитуру лучше брать "ихнюю". п.с. как на меня то это самый лучший вариант в Вашем случае. На этапе строительства можно было продумать скрытый монтаж ролставен с автоматикой... но чего уж сейчас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз собі шукаю варіанти внутрішніх ролетів, випадково знайшов такого німецького виробника, що пропонує нестандартні форми ролетів

www.schanz.com/company/gallery.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
по теме:

на окна поставил бы решетки

во внутрь - тканевые ролеты

 

и как их аккуратно красить? или из нержавейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роллеты не защищают от проникновения. Максимум от брошенного камня. Закрытые роллеты хороший сигнал об отсутствии хозяев. Защитную функцию выполняют решетки и охранная сигнализация. От солнца можно защититься как наружными ставнями, так и внутренними жалюзи или тканевыми роллетами. Наружные более эффективны от солнца так как не передают поглощенное тепло внутрь помещения. Бронепленка придумана от быстрого проникновения и покушения на жизнь жильцов. От проникновения не защищает. В вашем варианте оптимальны наружные ставни с дополнительными запорами изнутри.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем варианте оптимальны наружные ставни с дополнительными запорами изнутри.

 

По такой цене на ставни, я могу пожизненно охранника в будке держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой цене на ставни, я могу пожизненно охранника в будке держать.

что еще раз подтверждает - что в вашем варианте самой оптимальное - это решетки. А красить их надо не чаще чем раз в три года - наймете аккуратного - специально обученного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто следит за темой и интересуется, пару новостей.

Глобального решения еще нет, но есть пару промежуточных.

1. К большому окну наконец пристроена терраса. Поэтому нижнюю часть без потери внешнего вида можно будет закрыть ролетой внешней.

2. Верхнюю часть и арку решил закрыть внешними нерегулируемыми жалюзи. На зиму снимать. Жду ответа от comfortfix по цене и принципиальной возможности.

3. Остальные окна пока защищены пленками + внутренние ролеты. Да, это не спасает от внешнего разбивания, но "на вылет" разбить довольно сложно (т.е. защита больше помещения и жильцов, чем стеклопакета).

4. Сетка на открывающуюся часть окна. Это частичная защита от солнца и 100% от комаров =)))) Не сильно по теме, но тоже как бы часть системы.

 

Во вложении антимаскитка типа "плисе" на большом окне.

setka_crop.thumb.jpg.c150ba8b1977b9c20a1552d2e2414ed0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Сетка на открывающуюся часть окна. Это частичная защита от солнца и 100% от комаров =)))) Не сильно по теме, но тоже как бы часть системы.

Во вложении антимаскитка типа "плисе" на большом окне.

вот

относительно недавно делали

1.thumb.jpg.1447bc0b1f64396f8164e385b4f09a8b.jpg

2.thumb.jpg.46519761ecc2078ae852e9a49e47e49e.jpg

3.thumb.jpg.89bceb1076c5dfaaa9e44d4c984bc409.jpg

4.thumb.jpg.c9c7d596e7abb8aa86b7cf202b48b76f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не посмотреть в сторону электричества или, скажем, красных лучей?

Т.е., как с старые времена, только более изящно и современно, "натянуть" и вывести на пульт сигнализацию вдоль окон?

Ведь это будет гораздо более незаметно и наверняка дешевле, не? ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не посмотреть в сторону электричества или, скажем, красных лучей?

Т.е., как с старые времена, только более изящно и современно, "натянуть" и вывести на пульт сигнализацию вдоль окон?

Ведь это будет гораздо более незаметно и наверняка дешевле, не? ИМХО.

 

Как я понял, ТС-ру нужно выиграть время, т.е. пока будут ломиться через окна к нему в дом, нужно успеть открыть сейф, достать ружье, зарядить его, сделать баррикаду из стола и стульев и ждать жертву )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мужчины! :D Мне бы даже в голову не пришло насчет ружжа и "баррикадироваться",

если бы я во время "влома" я была дома.

Абсолютно инстинктивно женщина схатилась бы не за ключ сейфа, где деньги лежат ружжо хранится, а за рупор и начала бы примитивно орать. Какой мужчина, даже если это грабитель, такое выдержит и не смоется? От женщины...:)

Электричество я имела в виду на тот случай, если дома никого нет или нет хотя бы женщины...В любом случае, я просто предлагаю подумать в этом направлении, почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Очень интересует каким оказалось решение вопроса защиты окна от проникновения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует каким оказалось решение вопроса защиты окна от проникновения?

 

1. Пленка, чтобы дольше разбивать его пришлось (если начали бить)

2. Очень желательно что-то типа внутренних решеток или их альтернативы (если начали вскрывать)

3. Любой внешний датчик, срабатывающий когда кто-то только подошел к окнам в плотную.

4. Датчик на открытие окна.

 

И естественно (если вы не из спецназа) сигнал на пульт охраны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то противовзломное на окна для невозможности легкого открытия створки, не рассматривали?

Есть ли во всех этих шпингалетах толк. Дом на сигнализации с комбинированными датчиками, но все же хотелось бы, чтобы только при попытке вскрыть окно - желание бы пропало. А то пока группа приедет, можно что-то сходу и ухватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...