Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

размещение дома на участке

blacknick.info

Рекомендовані повідомлення

участок в Васильковском районе, 7.5 сотки, 25х30. планируется строительство дома на двух хозяев, состоящий из двух симмметричных половин с общей стеной по границе двух половин участков

 

на данный момент изготовлен строительный паспорт и в плане участка без согласования с нами (не проконтролировали) дом "поставлен" с отступом в 3 метра от границы участка (дорога). в сопроводительной записке указано, что допускается размещение гаража по линии границы участка при согласовании с органами архитектуры. гаражи у нас вынесены вперёд перед жилой частью. в оных органах мне сказали, что вот если бы гараж был отдельно, то возможно, а так - он же дом, потому никак нельзя, глав. архитектор не подпишет такое изменение (текущая версия проекта уже ей согласована). на вопрос, а если мы нечаянно промахнёмся и построим дом так, как мы хотим, а не как в плане, сказали, что ничего страшного не будет, вероятно штраф.

 

я думаю идти к главному архитектору и пробовать официально "подвинуть" дом. есл не выйдет - строить как хотим. чем это чревато?

насколько я понимаю, в таком случае дом будет считаться построенным с отклонениями от проекта и фактически будет самостроем, что сулит проблемы с вводом в эксплуатацию

 

на картинках две схемы размещения дома на участке

position.PNG.269b6d5a5ed7b66486bc5dda6e0f296a.PNG

position2.PNG.8164c2ea409021511652be7c39cf7b96.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто ничего?

 

В архитектуре сказали правильно. Если хотите делать "неправильно" - над договариваться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте попробуйте сделать не общую стену с домом, а отдельную. Тогда у Вас будут различные строения и к правилам ближе, а во время строительства сделаете как надо. Только тогда можно говорить об изменении проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...