Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

AiSt

Новичок

 

нее е е это не новичок

это казачек засланный

из конторы где домик не был заказан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AiSt

Новичок

 

нее е е это не новичок

это казачек засланный

из конторы где домик не был заказан

 

 

оно может и так ток зачем ему хаить товар который он тоже продает%):D

 

завтра будут свежие фотки, друзья. Вроде уладил ругань со строителями...тьфу тьфу чтоб не сглазить. Вот честно говоря, чем дальше тем больше рад что не связался с капитальным строительством. Тут блин 20 метров фасадного забора столько головняка вылазит с этими строителями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но даже по поводу формулировки "дачный" можно поспорить. Тигипко на своём загородном имении поставил себе такой как полноценный гостевой дом. Ставили те же ребята что и мне. Так что всё познается в сравнении, рядом с котеджем он будет выглядеть как дачный, рядом с деревянным 80ых годов постройки будет смотреться как полноценный небольшой дом;)

 

Спасибо огромное за такой подробный отчет! Тоже ищу себе участок и присмотрела такой же домик-бытовку на лето (может размером поменьше). Очень здорово у Вас все получилось! Поздравляю!!!

Можно к Вам в гости на смотрины напросится со сладостями, чтоб не ехать за 170 км?

(я даже знаю у кого Вы брали, мне они тоже предлагали приехать посмотреть за 170 км) Еще интересуют подробности о "фундаменте" для него. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за такой подробный отчет! Тоже ищу себе участок и присмотрела такой же домик-бытовку на лето (может размером поменьше). Очень здорово у Вас все получилось! Поздравляю!!!

Можно к Вам в гости на смотрины напросится со сладостями, чтоб не ехать за 170 км?

(я даже знаю у кого Вы брали, мне они тоже предлагали приехать посмотреть за 170 км) Еще интересуют подробности о "фундаменте" для него. Спасибо.

 

День добрый. Конечно приезжайте, я всю неделю буду там, фасадный забор и кучу мелочей делают так что с утра до часов 8 вечера милости прошу:) Берите купальник, сможете в моём небольшом бассейне окунуться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, после недели простоя из-за ругани со строителями, продолжаю эпопею. Сегодня приступили новые, уже боюсь сглазить...пока всё ок.

 

Тем временем был установлен баркасный бассейн 3.6 диаметром 1.2 глубиной.

 

Была подготовлена под него площадка 4х4, снят слой земли на штык лопаты и потом тщательно подсыпая песка и утрамбовывая поливалось водичкой...вобщем пару часов и площадка готова

 

picture.php?albumid=255&pictureid=2308

 

picture.php?albumid=255&pictureid=2307

 

picture.php?albumid=255&pictureid=2310

 

picture.php?albumid=255&pictureid=2309

 

Потом поехал в магазин купить че-нить подложить для пущей верности под него. Психанул и купил ОСБ 12, 6 листов, постелили их на площадку и установили на них бассейн. Зато терь спокоен что ниче никуда не просядет и получилась очень даже ровненькая поверхность.

 

Приятель помог установить, реально всё проще простого

 

picture.php?albumid=255&pictureid=2314

 

через 45 минут, вуаля!

picture.php?albumid=255&pictureid=2306

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на зло после 40 градусной жары, четко как только установил бассейн, темп упала..так что ещё не купался, холодненькая вода:) Сегодня уже 3тий день как греется под солнцем стоит. Завтра уже можно будеть притопить зад:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезона осталось не так много, погляжу как себя поведет, в любом случае, имея уже опыт эксплуатации этого бассейна пойму насколько он меня устраивает или брать что-то больше(капитальне) и буду решать на след сезон, может залью под него площадку монолитную...поглядим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, быстро и достаточно бюджетно...

Критиканам-засланцам - уважаемый, ну во первых - считать чужие деньги - не хорошо, тем более указывать, как ими распоряжаться... Во вторых - время отдыха (реального отдыха) гораздо ценнее рабочего времени, поскольку его блин, все же меньше чем рабочего)))))))) поэтому потратить месяц на поиск и еще месяц на первичное обустройство участка - с установкой бассейна и возможностью перманентного распития холодного пива в домике (уже своем собственном) не идет ни в какое сравнение с капитальным строительством и связанным с этим гиммором и нервотрепкой...

Ваши закидоны про БТИ слегка не уместны ибо это строение не связано неразрывно с землей - это и в бумагах на дом написано.... а то что там есть фундамент - ну и что - это всего лишь фундамент... да и БТИ вообще то регистрирующий орган, а не контролирующий - поэтому оттуда тока могут прийти техники, для обмера строений и составления техпаспортов на недвижимость - нечего людей пугать....

 

В общем - мне понравилось - этот вариант дома при желании и наличии свободных средств и натхнення - можно и облагородить, переведя его в разряд недвижимости...

 

Вопрос с крышей я думаю решается вообще без проблем - крышный профнастил и утеплитель демонтируется - каркас чуть модефицируется и все снова собирается докучи - ибо вварить кусок трубчатки - ну вообще не проблема - при желании там вообше можно сделать "отстежной мансардный этаж" - болтовое крепление не такое уж и хлипкое, если по уму сделано!!!!

 

Топикстартер молоток....

 

Касательно заземления - можно прокопать на глубину сантиметров 40 траншейку в виде трейгольника равностороннего 2Х2Х2 - по вершинам которого вбить балдой уголки 45Х45Х2000 мм (вбивать так, чтобы сантиметров 5 торчало ото дна траншейки) и уварить (по дну траншейки) это все до кучи полосой "пятеркой" 5Х25Х2000 и все.... потом выведя конец полосы под крепление заземления из траншеи - все это сооружение закопать...

временные затраты в вашей песчаной почве для двух человек - думаю часа 4... в качестве разминки после пива и разугрева для ныряния в холодный бассейн!!!!

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Касательно заземления - можно прокопать на глубину сантиметров 40 траншейку в виде трейгольника равностороннего 2Х2Х2 - по вершинам которого вбить балдой уголки 45Х45Х2000 мм (вбивать так, чтобы сантиметров 5 торчало ото дна траншейки) и уварить (по дну траншейки) это все до кучи полосой "пятеркой" 5Х25Х2000 и все.... потом выведя конец полосы под крепление заземления из траншеи - все это сооружение закопать...

временные затраты в вашей песчаной почве для двух человек - думаю часа 4... в качестве разминки после пива и разугрева для ныряния в холодный бассейн!!!!

 

небольшая поправка - уголок не 45 на 45, а как говорят ЗНАЮЩИЕ люди - 63 на 63 лучче брать... кстати тема есть про контур земли - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=366&page=2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за такой подробный отчет! Тоже ищу себе участок и присмотрела такой же домик-бытовку на лето (может размером поменьше). Очень здорово у Вас все получилось! Поздравляю!!!

Можно к Вам в гости на смотрины напросится со сладостями, чтоб не ехать за 170 км?

(я даже знаю у кого Вы брали, мне они тоже предлагали приехать посмотреть за 170 км) Еще интересуют подробности о "фундаменте" для него. Спасибо.

 

Испугались на счет купальника? :D я пошутил:D, приезжайте так, можно даже без сладостей:rolleyes: К концу недельки будет уже готов забор(пока без профлиста, только столбы кирпичные), дорожка первая и пока единственная от калитки до входа, отмостка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Я не испугалась :) и в гости обязательно приеду, просто активно ищу время (работы завал), уж очень хочется увидеть человека (и домик), который практически реализовал мою задумку и мечту! Сама очень хочу небольшой участок (6с.) и такой домик на лето (я планировала правда 5*8=40 кв.м.). Участок (из недорогих) мне предлагали по 1,2 т.у.е./с 6 соток, смотрела его, это в РоВжах тоже Вышгородский р-н (50 км от Киева). ПОка не согласилась, далековато, дорога не ахти, край кооператива неогражденного и неохраняемого, рядом почти нет соседей и лес (боюсь диких зверей и людей :lol:), а природа там красивая! Кстати, у Вас там никто не продает, не слышали? Еще раз спасибо за приглашение, надеюсь буду ехать на этой еще недели, перед поездкой перезвоню. Приятного Вам отдыха :)!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? не имею ни малейшего желания аргументировать с вами, приезжайте в гости, посмотрите, оцените, потом пишите что "гавно".

Будьте любезны палатку ставьте себе и живите в ней долго и счастливо.:beer:

20 тысяч долларов от 17 тысяч на 15%, круто вы округляете, видимо в продажах работаете:lol:.

Кемпер думал, причем думал долго и много, смотрел вживую. Если вы мне предложите за ту же цену (17) кемпер такой же площади(а таких не бывает), новый, свежий, комфортный(для меня как для клиента), мобильный(согласен, кемпер мобильный) я заберу у вас его завтра! я готов с вами спорить до потери пульса так как изучил все возможные варианты в течении 2ух месяцев, от комплектации до пирога стен, качства проводки, цены и т.д.

здоровую критику принимаю, но прошу сосредоточится "здоровую". Я разве топик назвал "я поставил себе дом за 1 день и служить он будет 50 лет" ? Честно говоря вы больше похожи мне на того кто строит дом, но потерпел кучу неудач и столкнулся с кучей проблем и теперь ненавидит всех и вся, возможнро ошибаюсь но тогда проблема ещё глубже...ничего личного:D

Я же не написал что "гавно" - это Вы сами додумали. Я скорее хотел выразить свое мнение о том, пачему домом это называть нельзя. Проблем с домом своим у меня нету - -как ни странно все идет тьфу-тьфу - -нормально... Если Вам приятно услышать деферамбы - -ах какой Вы молодец и умница - -ну их уже сказали.

Просто такой констракт у меня вызывает глубокую печаль к потраченным деньгам (как родному говорю!!!) и 100 % гарантированный перестрой в нормальный дом с выкидыванием текущего в помойку.

 

Почему? Объясняю еще раз :

0.Джакузи сюда не влезет....:lol:

1. Это времянка. Как вагончик на колесиках для строителей.Поэтому даже на подсознательном уровне Вы так к нему и будете относится

2. Как ее не отделай - -места в ней хватать не будет, в спальной будет пахнуть туалетом, а на кухне - -спальной.

3. В ней будет жарко - крыша не позволит никак изолироваться -- в жаркий июнь - -вы обтекаете потом и доводите себя до исступления, включаете кондер - и потом июль лечитесь от насморка или продутых поясниц до сентября. А зимой холодно (вопрос все ли переживет внутри глубокую заморозку в минус 20)

4. Из-за минималистичности дизайна (перегородки-звукоизоляция) - -Ваши изыскания на горшке -- будут слышны во всем в доме - -извините ! -но это жизнь.

4. Без монументальности и крепости не бывает дома - все красиво первый год во времянке, потом начинает ржаветь что-то, что-то кривиться, что-то отваливаться - в ванной плитка отпадает, громко грохнет дверь - дрожат стены...-Это не камень а фанеро - -она именно так и стоит

5. Гвоздь везде не вобьешь.

6. Проблемы с БТИ -- это не дом и его не продать как дом ни зарегистрировать неполучится. Да и собственно платить в БТИ за времянку - это расточительно. Из-за этого - сложности с подключением, газа, воды, электричества - не сейчас так в будущем -- законным путем по-крайне мере.

 

Ну это мои мысли. В плюсах -дешево -Вы писали что за 20 k$ все... Но потомкам это не оставить.

 

Вас не хотел, не хочу обижать - но скупой платит несколько раз. Вот просто назовите вслух это Домом..Не клеится...

15 % округления - -это не от большого кармана - а от Вашего желания торговаться.

 

Кстати - -видел объявление - - деревенные срубы под ключ за 50000 $

площадью что-то около 80 квадратов - вот это уже несколько другое стационарный дом - да и за 10 лет такое потянуть можно даже скромным бюджетов служащего в кредит (как я понимаю Вы бутылки тоже не сдаете в свободное от основной работы время...)

Просто я живу по другому принципу -- Хотеть надо всегда большего, сожалеть если , что поучил сполна и тянуться еще выше ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, быстро и достаточно бюджетно...

Критиканам-засланцам - уважаемый, ну во первых - считать чужие деньги - не хорошо, тем более указывать, как ими распоряжаться...

 

Жлобский вариант ответа -- типа а Вам какое дело? Та к и напрашивается -- а на кой тут тогда пишештся про это ? Пишите в личном блоге -- никто и не зайдет... Это сайт свободный - тут в праве каждый выражать свое мнение - -тем более корректно и ненавязчиво...

Критиканы -это тоже оскорбительно - скорее дружеский откровенный разбор полетов. Може кто-то другой и подчерпнет и из моих мысле рациональное зерно для своего вагончега-времянки-домико-дворца. не так ли ?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я скорее хотел выразить свое мнение о том, пачему домом это называть нельзя. ...

 

уже все поняли, что Вы не считаете это сооружение домом

это Ваше личное мнение, мы его уважаем и ценим, но не надо его (Ваше личное мнение) возносить до Истины и полагать, что все остальные форумчане должны разделать его в полной мере

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезона осталось не так много, погляжу как себя поведет, в любом случае, имея уже опыт эксплуатации этого бассейна пойму насколько он меня устраивает или брать что-то больше(капитальне) и буду решать на след сезон, может залью под него площадку монолитную...поглядим

Я б ничего не заливал, точнее, залил бы по контуру под "ноги" строго по уровню, а внутренность "песочницы" заполнил бы песком - тент на песке - гораздо приятнее ходить как по песчаному дну, чем по бетону. да и для тента песок лучше , чем жесткое основание даже та же ОСБ.

С температурой - объем немаленький, греться будет достаточно долго. У меня сейчас - 22-23 град, а даже в 35 град. жару грелся до 24 неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не написал что "гавно" - это Вы сами додумали. Я скорее хотел выразить свое мнение о том, пачему домом это называть нельзя. Проблем с домом своим у меня нету - -как ни странно все идет тьфу-тьфу - -нормально... Если Вам приятно услышать деферамбы - -ах какой Вы молодец и умница - -ну их уже сказали.

Просто такой констракт у меня вызывает глубокую печаль к потраченным деньгам (как родному говорю!!!) и 100 % гарантированный перестрой в нормальный дом с выкидыванием текущего в помойку.

 

Почему? Объясняю еще раз :

0.Джакузи сюда не влезет....:lol:

1. Это времянка. Как вагончик на колесиках для строителей.Поэтому даже на подсознательном уровне Вы так к нему и будете относится

2. Как ее не отделай - -места в ней хватать не будет, в спальной будет пахнуть туалетом, а на кухне - -спальной.

3. В ней будет жарко - крыша не позволит никак изолироваться -- в жаркий июнь - -вы обтекаете потом и доводите себя до исступления, включаете кондер - и потом июль лечитесь от насморка или продутых поясниц до сентября. А зимой холодно (вопрос все ли переживет внутри глубокую заморозку в минус 20)

4. Из-за минималистичности дизайна (перегородки-звукоизоляция) - -Ваши изыскания на горшке -- будут слышны во всем в доме - -извините ! -но это жизнь.

4. Без монументальности и крепости не бывает дома - все красиво первый год во времянке, потом начинает ржаветь что-то, что-то кривиться, что-то отваливаться - в ванной плитка отпадает, громко грохнет дверь - дрожат стены...-Это не камень а фанеро - -она именно так и стоит

5. Гвоздь везде не вобьешь.

6. Проблемы с БТИ -- это не дом и его не продать как дом ни зарегистрировать неполучится. Да и собственно платить в БТИ за времянку - это расточительно. Из-за этого - сложности с подключением, газа, воды, электричества - не сейчас так в будущем -- законным путем по-крайне мере.

 

Ну это мои мысли. В плюсах -дешево -Вы писали что за 20 k$ все... Но потомкам это не оставить.

 

Вас не хотел, не хочу обижать - но скупой платит несколько раз. Вот просто назовите вслух это Домом..Не клеится...

15 % округления - -это не от большого кармана - а от Вашего желания торговаться.

 

Кстати - -видел объявление - - деревенные срубы под ключ за 50000 $

площадью что-то около 80 квадратов - вот это уже несколько другое стационарный дом - да и за 10 лет такое потянуть можно даже скромным бюджетов служащего в кредит (как я понимаю Вы бутылки тоже не сдаете в свободное от основной работы время...)

Просто я живу по другому принципу -- Хотеть надо всегда большего, сожалеть если , что поучил сполна и тянуться еще выше ...

 

 

Да я ж не против Ваших принципов, я ценю любое мнение. Но:

1)В доме практически живу уже месяц, и в 35 жары прекрасно себя чувствую. Вы говорите теорию, я говорю вам как есть.

2)По вопросу "разваливаться, ржаветь и т.д." жизнь покажет, повторюсь, я не назвал этот "дом на века". Я делал для себя и своих близких здесь и сейчас, потомков я постараюсь воспитать и устроить им жизнь так чтоб они могли себе позволить то что хотят они а не пожинать плоды моей фантазии, которая, вполне возможно, их не устроит.

3) Месяц живу, в спальне не пахнет туалетом, в кухне не пахнет спальней:D,везде приятный запах и только свежий уличный бриз(когда не курю в домике:D) По звукоизоляции да, есть такой момент, она не фонтан, но опять же...с чем сравниваете? со стеной в 2 кирпича? так я не платил за стену в 2 кирпича и готов был к тому что слегка будет слышно как вода льется в ванной(и то только в 1 комнате которая смежная с ванной). У меня дома, если уж пошли такие подробности, когда кто-то писает, тоже слышно при закрытой двери в туалет:D

4)Вешал карнизы на саморезы 5 см, никаких проблем. Гвоздь не вобьешь только там где проводка и каркас металлческий....места для гвоздей хоть отбавляй. Пирог стены 13 см, из них для гвоздя 10 см есть, разве мало?

5)У Вас есть полтос долларов выложить только за дом на руках? я искренне рад за Вас. У меня нету и пока таких сумм не придвидится. Живу по бюджету. Почитайте пару тем в разделе "строимся" как люди затеяли долгострой и теперь продают вместе с коробками или на этапе фундамента...печально, жизнь вносит свои коррективы и от этого никто не застрахован. Долгострой меня не интересовал по умолчанию, особенно видя печальный опыт форумчан....жаль когда мечта рушится...искренне жаль.

6)По БТИ пока никаких проблем не было ни с каким из подключений, уже писал об этом, почитайте пожалуйста законы. Да, возможно, они изменятся но я не живу "возможно когда нибудь может быть что-то изменится"...всё меняется, надо просто уметь подстраиваться. Если Вы внимательнее почитаете мою историю то поймете что в ближайшее время ничего никуда никому продавать я не собираюсь, ибо натерпелся уже.

 

По деревянным срубам тоже писал, приятель строит...уже пол года строит и конца и края не видно, уж от реального обладателя сруба наслышан про всевозможные проблемы, хотя выглядит красиво, не спорю. Стрельнёт мне через пару сезонов, уберу профлист, отделаю блок-хаусом и выглядеть будет совсем иначе...

 

А кто говорит что я не стремлюсь к большему? будут деньги, пригоню кран, уберу и ....может быть:D начну капитальное строительство...на сегодня я на 100% доволен тем что у меня есть исходя из своих возможностей учитывая мои потребности, разве это не аргумент?

 

ЗЫ. А по поводу деферамбов...не надо хамить, то Вы пишете про дружескую точку зрения то уже хамством попахивает, как-то не последовательно. Я здесь такой же юзер как и Вы, выложил на суд народный то что делаю не из-за недостатка деферамбов а просто так, от души поделиться своей, пускай и небольшой, но радостью в жизни.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Я не испугалась :) и в гости обязательно приеду, просто активно ищу время (работы завал), уж очень хочется увидеть человека (и домик), который практически реализовал мою задумку и мечту! Сама очень хочу небольшой участок (6с.) и такой домик на лето (я планировала правда 5*8=40 кв.м.). Участок (из недорогих) мне предлагали по 1,2 т.у.е./с 6 соток, смотрела его, это в РоВжах тоже Вышгородский р-н (50 км от Киева). ПОка не согласилась, далековато, дорога не ахти, край кооператива неогражденного и неохраняемого, рядом почти нет соседей и лес (боюсь диких зверей и людей :lol:), а природа там красивая! Кстати, у Вас там никто не продает, не слышали? Еще раз спасибо за приглашение, надеюсь буду ехать на этой еще недели, перед поездкой перезвоню. Приятного Вам отдыха :)!!!

 

 

Ну тада жду в гости:D В ровжах мне тоже предлгалали, не берите. Первое - цена, на сег. день там 1000 за сотку потолок и то смотря что и как. Судя по тому что Вы пишите, ну его в баню. Ехать действительно не близко. За эту же цену можно найти ближе, но всё же стоит не затягивать, www.aviso.ua Вам поможет, я именно там нашел;)...может водоём будет дальше но, уверяю Вас, это не так уж критично имея все удобства а может щё и бассейн под боком. Кину клич по соседям, есть там продающие но по ненормальной цене на сегодня....к сожалению 1 участок буквально недавно продали рядом со мной, цену не знаю, но ещё пустых штук 5 наберется там где я обитаю. У меня занимает 25 минут до м. Минская от участка при отсуствии кучи грузовиков либо тянучки на дамбе, из-за неё в ходшем случае час, там бывает конечно засада, но, думаю, всё же расширят рано или поздно, вчера видел роботяг, чё-то копошаться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожегова Словарь

 

Дом

1. Династия, род

2. Жилое (или для учреждения) здание

3. Место, где живут люди, объединенные общими интересами, условиями существования

4. Свое жилье

5. Семья, люди, живущие вместе, их хозяйство

6. Учреждение, заведение, обслуживающее какие-нибудь общественные нужды

 

Это по поводу того, что можно назвать домом - а что нет. Вещи для людей, а не наоборот. Из картонки, фанеры, камня - не важно, важна суть.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во какая мысль то глубокая, человек не поленился из словаря вырезку сделать. Ток вот жертвам стереотипов словарь до банки, уверяю Вас;)

Помню когда пришли китайские авто к нам на рынок все ходили носом крутили мол "та гуано китайское как оно может ездить" А друг у меня рискнул и взял...уже второй год ездит и на 100% доволен, машина удовлетвоярет все его потребности, есть всё что надо(ну равзе что магнитола мп3 не читает). Он ихсодил из бюджета своего и полуил здесь и сейчас. Я, в тот же момент, покупал машину из штатов, мечту идиота, влез в долги, потом за эти долги некисло расплатился...и мечта не такой уж мечтой мне на тот момент показалась, хотя сейчас, благо, всё уладилось и катаюсь довольный но седых волос в мои 26 прибавилось с излишком+нарушенный сон+дипресняк...вобщем...оно того стоит 1 раз в жизни пройти дабы урок получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все имеет свою цену - не обязательно в деньгах выражающуюся.

 

Кто-то готов платить цену в виде "слышимости из сортира", кто-то не готов и он платит другую цену - в виде стоимости строительства. Это всего лишь вопрос цены.

 

Так же относится и к китайской машине: на хувере после лобового столкновения с девяткой повреждения даже в сравнение с поврждениями девятки не идут.

 

З.Ы. я из термоблока строюсь - потому что на текущий момент мне важна скорость строительства и стоимость, т.к. у меня нет больше сил жить в съемной квартире. Деньги на это есть - а вот моральные силы уже закончились. Забил на все предрассудки и строюсь потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Сосед! Вот только добрался до твоей темы. Рад за тебя, дом получился супер. Учитывая динамику обустройства участка, и примерную сумму:) вливания бабла, могу предсказать, что все таки года через три ты начнешь строить кирпичный домик, и не спорь:D Ведь благосостоянию человека, свойственно увеличиваться (С) Конфузий:D

 

Хотел бы уточнить один вопрос, когда ты ходишь по комнате мебель не трясется? А то фундамент мне твой не нравится, у меня у знакомого чуть поскромнее такой же домик, и из за такого же примерного фундамента правда по выше, не возможно даже побегать по дому как конь:D, стены вибрируют серванты трясуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что вообще есть где жить теперь.

По мне, так надо капитальный дом строить. Как у гугенотов, полтора метра стены из камня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам компьютер не нужен ? могу продать за 5000 зелени. Я люблю таких клиентов, которые все делают основательно и тратяться так же.

 

З.Ы, строители тоже не прочь построить побольше, пошире, понадежней - можно заработать побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...