Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос опор ЛЭП со свежекупленного участка

R-Tem

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Прошу совета по следующему вопросу:

Приобрел участок граничащий с действующими дачными застройками. Т.е. раньше была крайняя улица, за ней поле, его поделили по 10 соток и продали участки. На купленных участках оказались опоры электропередач (10кВ). Т.е. ранее проложили линию, без землеотвода. Имею ли я права по закону требовать переноса опоры с принадлежащего мне участка?

Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Хотел бы уточнить такой момент. В принципе переносить их острой необходимости нет. Стоят на краю участка. Но мы по этим опорам кинули себе времянку. Председатель соседнего кооператива требует арендную плату за использование опор, которые держат нашу времянку. Насколько правомерно требовать с него оплату за аренду части земельного участка, на которой стоит его опора? Естественно на величину аренды, которую он хочет с нас. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу совета по следующему вопросу:

Приобрел участок граничащий с действующими дачными застройками. Т.е. раньше была крайняя улица, за ней поле, его поделили по 10 соток и продали участки. На купленных участках оказались опоры электропередач (10кВ). Т.е. ранее проложили линию, без землеотвода. Имею ли я права по закону требовать переноса опоры с принадлежащего мне участка?

Спасибо за помощь.

1.Право имеете и обязательно им воспользуйтесь: могу рассказать убедительную историю про падение самолета :(

2. Олата за счет победившего в борьбе между РЭС и дачным кооперативом. Думаю, РЭС победит, поэтому председатель и кипишует. Принимаю ставки :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...