Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива плитам перекрытий?

AlexZ

Рекомендовані повідомлення

В зависимости от того ,что вы хотите ппостроить (дом, сарай ,производственный цех ) вместо сборного Ж/Б перекрытия(плиты) можно применить деревянное ,металлическое,монолитное Ж/Б перекрытие,и комбинированное .

Если это дом ,то лично я за Ж/Б монолит(недежность,долговечность,и.т.д.)

ЗЫ :своды и купола я в расчет не брал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это легкое перекрытие, монтируется вручную без использования тяжелой техники. Очень простая и интересная технология.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону:

8 096 746-69-06, или заходите на сайт: www.brego.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году залил перекрытие Brego, класс:good:. Можно перекрывать пролеты до 7 метров. При расстановке балок ориентируйтесь по комуникациям, чтоб не пришлось делать отверстия в балках под трубы. Балки нарушать нельзя. Про особенности раскладок, армирования и заливки спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,какие бывают варианты (Плохой заезд-кран не зайдет)

 

Являюсь сторонником монолитных перекрытий (даже, когда есть заезд крана).

 

Посмотрите мои фотоальбомы. "Может-поможет"

  • Коттедж в Киеве. Снесли старый-построили новый
  • Бетонные перекрытия
  • Гараж

CIMG9282.JPG

 

P.S. когда проводил стоимостный анализ (по методу приведённых затрат) в 2008, монолитные перекрытия были приняты мною, как наиболее оптимальный вариант. У вас могут быть другие критерии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это легкое перекрытие, монтируется вручную без использования тяжелой техники. Очень простая и интересная технология.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону:

8 096 746-69-06, или заходите на сайт: www.brego.com.ua

- А какова стоимость ( примерная) перекрытия домика размерами 6 на 8 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь. www.termoblok.te.ua/content/view/34/53/

Мы сделали такое- довольны! Прочное, шумо- теплоизолирующее.

А здесь:

www.termoblok.te.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,36/func,viewcategory/catid,24/startpage,1/

фотоальбом Андрея Лэн о нашей стройке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Для приготовления бетона своими силами марки В25 в каком соотношении брать компоненты? Имеется в наличии

Песок - мелкий (в котловане стройки у меня его море, без глины, чистый):)

щебень фракции 5-10 - ждёт использования

цемент М-400 или М-500

Заливать буду с двух бетономешалок.

Подмогните, плиз:confused:

Змінено користувачем Юрий, Бровары
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь сторонником монолитных перекрытий (даже, когда есть заезд крана).

 

В принципе с вами согласен , однако нужно ориентироваться на следующее - чем меньше пролет тем скромнее армирование и толщина монолита при пролетах до 6 метров вполне конкурирует по стоимостью с плитами , однако есть нюансы :

На ваших фото видно , что опалубка у вас застелена клеенкой и как последствия видно на ваших фото - складки . Если применить в этом случае ламинированную фанеру 18-21 мм то возможно получить качество поверхности практически идеальное , а применив сьемную опалубку нормального качества еще и обеспечить быстроту сьема монтажа (30 минут на 1 кв метр - так гласит документ производителя). Купить фанеры и опалубки на все перекрытие наврядли хватит денег , поэтому проще перекрытие посчитать отдельными (разрезными плитами) . Фанера стоит примерно 100-140 гривен кв\метр и служит от 30 до 100 циклов . В принципе потом ее можно продать .

Кроме того я вижу , что для опеспечения защитного слоя бетона вы применяли кусочки неведомого мне материала , а стоит ли ? Реально такие пластиковые подставки стоят 25 копеек ! А гарантия зазора и эстетика перекрытия намного выше . Все это можно посмотреть например здесь www.raketa.net.ua

Да хотелось добавить , что намного лучше рубероид вместо клеенки - складок не будет , а масса бетона высока , под ней рубероид примет идеально форму опалубки несмотря на свою "кострубатость".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...