Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить деревянные столбики над землей?

V1adimir

Рекомендовані повідомлення

Бетонировать нужно будет. liderbud.com.ua/ru/products/krepezh/perforirovannyj-krepjozh/perforirovannye-ugolki2/osnovanie-stolba-psu (не реклама).

0_12.jpg.484e1030fd6a291d138ab9e1a02ded71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до выходных терпит, то сфотографирую поближе как это сделано в нашем детском домике. На старых фото эти узлы не видны.

Там специальные конусообразные металлические элементы. Конусом входят в землю, а над поверхностью остается полый квадрат, в который монтируется деревянная опора.

1906257734_100_3715m.thumb.JPG.a4976f7052bd4ae617fa89e01c61807b.JPG

1022137544_100_3716m.thumb.JPG.c3a0d85f2f162d9704cce3c7feee6e9b.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в яндекс-картинках такие опоры как в нашем домике:

 

 

2939601.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, какая нужная вещь! Подскажите, пожалуйста, где взять? Или как это обозвать в поисковике?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером спрошу у мужа как правильно называется и где он покупал "нужную вещь".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В забивных опорах, похоже, не вентилируется основание бруса. Если туда вода попадет - будет гнить?.. (И для качели такие не подойдут - может вырвать из земли)

 

2jagaqt.jpg

 

Интересно, есть ли в продаже такие же (забивные), но с "открытой" пяткой - как у тех, что для бетонирования?

 

2s0bv38.jpg

 

Обжиг, пропитка антисептиком, покрытие битумом - вариант, если вкапывать.

Задача - чтобы брус был над землей, как в детских площадках, при этом без бетонирования...

 

Почитал про винтовые сваи - интересный вариант, но довольно дорого. Плюс, под отдельно стоящим вертикальным брусом, наверное, будет расшатываться.

 

2qaizax.jpg

 

Есть идея сделать буром ямки 1,3 м ( > глубины промерзания) и вставить в них вот такие самодельные опоры из арматуры ф16 с приваренным уголком. Снизу 2 уголка - якорь от морозного пучения грунта, верхние 2 пошире - от расшатывания по горизонтали. Пятку под брус сделать узкую, как у бетонируемых опор, для лучшей вентиляции основания. Что скажете?

Opora.thumb.png.4e20ea4c65c9f5977a81add419bb4fcb.png

Змінено користувачем V1adimir
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть идея сделать буром ямки 1,3 м ( > глубины промерзания) и вставить в них вот такие самодельные опоры из арматуры ф16 с приваренным уголком. Снизу 2 уголка - якорь от морозного пучения грунта, верхние 2 пошире - от расшатывания по горизонтали. Пятку под брус сделать узкую, как у бетонируемых опор, для лучшей вентиляции основания. Что скажете?

 

Очень правильная мысль только вместо арматуры можно взять уголок 50 или 63, и лунки зысыпать щебнем 5-10 с послойной утрамбовкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему эти сложности? Ну пробурили, ну забетонировали. Бура нет - лопатинг, смесь в корыте или ведре, стоять будет надежно (если с крепежом конечно)и бюджетно и почти незаметно - землей присыпать. Если вас беспокоит последующий демонтаж - ну это конечно сложней, но тоже возможно, если не уходить глубже 40 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не уходить глубже 40 см

А как же глубина промерзания?

Если на 1,2 м бетонировать, то потом и не вытащить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю свое мнение высокопрофессиональным. Я построил всего полторы детских площадки и несколько качелей. Глубже 40 см. не глубился нигде. Проблем не было. Мож я чего не так делаю?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю свое мнение высокопрофессиональным. Я построил всего полторы детских площадки и несколько качелей. Глубже 40 см. не глубился нигде. Проблем не было. Мож я чего не так делаю?:rolleyes:

 

задумался тож на счет детс. площадки. на счет "проблем не было" - дай Бог что бы не было. Но вот у знакомых качелька отправила сына в инвалидную коляску тьфу-тьфу-тьфу.

себе заказал - анкерную U-образную опору для бетонирования. завтра должен забрать. они же (анкера) и для навеса к сараю пойдут.

бетонировать собираюсь 40х40х60(глубина).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпиц. смотрел вчера - забивные где-то по 250 грн/шт, анкера - по 85 грн/шт.

Кстати, анкера заливать можно в бетонные блоки вот такой формы, для лучшей устойчивости от морозного пучения грунта:

image.jpg.fc1b70f4c5e0b8af7b3ad0b1c9551587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...