Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать тонку перегородку?

f89

Рекомендовані повідомлення

В ванной комнате запроектировал две тонкие условно декоративные перегородки. Цель сделать их максимально тонкими чтоб не ели лишнее место. Вот схема для понимания:PJsDMT6.png

 

Я пока остановился на варианте ГКЛ

all_profil.jpg

Думаю ПП профиль брать ставить боком 2 шт один в один. тогда толщина каркаса будет 28мм + картон с двух сторон 16+16=32мм и плитка с двух сторон на высоту ниши под машинку, а выше только с одной стороны, и того в широкой части 28+32+30=90мм а на уровне шкафа 28+32+15=75 мм. наверное тоньше не выйдет. По поводу того что плитка на уровне шкафа только с одной стороны, логика в том что со стороны шкафа буддет прикручена стенка шкафа она закроет всю плоскость без плитки, и кней будут крепиться дверцы и полки.

 

Что скажут более опытные мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ПП профиль брать ставить боком 2 шт один в один. тогда толщина каркаса будет 28мм + картон с двух сторон 16+16=32мм и плитка с двух сторон на высоту ниши под машинку, а выше только с одной стороны, и того в широкой части 28+32+30=90мм а на уровне шкафа 28+32+15=75 мм. наверное тоньше не выйдет.

QUOTE]

Делал себе аналогичные перегородки из тех же материалов.

Ставить ПП коробочкой не вижу смысла. Лучше горизонтальных дайте чаще. Ну и с определением толщины у вас как то не то. 27+12.5+12.5=52+ плитка ( 7-8 мм) Или у вас что то особенно толстый гипс и плитка ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе аналогичные перегородки из тех же материалов.

Ставить ПП коробочкой не вижу смысла. Лучше горизонтальных дайте чаще. Ну и с определением толщины у вас как то не то. 27+12.5+12.5=52+ плитка ( 7-8 мм) Или у вас что то особенно толстый гипс и плитка ?

С толщиной я явно что-то напутал. Вопрос а не возникло ли проблем с ГКЛ в ванной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С толщиной я явно что-то напутал. Вопрос а не возникло ли проблем с ГКЛ в ванной?

 

О каких проблемах речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких проблемах речь?

Гипс и влажное помещение. Я понимаю что есть влагостойкий ГКЛ для этих целей.

Или это давно закрытый вопрос и проблем с этим нет можно спокойно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс и влажное помещение. Я понимаю что есть влагостойкий ГКЛ для этих целей.

Или это давно закрытый вопрос и проблем с этим нет можно спокойно делать?

 

Гипсокартону больше 100 лет. Я думаю этому вопросу тоже. Есть ярые противники, почему непонятно, есть просто забобоны. Включите логику.

На форуме тоже были баталии. Это из той же серии, что и кухню нельзя вешать на гипс. Поэтому нужно трахаться с кирпичем и штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самому делать, то можно еще из стеклоблоков . Или же заказать стеклянные перегородки (например из матового стекла)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самому делать, то можно еще из стеклоблоков . Или же заказать стеклянные перегородки (например из матового стекла)

Смотрели домали передумали про стеклоблок. Стеклянная перегородка тоже не годится так как над стиралкой будет шкаф.

А если с газобетона 100мм затем клей, краска, плитка что угодно, как такое?

Этот вариант выходит за рамки тонкой перегородки, с таким же успехом можно и кирпичь на ребро класть, но хочется тоньше, пока остановился на варианте ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...