Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с советом !!!!Установили домофон !!!

Cita

Рекомендовані повідомлення

Установили домофон в частный дом ! Кнопка Commax DRC - 4 CPN2(BRN)

Домофон GARDI NOTA STL. Электро замок на калитку.И установщик уехал.И тут происходит следующее. Подсветка кнопки(диодики что должны включаться при нажатии на кнопку в темное время суток) не гаснут вообще ,горят всегда.Ну то не самое страшное. Как то у нас в кооперативе пропал свет и что я замечаю ,во время появления света калитка сама отщелкивает и открывается (после этого я повторил включение выключение электричества ,та же история повторяется)!!!! Установщику звоню он утверждает что все правильно подключено и ехать отказываеться . Подскажите советом что может быть не так в подключении по данным симптомам !

Зарание огромное спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок норм. скорее это момент с кнопкой вызова. такая фигня происходит только в момент включения электричества? Или после включения электричества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили домофон в частный дом ! Кнопка Commax DRC - 4 CPN2(BRN)

Домофон GARDI NOTA STL. Электро замок на калитку.И установщик уехал.И тут происходит следующее. Подсветка кнопки(диодики что должны включаться при нажатии на кнопку в темное время суток) не гаснут вообще ,горят всегда.Ну то не самое страшное. Как то у нас в кооперативе пропал свет и что я замечаю ,во время появления света калитка сама отщелкивает и открывается (после этого я повторил включение выключение электричества ,та же история повторяется)!!!! Установщику звоню он утверждает что все правильно подключено и ехать отказываеться . Подскажите советом что может быть не так в подключении по данным симптомам !

Зарание огромное спасибо !!!

 

Сделайте пружину, чтобы калитка не открывалась сама при отключении электричества.

Но при появлении электричества замок должен попадать в закрытое состояние

автоматом.

Открывание замка может быть для безопасности.

В случае пожара и т д и пропадании электрики все замки должны быть открыты, чтобы люди могли выйти.

 

Или ставьте бесперебойник на систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте пружину, чтобы калитка не открывалась сама при отключении электричества.

Но при появлении электричества замок должен попадать в закрытое состояние

автоматом.

Открывание замка может быть для безопасности.

В случае пожара и т д и пропадании электрики все замки должны быть открыты, чтобы люди могли выйти.

 

Или ставьте бесперебойник на систему.

 

пружина ничего не даст. в замке механизм, который каждый раз нужно взводить. калитка будет типа закрыта но замок открыт

 

По теме- если ваш монтажник ничего не накосячил, то домофон не совмещается с вызывной панелью, или же бракованный. скорее всего по линии аудио в момент включения появляется напряжение питания, что приводит к срабатыванию реле в панельке. для проверки можете откинуть аудио канал.

В этом случае поможет или какая нибудь колхозная схема, или замена домофона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только включаю автамат подачи электричества на дом !!!

 

это все поняли

ИМХО, проблема в вызывной панели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все поняли

ИМХО, проблема в вызывной панели

обоснуете или так, пальцем в небо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуете или так, пальцем в небо?

 

пальцем в небо, само собой, я же на объекте не был

но то, что подстветка на вызывной панели светится постоянно уже как-то странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пальцем в небо, само собой, я же на объекте не был

но то, что подстветка на вызывной панели светится постоянно уже как-то странно

 

коммаксовские панели-одни из самых надежных, на нее кивать нужно в последнюю очередь, в отличии от домофонов гарди :)))с которого кстати и идет управление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммаксовские панели-одни из самых надежных, на нее кивать нужно в последнюю очередь, в отличии от домофонов гарди :)))

 

были)

и данная конкретная изначально работала некорректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так здесь все просто. Поскольку домофон Китайский , а вызывная панель Корейская. Даже если монтажник правильно подключил цветовую гамму(а она учтите разная у Китая и Кореи). То есть банальная несовместимость между Китаем и Кореей с использованием Эл.-мех. замков. Например китайская вызывная панель (не скажу какая) с Комаксом при использовании Эл.-мех. замка , работает не только как звонок а еще и отпирает замок при нажатии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки подскажите как мне быть ??? А то как то под колиткой булыжник не смотреться !!!:)))):):lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки подскажите как мне быть ??? А то как то под колиткой булыжник не смотреться !!!:)))):):lol::lol::lol:

у Вас же не у одного там домофон установлен

возьмите 2-3 литра пива, только не в стеклянных или пластиковых бутылках, а то, что на разлив, Бердычевское было очень даже ничего

2-3 вяленых рыбы или пакет фисташек и идите знакомиться с соседом у которого есть домофон

попросите соседа обесточить, а потом опять подать питание на домофон и посмотрите, какой будет эффект

соблюдайте правила электробезопасности

после позвоните Вашему монтажнику и скажите, что у соседа все нормально работает, и Вы хотите, чтобы у Вас было так же

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили домофон в частный дом ! Кнопка Commax DRC - 4 CPN2(BRN)

Домофон GARDI NOTA STL. Электро замок на калитку.И установщик уехал.И тут происходит следующее. Подсветка кнопки(диодики что должны включаться при нажатии на кнопку в темное время суток) не гаснут вообще ,горят всегда.Ну то не самое страшное. Как то у нас в кооперативе пропал свет и что я замечаю ,во время появления света калитка сама отщелкивает и открывается (после этого я повторил включение выключение электричества ,та же история повторяется)!!!! Установщику звоню он утверждает что все правильно подключено и ехать отказываеться . Подскажите советом что может быть не так в подключении по данным симптомам !

Зарание огромное спасибо !!!

 

Как это отказывается??? :fool:Позвоните в фирму и пожалуйтесь, его уволят с работы, а Вам должны бесплатно устранить эту неполадку.!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это отказывается??? :fool:Позвоните в фирму и пожалуйтесь, его уволят с работы, а Вам должны бесплатно устранить эту неполадку.!

 

Уволят и накажут , если конечно это не фирма “Рога и Копыта” с офисом на “колесах”

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была схожая ситуация -проблема в одном банальном сопротивлении 10 кОм в панельке.Так что -только ремонт.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была схожая ситуация -проблема в одном банальном сопротивлении 10 кОм в панельке.Так что -только ремонт.:flag1:

какой же ремонт, если железо на гарантии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не подскажете - а где можно отремонтировать домофон Gardi Lux?

В доме стоит система из трех таких домофонов, так тот что был центральным перестал принимать вызовы с панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это в Украине, то понятно почему установщик ещё не мучается на объекте, исправляя ситуацию. Гарди Нота стл у нас толком и не продавалась и поддержка по ней, похоже, фсё. Обычные Ноты сейчас только по ремонту БП проходят,на остальное нет зап.частей. СТЛ и подавно, думаю. Домофон или очень давно или по распродаже покупался? Ну да это лирика.

Если горит подсветка на панельке комакс, очевидно, постоянно подаётся питание от монитора. Если произвольно срабатывает реле открытия на панельке, очевидно, что опять виной тому монитор, который закорачивает плюс питания с аудиолинией когда ему вздумается.

Что делать?

Я бы менял монитор.

Вам же, если бесперебойную работу комплекта гарантировал установщик, требовать от него или исправления ситуации, или замены монитора. Если гарантия на продавце, требовать от него.

Если вариантов нет, закиньте обьявление о продаже ноты стл на olx (авось, кому еще понадобится) и меняйтесь на что-то типа (ссылка устарела) и т.д.

Для всех интересующихся - gardi.ua - официальный представитель этой торговой марки. Там же и ремонт, если ещё есть таковой..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...