Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу конструктивной критики проэкта

Irika

Рекомендовані повідомлення

Извините,.....

 

Вы очень не корректно план изобразили юго запад все же правильней выглядит в левом нижнем углу чем в верху ну или хотя бы розу ветров нарисуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не смог удержатся.

В таком варианте исполнения дом имеет солидную репрезентативную зону состоящую из прихожей, лестницы и гостиной. Кухня столовая связана с гостиной, в тоже время имеет отдельный вход.

 

За что ж Вы извиняетесь, приветствуются все разумные решения ;), правда изменения в планировке 1го этажа влекут за собой изменения 2го, вчастности перенос санузла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в вашем случае

в размешении санузла над гостинной нет ничего предосудительного.

а стояк канализации проложить в стене между гостинной и лестницей, воду можно подвести в полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в вашем случае

в размешении санузла над гостинной нет ничего предосудительного.

а стояк канализации проложить в стене между гостинной и лестницей, воду можно подвести в полу.

 

А как же с вентиляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция выводится в верх, если будет принудительная то вообще без разницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выношу на общий суд изменения в планировке, нарисованные сегодня вечером, начатые с лёгкой руки Вторика - Вы разбудили во мне МИТЦЯ:lol:

IMG_0638.thumb.jpg.ff7dcc51bd574be4eaec9b5c332e4042.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад за Вас.

на этом удаляюсь, если хорошо отшлифуете этот проект, жизнь в построенном доме будет долгой и щастливой (пожелание).

немаловажную роль в успехе сыграет тот факт что проэктируете Вы и под себя, мы только препятствуем вам совершать фатальные ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Уважаемые форумчане, поскольку время ещё не поджимает опять возвращаюсь в своему проекту (подгонки под себя), а точнее хочу посоветоваться о возможности подобного размещения стен, "хозяйской" спальни, о восприятии подобной планировки, но наверное это больше к нашим архитекторам, хотя буду рада любым здравым мыслям.

 

P.S. планиковка на 3м снимоке мне наиболее импонирует:rolleyes:

IMG_0048.thumb.jpg.d69b0c93fd6f83a980b32fca2d3add6c.jpg

IMG_0049.thumb.jpg.747f17b8dae0c82176d9895b0663f857.jpg

IMG_0051.thumb.jpg.828014032806fe7618ab90ef12ac7bd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но мне совершенно непонятно, что заставляет людей самим чертить поэтажные планы на листочке в клетку?... ведь можно обратиться к профессионалу, который учтет все ваши пожелания и спроектирует дом... не нужно на этом экономить! поверьте моему опыту. Дороже выйдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что заставляет людей самим чертить поэтажные планы на листочке в клетку?...

Ничего не заставляет, они ДОБРОВОЛЬНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но мне совершенно непонятно, что заставляет людей самим чертить поэтажные планы на листочке в клетку?... ведь можно обратиться к профессионалу, который учтет все ваши пожелания и спроектирует дом... не нужно на этом экономить! поверьте моему опыту. Дороже выйдет

 

что бы профессионал воплотил в жизнь вашу мечту, нужно вначале её конкретизировать, понять для себя что нужно и ставить перед архитектором ясные задачи, а не типа "нечто уютненькое..", я не спорю о необходимости "настоящего" проекта, более того я уверенна в его необходимости, но здесь не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-м варианте, угол спальни скосить, как в кухне, не хотите? Выйдет как-бы холл.

 

идея хорошая, просто хотелось бы дверь в спальню оставить всё таки в более защищённой зоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прошу изложить свои замечания по поводу планировки, удобства размещения и т.д.

1494132122_Plan1.thumb.JPG.2cd2ff1ce5275f59657d4d7ac7e14d56.JPG

1349611409_Plan2.thumb.JPG.bf2e727519e5743c138c32ca809ad93c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но мне совершенно непонятно, что заставляет людей самим чертить поэтажные планы на листочке в клетку?... ведь можно обратиться к профессионалу, который учтет все ваши пожелания и спроектирует дом... не нужно на этом экономить! поверьте моему опыту. Дороже выйдет

 

По-моему все проекты начинаются с салфетки... А как по другому?

На словах обьяснять размер всех комнат и стен?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение как конструктора! Санузел над кладовой это супер!!! прикольно только одно что можно буден что то на сточные трубы подцеплять... если даже закроете коробом, не вижу рациональности в использовании площадей... Кстати вход в санузел на втором этаже случайно не с балкона! если так как показано, не боитесь кого то дверью убить на лестнице?! приятно удивило окно в санузле которое от пола... Просто убита площадь над гаражом... можно такую площадь занять полуторным этажом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение как конструктора! Санузел над кладовой это супер!!! прикольно только одно что можно буден что то на сточные трубы подцеплять... если даже закроете коробом, не вижу рациональности в использовании площадей...

 

Над котельной, в чём отсутствие рациональности, объясните, пожалуйста

 

Кстати вход в санузел на втором этаже случайно не с балкона! если так как показано, не боитесь кого то дверью убить на лестнице?! приятно удивило окно в санузле которое от пола....

 

Не поняла замечания: вход с коридора:(, по-поводу окна - действительно не додумано

 

Просто убита площадь над гаражом... можно такую площадь занять полуторным этажом...

Если подскажите как, буду благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над котельной, в чём отсутствие рациональности, объясните, пожалуйста

 

 

 

Не поняла замечания: вход с коридора:(, по-поводу окна - действительно не додумано

 

 

Если подскажите как, буду благодарна

 

садится на пол метра ниже гараж, или подымается цоколь здания, таким образом над гаражом можно будет сделать полуторный этаж, обычно в таком случае делают большую комнату типа залы для гулянок... если сделать теплый пол в этой комнате без отражателя будет еще и теплый гараж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошу изложить свои замечания по поводу планировки, удобства размещения и т.д.

 

Irika, из позитивного: очень хорошо, что есть глухие стены (без окон). не видел вашего участка, но всегда есть сторона, куда бы не хотелось чтобы окна выходили.

из "замечаний": наверное, было выбрано не очень большое разрешение сканера и, видимо, для того, чтобы файл получился легковесным, но, факт на лицо, качество получилось - не ахти и приходиться угадывать элементы архитекурных решений :). из практических соображений - поменяйте направление открывания двери в туалете на 1-м этаже (при входе - "на себя") 8-). уверен, будет гораздо удобнее, особенно для участников ежегодных сборов форумчан :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зауваження щодо зовнішнього вигляду, якщо дозволите. Всі типові проекти страждають недоробленістю фасадів та схожістю один на інший. Наприклад виноси даху завжди виглядають краще якщо стропильна система проглядається і не зашита вагонкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irika, из позитивного: очень хорошо, что есть глухие стены (без окон). не видел вашего участка, но всегда есть сторона, куда бы не хотелось чтобы окна выходили.

из "замечаний": наверное, было выбрано не очень большое разрешение сканера и, видимо, для того, чтобы файл получился легковесным, но, факт на лицо, качество получилось - не ахти и приходиться угадывать элементы архитекурных решений :). из практических соображений - поменяйте направление открывания двери в туалете на 1-м этаже (при входе - "на себя") 8-). уверен, будет гораздо удобнее, особенно для участников ежегодных сборов форумчан :beer:

 

Да, совсем забыл о главном (но, это сугубо моё отношение к вопросу) - гараж как единое целое с домом. Лично я против подобных объединений: 1-й и самый главный аргумент - машине (особенно современной, с нержавеющим кузовом) гараж не нужен совершенно. аргументов в пользу этого мнения - воз и маленькая тележка. да и потом, мне почему-то кажеться, Irika, что ремонтом автомобиля в условиях своего, личного гаража вы заниматься не будете. а раз так, то причин иметь гараж нет совсем - ну не для хранения же консервации :lol:; 2-й аргумент - существенная экономия денег и времени (без комментариев) и 3-й (лично для меня он первый) аргумент - увеличение свободного пространства, живописного, сельского простора, того, ради чего всё это и затевалось, не правда ли? но в качестве альтернативы (всё-таки критика должна быть конструктивной, как уже не раз говорилось здесь, на форуме) предлагаю подумать об элементарном навесе. можно даже там, где у вас сейчас по проекту гараж. зрительно оставьте крышу как она сейчас там прорисована, но уберите 3 стены гаража. выгоды: 1) эти денежки мы потратим на благоустройство участка после сдачи дома; 2) если машина в отъезде ( или просто её оставить после заезда прямо у ворот - на время чаепития), то это место можно использовать как беседку (ничё так - 20кв.м. беседочка, а? 8-) ). поверьте, нет дыма без огня - эта тема живёт вот уже пару десятков лет. если бы она была заведомо ложной, то появлялась бы эпизодически и тут же тухла бы под шквалом контрдоводов. так что вам решать. ИМХО это только моё мнение. можете его проигнорировать полностью 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачная для исполнения крыша - простая по форме и в то же время выглядит красиво. Не должно быть подводных камней при ее строительстве и эксплуатации.

Удачи.

 

да, двускатная крыша - это лучшее решение после односкатной 8-). только не забудьте поставить снегоудержатели, потому что после нонишней зимы у людей поотрывало нахр..н водостоки при сходе массива снега, а его на вашей крыше предусмотрено в достаточном количестве :)

второй момент: у вас по проекту металлочерепица (на неё нужен ещё один, отдельный комент). такая конструкция крыши многих провоцирует на одну весьма распространенную ошибку: длина крыши позволяет положить цельный лист металлочерепицы (если не ошибаюсь, некоторые производители предлагают 6-метровые листы) - быстро и сердите и швов меньше. ОДНАКО. летом, в жару этот n-метровый лист нагреваясь расширяеться, а зимой, наоборот - сокращаеться. в результате такой игры "туда-сюда" крепеж формирует овальное отверстие в металлочерепице (вместо круглой дырочки в начале). в итоге имеем тысячи не прикрытых головкой шурупа овальных дырочек по всей площади крыши (а это вход для влаги, насекомых и т.д. - дофантазируете сами). кроме того, расшатавшееся крепление издаёт звуки высокой тональности (скрипит оно, короче, в сильный ветер и вибрирует даже иногда, но редко %)). но, если вы уже задумались над вариантом черепицы настоящей, то лучше сразу забудьте и просто порежьте длинные листы на три части :). собсна, суть комента заключаеться в последних пяти словах 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интресует техническая сторона ... чем больше информации, тем лучше. :)

 

я, наверное, просто не нашел на плане помещение для топочной/котельной. где оно есть-то? и что с подвалом/цоколем? или это я на сайте не все страницы плана просмотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... можно даже там, где у вас сейчас по проекту гараж - зрительно оставьте крышу как она сейчас там прорисована, но уберите 3 стены гаража.

 

вот, принцип примерно таков ...

Bez-Garazha-(Naves).thumb.JPG.f97fe797c64bbcf56716911a6386c55e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...