Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помощь в укладке бамбукового пола в ванной

Sticky_Fingaz

Рекомендовані повідомлення

Просьба посоветовать варианты укладки пола на бетонную стяжку. Идея уложить его на клей для экзотики прямо на грунтованную стяжку.. Стяжка ровная заливалась давно, сухая, прогрунтованная, пол - бамбуковый массив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба посоветовать варианты укладки пола на бетонную стяжку. Идея уложить его на клей для экзотики прямо на грунтованную стяжку.. Стяжка ровная заливалась давно, сухая, прогрунтованная, пол - бамбуковый массив.

 

Вариант укладки у Вас по сути один, в точности как на палубе у яхт:

- утопить свой массив в (лучше всего) специальный эпоксидный клей (например Эпокси Флекс от Уцин);

- массив бамбука уложить с зазором не менее 5 мм со всех сторон;

- заполнить все зазоры специальным герметиком на МС-полимере (например ТенаЛюкс) нужного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант укладки у Вас по сути один, в точности как на палубе у яхт:

- утопить свой массив в (лучше всего) специальный эпоксидный клей (например Эпокси Флекс от Уцин);

- массив бамбука уложить с зазором не менее 5 мм со всех сторон;

- заполнить все зазоры специальным герметиком на МС-полимере (например ТенаЛюкс) нужного цвета.

 

Такой метод я продумывал, но подумал просто клеем для швов пройти замки будет достаточно...

 

- клей уже приобретён раньше, не знаю как он по качеству.. !вот такой

www.primusbud.com.ua/product/klej-dlja-parketa-na-kauchukovoj-osnove-primus-kp-2011-13-kg/

 

- не пойму что значит утопить - при укладке он итак утопиться или нет?

Змінено користувачем Sticky_Fingaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой метод я продумывал, но подумал просто клеем для швов пройти замки будет достаточно...

 

- клей уже приобретён раньше, не знаю как он по качеству.. !вот такой

www.primusbud.com.ua/product/klej-dlja-parketa-na-kauchukovoj-osnove-primus-kp-2011-13-kg/

 

- не пойму что значит утопить - при укладке он итак утопиться или нет?

 

В Вашем варианте лучше не изобретать велосипед, а сделать всё правильно. Вы можете нажав на мой ник увидеть фотогалерею уложеных моей компанией полов из массивной доски именно в санузлах.

Если Вы вдруг решите проклеить только швы, или даже приклеить доску традиционным способом - нанеся клей зубчатым шпателем с расходом примерно 1,2 кг/м2 - в последствии у Вас рано или поздно всё незаполненное клеем пространство под доской займёт - вода, которая застоится и будет гнить, безбожно вонять , и размножать плесень с грибком. Оно Вам надо?...

Утопить в клею - это значит нанести клея больше в 1,5-2 раза, чем по норме для приклейки в обычном жилом помещении. Клей в этом случае наносится на пол слоем около 2-2,5 мм - сплошным ковром и в этом ковре клея - топится каждая доска.

Другой способ укладки - типа решеткой (щитом), возможен только в том случае, если у Вас есть слив примерно по центру места где будет лежать доска.

На счёт выбранного Вами клея... выкиньте его вообще, даже в дом не заносите, что бы не вонял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте лучше не изобретать велосипед, а сделать всё правильно. Вы можете нажав на мой ник увидеть фотогалерею уложеных моей компанией полов из массивной доски именно в санузлах.

Если Вы вдруг решите проклеить только швы, или даже приклеить доску традиционным способом - нанеся клей зубчатым шпателем с расходом примерно 1,2 кг/м2 - в последствии у Вас рано или поздно всё незаполненное клеем пространство под доской займёт - вода, которая застоится и будет гнить, безбожно вонять , и размножать плесень с грибком. Оно Вам надо?...

Утопить в клею - это значит нанести клея больше в 1,5-2 раза, чем по норме для приклейки в обычном жилом помещении. Клей в этом случае наносится на пол слоем около 2-2,5 мм - сплошным ковром и в этом ковре клея - топится каждая доска.

Другой способ укладки - типа решеткой (щитом), возможен только в том случае, если у Вас есть слив примерно по центру места где будет лежать доска.

На счёт выбранного Вами клея... выкиньте его вообще, даже в дом не заносите, что бы не вонял.

 

я Вас услышал, подскажите герметики - название, марки, какие есть кроме черного, белого и серого в продаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас услышал, подскажите герметики - название, марки, какие есть кроме черного, белого и серого в продаже?

 

Герметик я применяю ТЕНАЛЮКС 118s.

Кроме перечисленных Вами цветов у меня на складе лежит цвет по RAL - 1002 (похож на светлый дуб) и ещё я знаю у кого лежит цвет по RAL 8003.

А в принципе возможные цвета под заказ - смотрите приложенное фото.

1835028364_-1.thumb.jpg.61d24954848b40443876ccfd6d408047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик я применяю ТЕНАЛЮКС 118s.

Кроме перечисленных Вами цветов у меня на складе лежит цвет по RAL - 1002 (похож на светлый дуб) и ещё я знаю у кого лежит цвет по RAL 8003.

А в принципе возможные цвета под заказ - смотрите приложенное фото.

 

взял новой линии соудал коричневый фикс олл как вы и говорили на мс полимере, не стал заморачиваться, теперь нужен клей, этот мрачный вернул :). посоветовали этот он бесцветный и пластичный, что скажете? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял новой линии соудал коричневый фикс олл как вы и говорили на мс полимере, не стал заморачиваться, теперь нужен клей, этот мрачный вернул :). посоветовали этот он бесцветный и пластичный, что скажете? (ссылка устарела)

 

Приклеить бамбуковые обои на стену и массивную доску в ванной - это не одно и то же.

Клей ссылку на который Вы дали - акриловый. Я готов поспорить что он не продержится и месяца в условиях ванной, и даже в условиях жилой комнаты он продержится в лучшем случае - до осени, пока не включатся батареи отопления.

Я понимаю Ваше желание сэкономить на клее, но акриловым клеем ни один уважающий себя паркетчик даже мелкий паркет клеить не станет, а о массивной доске в санузле - даже слушать не станет.

Я же Вам написал - идеальный для Вас клей - эпоксидный "эпокси-флекс", он специально для этих целей придуман. Но, в ВАшем случае его можно было бы заменить и относительно недорогим двухкомпонентным полиуретановым клеем, или уж на крайняк - однокомпонентным силановым клеем.

Вот ссылка на мою статью по клеям - почитайте, там же найдёте ссылки с ценами на эти клея на сегодняшний день и сможете купить (при желании) (ссылка устарела)

 

Касательно герметика - Вы явно поторопились покупать. Соудал Фикс Олл - очень хороший клей-герметик для приклеивания чего нибудь, но он обладает эластичностью всего +20% на растяжение и почти не обладает эластичностью на сжатие (а при расширении массива бамбука во влажном помещении Вам будет важно именно расширение на сжатие и обратный возврат герметика на прежнее место после испарения влаги. Теналюкс 118 как раз имеет эластичность +/- 25%, по этому и применяется именно для герметизации любых температурно влажностных швов. А герметик Соудал Фикс Олл - как правило - тлько для приклеивания чего угодно - где угодно. Думаю, Вы поняли разницу. Да и по цене , думаю, что Вы промахнулись.

Туба 600 мл = 1 кг Теналюкс 118 стоит 7 Евро.

Думаю, что Соудал - дороже будет... но не утверждаю, у них могут быть и залежи по старым ценам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеить бамбуковые обои на стену и массивную доску в ванной - это не одно и то же.

Клей ссылку на который Вы дали - акриловый. Я готов поспорить что он не продержится и месяца в условиях ванной, и даже в условиях жилой комнаты он продержится в лучшем случае - до осени, пока не включатся батареи отопления.

Я понимаю Ваше желание сэкономить на клее, но акриловым клеем ни один уважающий себя паркетчик даже мелкий паркет клеить не станет, а о массивной доске в санузле - даже слушать не станет.

Я же Вам написал - идеальный для Вас клей - эпоксидный "эпокси-флекс", он специально для этих целей придуман. Но, в ВАшем случае его можно было бы заменить и относительно недорогим двухкомпонентным полиуретановым клеем, или уж на крайняк - однокомпонентным силановым клеем.

Вот ссылка на мою статью по клеям - почитайте, там же найдёте ссылки с ценами на эти клея на сегодняшний день и сможете купить (при желании) parket.ieremenko.net/?page_id=662

 

Касательно герметика - Вы явно поторопились покупать. Соудал Фикс Олл - очень хороший клей-герметик для приклеивания чего нибудь, но он обладает эластичностью всего +20% на растяжение и почти не обладает эластичностью на сжатие (а при расширении массива бамбука во влажном помещении Вам будет важно именно расширение на сжатие и обратный возврат герметика на прежнее место после испарения влаги. Теналюкс 118 как раз имеет эластичность +/- 25%, по этому и применяется именно для герметизации любых температурно влажностных швов. А герметик Соудал Фикс Олл - как правило - тлько для приклеивания чего угодно - где угодно. Думаю, Вы поняли разницу. Да и по цене , думаю, что Вы промахнулись.

Туба 600 мл = 1 кг Теналюкс 118 стоит 7 Евро.

Думаю, что Соудал - дороже будет... но не утверждаю, у них могут быть и залежи по старым ценам...

 

я за "цену-качество", а не экономию вопреки, иначе не стал бы замарачиваться с возвратами.. ну а герметик придется снова вернуть :) скажите какие цвета герметика есть в наличии у Вас и клея, ну и расход мне нужно всего на 5-6 метров и где находитесь?

Змінено користувачем Sticky_Fingaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за "цену-качество", а не экономию вопреки, иначе не стал бы замарачиваться с возвратами.. ну а герметик придется снова вернуть :) скажите какие цвета герметика есть в наличии у Вас и клея, ну и расход мне нужно всего на 5-6 метров и где находитесь?

 

Где нахожусь - карта с адресами - по ссылке parket.ieremenko.net/?page_id=175

там есть и офис и склад.

 

Герметик в наличии есть только под светлый дуб (думаю с бамбуком будет самое - ТО!), т.к. я им чаще всего пользуюсь. Цвет по RAL 1002. Цена - 7 Евро туба 600 мл = 1 кг. Сколько Вам его будет нужно - вы должны сами высчитать. Это легко сделать в кубических см.

1 туба 600 мл - хватает нанести полоску сечением 1 см х 1 см х 6 метров. Думаю, что формулу Вы поняли.

У меня в офисе осталось 5 туб этого герметика, думаю Вам как раз хватит. Если не хватит - я потом добавлю с новой поставки.

 

Клей посоветую всё же - АРТЕЛИТ РВ-140, он и по надёжней будет и дешевле аналогов от известных брендов типа Уцин и упаковки в 10 кг Вам как раз хватит для 1,5 кратного нанесения на 5,5 м2. Цена - 50,5 Евро/10 кг. Оплатить можете в гривне по курсу "коммерческий", публикуемом на сайте kurs.com.ua/ , хоть нал, хоть безнал, хоть карточка - любой вариант.

В таких небольших количествах как Вам нужно - всё есть прямо в офисе. Единственная просьба - заранее позвоните, если будете ехать, что бы я на какой нибудь объект не уехал и показал Вам как этот герметик в реальной жизни работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теналюкса в цвете 8003 нету что-то в остатках.. Тут же советуют Реммерс акрил 100 и Адлер Рэмзауер 160 акрил. что скажете по ним или же все-таки Теналюкс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теналюкса в цвете 8003 нету что-то в остатках.. Тут же советуют Реммерс акрил 100 и Адлер Рэмзауер 160 акрил. что скажете по ним или же все-таки Теналюкс?

 

Всё когда то заканчивается! :) Неделю назад были RAL 8003.

До 24 апреля будет RAL 8016 - я только что специально уточнил у поставщиков, так что можете заказать заранее.

 

Касательно перечисленных Вами герметиков Реммерс и Рамсауэр - это не МС-полимер, а мягкие акриловые герметики -они не для этих целей. Кстати, у Рамсауэр есть цветные СИЛИКОНЫ сходные по свойствам с МС-полимером, вот они Вам могут подойти, но в случае их применения ширину шва нужно будет увеличить ещё на 3 мм по сравнению со швом для МС-полимера, т.к. они менее эластичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое 8016? не нашел в раскладке.. не, другими не буду экспериментировать, нефиг изобретать велосипед (с) вроде как нашел какой-то коричневый..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Всё когда то заканчивается! :) Неделю назад были RAL 8003.

До 24 апреля будет RAL 8016 - я только что специально уточнил у поставщиков, так что можете заказать заранее.

 

Касательно перечисленных Вами герметиков Реммерс и Рамсауэр - это не МС-полимер, а мягкие акриловые герметики -они не для этих целей. Кстати, у Рамсауэр есть цветные СИЛИКОНЫ сходные по свойствам с МС-полимером, вот они Вам могут подойти, но в случае их применения ширину шва нужно будет увеличить ещё на 3 мм по сравнению со швом для МС-полимера, т.к. они менее эластичны.

 

Adler Ramsauer 160 Acryl этот который? по раскладке цветов ниче вроде так. а по цене дороже Теналюкса.. Еще предложили покрасить Теналюкс.. Есть различия в технологии нанесения?

Змінено користувачем Sticky_Fingaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

Adler Ramsauer 160 Acryl этот который? по раскладке цветов ниче вроде так. а по цене дороже Теналюкса.. Еще предложили покрасить Теналюкс.. Есть различия в технологии нанесения?

 

Я же Вам уже описал нормальную технологию и материалы. Не занимайтесь самодеятельностью, если не хотите проблем с полами - в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все ж по Вашей схеме.. Только герметик в одном цвете - и цвет не особо подходит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все ж по Вашей схеме.. Только герметик в одном цвете - и цвет не особо подходит...

Я же написал - будет к концу месяца тёмно-коричневый ТенаЛюкс на МС-полимере.

Не хотите ждать - можно взять цветные силиконы упоминаемого Вами же - Рамсауэра, только не акрилоый, типа 160-го, а силикон или МС-полимер, у них большая линейка. А если хотите выбрать что то в Эпицентре - то там есть герметики на МС-полимере типа Ден-Бравен разных цветов. Они конечно похуже ТенаЛюкса, но тоже с задачей справятся на УРА! Единственное я не советую брать герметики СИКА - но только по соображениям двинутой мозгами цены - она у них заоблачная.

ПОдойдёт Вам ЛЮБОЙ герметик на МС-полимере (!) любого производителя, главное эластичность что б была +/-20...25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RAL 8016 означало темно-коричневый - тяжело к пониманию.. Спасибо за разъяснение. Герметик просто наносится и убираются лишние остатки с планок - пластиковым шпателем в мыльном растворе согласно инструкции? Или планки все-таки стоит предварительно заклеить малярным скотчем? Змінено користувачем Sticky_Fingaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RAL 8016 означало темно-коричневый - тяжело к пониманию.. Спасибо за разъяснение. Герметик просто наносится и убираются лишние остатки с планок - пластиковым шпателем в мыльном растворе согласно инструкции? Или планки все-таки стоит предварительно заклеить малярным скотчем?

 

 

думаю,что в данной ситуации - без малярной ленты Вам не обойтись, т.к. сделать в первый раз и аккуратно - вряд ли у кого то получится. А МС-полимер , это такая зараза, которая если прилипнет, то снимается очень проблематично. Мыльный раствор - самое ТО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бона R-777 хороший клей по сравнению с Артелит рв140?

 

точно такой же, только дороже... если Шведский, а если Вам предлагают Бона R777 слишком дёшево, то это скорее всего польский вариант подделки под настоящую Бона. Качество польского клея Бона 777 - несравнимо хуже чем Артелит РВ-140 (но это только мои личные утверждения, основанные на том, что видели мои глаза, документально я это подтверждать не собираюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
проблема с герметиками какая-то, Den Braven - нет, теналюкс - ждем... что еще можно еще посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема с герметиками какая-то, Den Braven - нет, теналюкс - ждем... что еще можно еще посмотреть?

 

А чего Вы собственно ждёте?... Герметик есть. А если Вам нужен какой то определённый оттенок, то:

1) любой МС-полимерный герметик легко окрашивается в ЛЮБОЙ нужный Вам цвет путём добавления в него нужного Вам красителя на водной основе и перемешиванием. Так собственно цвета на заводах герметикам и придают , только в больших мешалках :)

2) Если и это сделать - лень, тогда свеже нанесённый на пол герметик, пока он не засох - опять же прокрашивается прямо сверху (по мокрому) любой водной тонировкой (хоть тонером, хоть краской) главное только что бы основа была - водная.

 

В случае жилых сухих помещений достаточно и способа 2. А для влажных помещений (палуб, санузлов, бассейнов, улиц) годится способ 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем не пойму каким же образом это сделать в тюбике.. мне не нужен оттенок нужен цвет коричневый, темный, это сверхестественно я так понимаю.. какие-то танцы с бубном..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем не пойму каким же образом это сделать в тюбике.. мне не нужен оттенок нужен цвет коричневый, темный, это сверхестественно я так понимаю.. какие-то танцы с бубном..

 

Чего Вы не понимаете?...

1. Как тубик вскрыть и выложить в любое чистое ведёрко (от краски, грунтовки и т.д.)?

2. Как купить нужный вам цвет водного красителя, которым заполнены прилавки любого хоз супермаркета минимум десятка производителей? (если вдруг в вашем городе нет скажем Эпицентра, то в любом мелком хоз маге можно купить краску на водной основе например акриловую, нужного вам цвета).

3. Смешать герметик и краситель. Можете это сделать поэтапно, или же сперва попробовать на маленьком объёме, что бы понять какое кол-во красителя или краски нужно для получения нужного вами цвета.

4. После изготовления нужного цвета - накрыть то что получилось полиэтиленовой плёнкой прямо в ведре, что бы исключить доступ воздуха (именно накрыть плёнкой, а не закрыть крышку - как поступило бы большинство).

5. Наносить покрашенный герметик прямо из ведра - шпателем, или засунуть предварительно в пистолет, положив на толкатель 2-3 слоя плёнки для герметизации толкателя.

 

Альтернатива - долго ходить по магазинам в поисках "точно такого же, только с перламутровыми пуговицами".

Как поступить - выбирать только Вам. Выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...