Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владельцы РК, отзовитесь!

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Господа, а кто в нашем сообществе является владельцем ректификационной колонны?

 

К вам есть дельное предложение: готов покупать у вас излишки продукта, если конечно излишки бывают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой себе девайс для ректификации этилового спирта из спирта сырца (самогона)

Что-то вроде этого: nashsamogon.ru/podgotovka/samodelnaya-rektifikacionnaya-kolonna.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чё бадягу разводить.

Вещь толковая. Но требует очень основательной теоретической подготовки, если хочешь получить толковый результат.

Лично я в этом сезоне собираюсь обзавестись таким аппаратом. Если не случится какого катаклизма, то так оно и будет. Горы яблок пропадают каждый год. Непорядок. Надо подобие кальвадоса делать. Божественный напиток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я в этом сезоне собираюсь обзавестись таким аппаратом. Если не случится какого катаклизма, то так оно и будет. Горы яблок пропадают каждый год. Непорядок. Надо подобие кальвадоса делать. Божественный напиток.

 

Яблочный сок вкуснее и полезней. И соковыжималка дешевле стоит. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблочный сок вкуснее и полезней. И соковыжималка дешевле стоит. ;)

 

Вкуснее кальвадоса может быть только другой кальвадос..

А если б была цель сэкономить денег, то и соковыжималку нефиг покупать. Так еще дешевле получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкуснее кальвадоса может быть только другой кальвадос..

А если б была цель сэкономить денег, то и соковыжималку нефиг покупать. Так еще дешевле получится.

Я ради этого дела прикупил аламбик на 10 л. (ну и как предмет интерьера),теперь жду урожая яблок и груш. Пока испытал выгнав самогон на диких дрожжах пшеницы, и на днях хочу перегнать живое вино. Ну и хочу сказать,что сам процесс затягивает, так ,что у меня появилось новое хобби:)

20150413_161637.thumb.jpg.648f3aebb207b5b679457161ea331c01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ради этого дела прикупил аламбик на 10 л.

 

Истинным почитателям кальвадоса и схожих напитков никогда не был чужд эстетизм высокого порядка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинным почитателям кальвадоса и схожих напитков никогда не был чужд эстетизм высокого порядка.

 

Красиво сказано, похоже на тост:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня, под хороший фильм, для будущего урожая фруктов настрогал дубовых чипсов несколько жмень.

Жена только пальцем у виска крутила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена только пальцем у виска крутила

 

А вот когда она будет крутиться и выпрашивать глоточек будущего шикарного напитка, тогда и припомнить ей этот позорный жест.

И дать только пол-глотка. Не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, она только по вишневой настойке выступает. Мне приходится выпрашивать глоточек, хотя я-же ее и делаю - вся партия настойки под замком и неустанным наглядом )

 

Добавлено через 1 минуту

В прошлом году сделал 6 литров - уже давно закончилась. В этом году сделаю с изрядным запасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкуснее кальвадоса может быть только другой кальвадос..

 

В середине семидесятых, аккурат напротив нашего института был водочный магазин.

В нем всегда был коньяк по 8 руб. ( после того, как он с 4 рублей подорожал до 8, им были завалены все магазины, только мало кто покупал ), водка по 4.12 и кальвадос.

С водкой частенько были перебои, а кальвадос был всегда. Цена была на уровне водки. Но этот кальвадос тоже почти ни-кто не покупал среди нашей студенческой братии. Все говорили - гадость. Однажды (с) , когда очередной раз небыло водки, а плодово-ягодное уже не лезло, решили мы откушать этот кальвадос. Это был мой первый и, скорее всего, последний случай дегустации этого напитка.

Гадость еще та... Хотя возможно в СССР его просто не умели делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был мой первый и, скорее всего, последний случай дегустации этого напитка.

Гадость еще та... Хотя возможно в СССР его просто не умели делать.

 

Если б Вы были рядом, я б вызвал на дуэль..

Обозвать КАЛЬВАДОС гадостью может лишь человек непросвещённый..

Скажем так. Лично моё убеждение - до понимания вкуса кальвадоса (а равно и виски, бренди, текилы, рома и т.п.) надо просто созреть.

Водка и вина типа портвейна или плодово-ягодных гораздо проще воспринимаются и "оцениваются". С водкой ваще все просто. Абы не палёнка. Сладкие фруктовые вина легко занимают детскую нишу компотов, но со специфическим эффектом.

А вот продукты посложнее в технологии приготовления являются и более сложными в оценке. Что достигается с возрастом и практикой...

Отечественный кальвадос мне попадался из Крыма. Где-то под Алуштой изготавливали, если не ошибаюсь. Такие себе квадратные зеленые бутылки, как когда-то с водкой Древнекиевской были. Напиток был вполне ничего, если не сравнивать даже с недорогими французами.

И еще. Для кальвадоса крайне важно, с чем или как его употреблять. От этого вкусовое восприятие может меняться радикально. Лично мне нравятся варианты: с ломтиками яблока, с самодельным вяленым мясом, без ничего, но возле шкварчащего на углях мяса.. Маленькими глотками, с паузами...

Не. То Вам явно какой-то левый кальвадос попался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вам явно какой-то левый кальвадос попался.

 

Та обычный, советский.

 

Лично моё убеждение - до понимания вкуса кальвадоса (а равно и виски, бренди, текилы, рома и т.п.) надо просто созреть.

 

Боюсь Вас огорчить, но я уже созрел к пониманию того, что Балтика нулевка таки вещь !

Ну и яблочный сок, само собой. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь Вас огорчить, но я уже созрел к пониманию того, что Балтика нулевка таки вещь !

 

Говорить более не об чем, собсно..

Это не "созрел". Это упал на землю, пораженный болезнью...

С яблоками так часто бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тєкс, господа.

Имею чем отчитаться за жаренную дубовую щепу.

Было у меня пол-литра чачи - полуфабриката своего приготовления, с жутким запахом самогонки и легким ароматом винограда.

 

На этот объем положил 8 штук щепочек разной степени обжарки (средней и сильной).

 

Менее чем за неделю у меня получился Благородный Напиток с доминирующим ароматом винограда, нотками вишни (почему-то), ванили и исчезающе легким запахом исходного сырья.

 

Продукт получился не для "глотнул - лихорадочно запил/закусил", а для "умиротворенно с бокалом в руках 50 грам на целый вечер"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...