Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема канализации дома - имеет право на жизнь?

namisha

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте, пожалуйста, набросок :)

 

Слева мансарда, справа - 1 этаж.

 

Голубым на первом этаже - фановый стояк. Располагаться он будет в маленькой каморочке, доступ к которой будет из предбанника. Там будет гидроаккумулятор, фильтры, бойлер.

1098771163_first-designcopy(1).jpg.560908c0a0015b3d78ccf6edd25dc54a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голубым на первом этаже - фановый стояк. Располагаться он будет в маленькой каморочке, доступ к которой будет из предбанника. Там будет гидроаккумулятор, фильтры, бойлер.

 

Зачем на первом этаже фановая труба да еще и в коморке!?

 

И это, уклон слишком маленький от кухни получиться, или трубы в подвале будут!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем на первом этаже фановая труба да еще и в коморке!?

 

И это, уклон слишком маленький от кухни получиться, или трубы в подвале будут!?

 

труба фановая пойдет на второй этаж и крышу. у нас септик. я так поняла. что без фановой никак. в том месте удобнее всего, так как там точка пересечения двух санузлов (верхнего и нижнего)

 

трубы в полах по грунту. от уровня до уровня входа в септик примерно 60-70 см, а расстояние до септика от самой дальней точки - около 12-13 метров. думаю, что проблем с уклоном не должно быть (2 см на метр = 25-30 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба фановая пойдет на второй этаж и крышу. у нас септик. я так поняла. что без фановой никак. в том месте удобнее всего, так как там точка пересечения двух санузлов (верхнего и нижнего)

 

Понял, только фановую ставят не из-за септика, а чтобы затворы не срывало и вонь в дом не шла (это так, к слову)

 

 

 

трубы в полах по грунту. от уровня до уровня входа в септик примерно 60-70 см, а расстояние до септика от самой дальней точки - около 12-13 метров. думаю, что проблем с уклоном не должно быть (2 см на метр = 25-30 см)

 

Так то оно так, но иногда будет забиваться, ибо из кухни не только вода, но и отходы всякие (есть опыт)

Я бы ревизии предусмотрел, чтобы можно было самому если что пробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, только фановую ставят не из-за септика, а чтобы затворы не срывало и вонь в дом не шла (это так, к слову)

это одна из задач, которой можно пренебречь при 1-2 этажах и при использовании вакуумного клапана. но септику нужна вентиляция ....

 

от кухни буду вести 110. думаете, нужна ревизия на отрезке между входом в кухне и до фанового стояка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я добре памятаю,фанова труба повинна відходити з найвіщої точки каналізації
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я добре памятаю,фанова труба повинна відходити з найвіщої точки каналізації

 

на мансардному поверсі так і буде. чи мається на увазі перший?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я добре памятаю,фанова труба повинна відходити з найвіщої точки каналізації

 

Фановая труба это продолжение стояка, который проходит через этажи, тут мудрить особо не надо.

Для одноэтажного дома, или при отсутсвии с/у на втором-третьем этажах, она не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.santexnic.ru/PoleznayaInformaziya21.htm

 

Стянул с этой ветки:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1440188&highlight=%F4%E0%ED%EE%E2%E0%FF+%F2%F0%F3%E1%E0#post1440188

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в деталях

 

углов 90 градусов нет

 

душкабина будет в строительном исполнении, из колен сделаем импровизированный водный затвор для подстраховки трапа

136769070_.jpg.ed6425b1c0904c626a3aabee8834afc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему с кухни 110? Мойка и умывальник нормально на 50 станут.

 

чтобы был меньше риск затора. там все-таки могут быть остатки пищи, жир и тд желательно (но необязательно) на кухню 110

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...